Меню

Строительные шумные работы

AD
11 апр 2007, 08:36
Девочки, кто-нибудь киньте в меня ссылкой (не могу найти). Со скольки и до скольки можно производить шумные работы в жилых домах? В подмосковье!
тож шумят
11 апр 2007, 10:26
присоединюсь...еще интересует так же около дома до кот. часа можно шуметь, напр. стройка или какие-то работы
11 апр 2007, 15:32
У меня есть закон Москвы 22, статья 10. В нем написано, что с 9 утра и до 19.00. В домах. Но вот что-то мне подсказывает, что на подмосковье это не распространяется. Хотя, законы-то принимают в Москве. Просто задолбали! Да, новостройка! Но не в 7,30 же начинать сносить стены! Причем, мы живем на 7 этаже, а понять откуда доносится, не можем. К консъержке подошли, она дала номера трех квартир, где делаются ремонты. Прошлись по квартирам, тишина. А вот кто-то долбит и долбит! И так целыми днями слушаем, молчим, но сегодня - это перебор.
11 апр 2007, 19:29
мы уже год,как живем в новостройке с маленьким ребенком, проходили работы в 7.3 до 23. Повесили объявление возле лифтов с просьбой проводить шумные работы с 9 утра до 9 вечера сославшись на детей, ес-но сразу не подействовало,а как дом стал заселяться, то группой ходили просили,не всегда открывали- разговаривали через дверь. ТТТ, шумные работы теперь с 9 до 20 часов. А тыкать в закон носом можно только хозяев квартир,т.к. гастробайтеры,кот. в основном вкалывают круглосуточно особо к нему не прислушиваются. Знаю,что некотороые соседи с нижних этажей просто вызывали милицию после игнорирования просьб,уговоров,записок.Зато сразу появился хозяин квартиры,кот пришлось выкупать и объясняться с милицией и все стало нормально,правда зачем до такого доводить - отношения-то с соседями испорчены.
11 апр 2007, 21:24
..иногда вызов милиции улучшает отношения с соседями!Подобные соседи вынуждены считаться с др. людьми после этого..
11 апр 2007, 23:01
может Вы искали это: вот форум на аналогичную тему http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?p=73973&sid=3231315b2d6c5393aaff199edd5a3927#73973 здесь посмотрите в Приложение 4 Часть 2. Согласование переустройства и (или)перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах Посмотрите пункт 2.7 http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/infopa/3C2B08DA9B9D98A84325713A0017A9C2 но это по Москве
12 апр 2007, 10:45
Да, спасибо. Это, конечно, хорошо. Но надо по подмосковью. Не думаю, что время работ везде разное, просто подтверждение бы хорошо найти.
12 апр 2007, 23:04
Государственная жилищная инспекция есть в каждом городе. Просто узнайте её телефон в вашем городе, и смело звоните. Так и говорите - здравствуйте, вас беспокоит тот-то по такому вопросу. Вы не подскажете (не сориентируете ли) где можно узнать более подробную информацию относительно данных нормативов? И так сделав пару звонков, выйдя на нужного человечка, все и узнаете. Кстати почти у каждого города (а, Подмосковного это 100%) есть свой сайт. Сайт можно узнать в местной газете, обычно они его всегда указывают. Затем так же поискав на сайте, нужного чиновника, его контактные телефоны, дни приема – с ним общаетесь и все узнаете. Вот тут-то будет четкая информация так скажем почти из первых рук. Поверьте, «не так страшен черт, как его малюют»! Удачи Вам, и не падайте духом!
13 апр 2007, 12:23
Спасибки! Что-то я не додумалась до этого! Обязательно воспользуюсь вашим советом и всемирной сетью ИНТЕРНЕТ!
13 апр 2007, 08:53
Мы в Мытищах. Не знаю, есть ли какие-то специальные нормы по шуму, кроме общепринятых с 6 до 23, но в нашем доме-новостройке сами жильцы установили график и развесили объявления на всех подъездах: с 9 до 19, перерыв с 14 до 16. Действует. Не на всех, конечно, тогда приходится подкреплять словами)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325