Меню

вопрос по молодой семье

AD
12 апр 2007, 12:59
при рождении малышки прописали ее к свекрови в 3хкомнатную..Проходит время... начинаем чего-то по поводу квартиры своей думать - по метражу мы не проходим (в том плане, что хватает метров).. по другим параметрам - тоже не проходим (не госслужащие и не студенты). Есть вариант - прописать дочку к моим родителям - будет по идее как раз "нехватка" метров. ИЛИ сие не позволится - будет считаться как ущемление детских прав??? И не будет возможности встать в очередь?
13 апр 2007, 08:36
вроде как нехватка будет считаться не сразу а через некотрое время (исчимсляется в годах). точно знаю если еще взрослого прописать называется специальным ухудшением условий..чет такое. тоже пытаемся. планируем на консультацию съездить. тоже не очередники ни малоимущине, но до 30, скоро ребенок, в москве больше 10 лет. знаю вот что. хочу узнать подробнее. еслт написать какое-то заявление о самостояиельно проживании, ну что отдельный бюджет, отдельная семья, то метраж будет считать больше метров на человека, типа комуналкой будет сичтаться...нужно к юристу или консультацию. скорее всего светит только ЖСК итп. , а это говорят ипотека по рыночным ценам. в чем фишка проекта молодачя семья?...непонятно
15 апр 2007, 15:38
мдя ((( все для молодых семей называется ((( получается -как снимаем квартиру -так и будем снимать ((((((((( уроды.. а не правительство (((
15 апр 2007, 19:56
не отчаивайтесь! узнавайте точно! я пока сам ане ходила в эти жилищные субстанции:) может быть засчитают метры сразу, но не как на взрослого...ну типа ребенок же мало места занимает..
19 апр 2007, 12:21
ну вы и сказанули...
13 апр 2007, 09:28
расскажу как я сделала: прописалась к сестре сначала одна, потом прописала дочку и при ее прописки сразу стало не хватать метров, но это не считалось намеренным ухудшением т.к. я прописывала несовершеннолетнего ребенка.
13 апр 2007, 10:37
Нам вообще сказали, что прописаны должны быть не менее 3-х лет на одном месте. Т.е. надо сначала всех дружно прописать по одному адресу, потом еще ждать эти несчастные три года, а потом ты только имеешь право подать заявку. Полный бред!
14 апр 2007, 00:20
Можно и я тут спрошу? Живем в 3-ке, прописаны мои родители (папа пенсионер по инвалидности, мама по возрасту), старший брат, я, мой муж, сын и скоро ждем еще ребеночка. Т.е. будет прописано 7 человек, метража хватать не будет. Нам с мужем 30-и нет. Квартира приватизирована. Можем ли мы рассчитывать на программу "Молодая семья" или нет и вообще, реально ли сейчас это? Может нас могут поставить на очередь на улучшение? Про вариант с ипотекой слышала, что цены рыночные,мы не потянем:(
14 апр 2007, 15:02
Вы на очереди стоите? Если нет, то ждите постановления правительства о нуждающихся в содействии. Оно должно помочь тем, кто не стоит на очереди, но живёт в стеснённых условиях.
14 апр 2007, 15:12
на очереди не стоим. а где можно подробнее об этом почитать?
14 апр 2007, 15:18
Идите на сайт ЮВАО. Там много чего обсуждается. И ссылочки вам там дадут. Вот сюда идите: http://forum.uvao.ru/index.php?sid=dabdcf09f77615d7fe38ab4d8377dace
15 апр 2007, 13:08
офф...................... Приветик:)
15 апр 2007, 13:36
:-)
16 апр 2007, 12:12
ЧЕРТ БЫ ПОБРАЛ ЭТИХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ!!!! Ну когда ж они этот чертов закон-то примут!!! Это ж надо прошлой осенью по всем каналам ТВ рассказать что "молодая семья теперь до 35" и что?! Лето уже на носу!!! А на бумаге так ниче и нет!!! :((
17 апр 2007, 19:57
Ну вообще-то молодая семья теперь и вправду до 35 лет, но с одной оговоркой. Это только для тех, кто встал на общую очередь до 01.03.2005 года. Приняли в конце января, а вступившим в силу считается с 1 января. Мы под эту поправку и попали в программу. А ждут принятия закона о нуждающихся в содействии - это как раз относится к неочередникам. Я завтра еду в деп - если не забуду, спрошу, когда примерно хоть примут его.
