Меню

Что такое квартира с обременением?

AD
11 апр 2007, 07:24
Видела несколько таких объявлений. Написано, что квартира с обременением, т.к. в ней кто-то еще прописан. Продается целиком. Цена намного ниже рыночной. Скажите пожалуйста, как такое может быть? И как это согласуется с новым ЖК? Чем это грозит покупателю квартиры (кроме дополнительных трат за комм. услуги?). Можно ли как-то выписать оттуда всю эту гоп-компанию и как?
11 апр 2007, 08:58
А цена намного ниже - это насколько? Обычно "с обременением" продают квартиры, где покупателю придется выписывать прежних жильцов через суд. В зависимости от сложности - и цена. Хотя обременения разные бывают: рента, ипотека, залог - тоже обременения.
11 апр 2007, 09:05
70 тысяч уй ё за однушку в Москве у метро (тридцать семь, вроде, квадратов). Вчера буквально видела объяву не помню где. Там не было ренты - просто написано, что в квартире прописано еще два человека. Их реально выписать через суд? И как этот процесс происходит?
11 апр 2007, 09:08
Раз такая цена - может быть и нереально. Позвоните и спросите у продавцов.
11 апр 2007, 09:26
Никак его найти не могу :( А что, есть случаи, когда нельзя выписать? И чем это мне грозит? Эти граждане имеют право на проживание в квартире, которой на сто процентов владею я?
11 апр 2007, 09:34
Могу предположить - что проблемы выписать тех, кто был прописан до приватизации и отказался от нее, но не знаю, какая судебная практика на этот счет. Или пропавшие без вести, например, но с признанием умершими не хотят связываться. А прописанные - да, имеют право пользования.
11 апр 2007, 11:07
Я бы не стала "падать" на эту лажу. И Вам не советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325