18 апр 2007, 13:14
Приветик! Ну как? когда ожидать закона?
18 апр 2007, 19:34
Наша инспектор, как всегда, не в курсе... Но она и не может быть в курсе. Предположительно в мае.
19 апр 2007, 12:35
вы точно это знаете? может в депе уточните, плиз.. а то мне моя инспекторша голову заморочила. говорит, что возраст увеличили для всех. то ли мозги пудрит, то ли сама не разбирается, то ли действительно так...
20 апр 2007, 19:56
В нашем депе инспектора не лучше ваших. Они не знают точно. Вы приходите на форум ЮВАО, там вам ответят профессионалы.
19 апр 2007, 12:46
Я так поняла в "одним окне", что действительно ожидается закон о нуждающихся в содействии и в нем в частности будет дано разъяснение о тех кто "до 35 и является "молодой семьей", но на ОО не стоит". В общем надо как-то дождаться этого закона о нуждающихся в улучшении, но терпения уже нет никакого :(((
AD
AD
20 апр 2007, 19:56
Как я вас понимаю... У самой одно место горело, пока ждала поправку насчёт 35 лет... Еле дождалась.
14 апр 2007, 20:13
Если квартира приватизирована в равно долевой собственности, могут и отворот-поворот дать((
14 апр 2007, 22:13
Квартира приватизирована на родителей, мы (дети) в долю не входим, просто прописаны.
15 апр 2007, 19:29
кто0гибудь ездил на платные консультации по молодой семье? что там говорят? мой муж ездил на шарикоподшибниковскую, взял квитанцию за оплату консультации,теперь нужно записаться, оплатить и ехать на газетный переулок.
Anonymous
17 апр 2007, 21:36
Извинте, я тоже влезу:) Кто-нибудь может подсказать когда можно прописаться в квартиру, полученную по МС.
17 апр 2007, 22:45
После полной оплаты, т.е. через 5 - 10 лет после заключения договора.
Anonymous
18 апр 2007, 07:55
А как же, например, устроить ребенка в дет сад?
18 апр 2007, 15:28
насколько я знаю берут без проблем.
18 апр 2007, 19:33
Вам выдают договор проживания. И с ним вы уже имеете право на места ваших детей в садиках и школах по месту проживания, а также на прикрепление к поликлинике.
Anonymous
19 апр 2007, 10:36
а до этого времени куда человеку прописываться, если он, например, стоял на очереди и получил квартиру, а старую площадь сдал государству и соотвественно выписался оттуда? что-то Вы не то говорите, должны сразу прописывать
20 апр 2007, 19:54
А до этого времени он остаётся прописанным на старом месте. И квартиру старую он не сдаёт государству, так как по определению молодая семья, получающая квартиру, живёт с родителями, которые и остаются в старой квартире. И никто не выпишет молодую семью со старого места жительства - это везде прописано.
Anonymous
24 апр 2007, 10:30
почему это молодая семья обязательно живет с родителями?? А если мы с бывшим мужем и ребенком прописаны в коммуналке в комнате и стоим на очереди, а родители наши вообще в другом месте имеют свое жилье - мы с сыном не подходим под категорию "молодая семья" (или если бы мы не были в разводе - с мужем и сыном)??
24 апр 2007, 20:15
Да, о таком случае я не подумала. Конечно, подходите, если стоите на ОО. Тогда вам квартиру будут давать в дополнение. А вообще на эту тему можно почитать по этой ссылке, обсуждается подобная ситуация: http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=15618
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325