Меню

Перепланировка и купля-продажа?

AD
12 апр 2007, 15:58
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Одиннадцать лет назад купили квартиру. Там уже были изменения: объединена ванна с туалетом, мет.дверь на квартиру (открывается на соседей, а соседская на нас), сделан тамбур на две квартиры с мет. дверью. И ещё мы застеклили балкон (выходит во двор). В прошлом году решили меняться, взяли экспликацию и поэтажку без проблем (техник не приходил). Но подходящего варианта не было. Сейчас пошли опять заказать - сказали прийдет техник:(. Теперь вопросы: 1. Есть ли вероятность с ним договориться не указывать эти перепланировки и сколько, хоть примерно, это может стоить? 2. Если не договоримся, зарегистрируют ли договор купли-продажи, если будут красные линии на плане? 3. Реально ли это всё действительно согласовать? Как долго?
Anonymous
15 апр 2007, 01:05
Так как все молчат, попробую пару мыслей выдать, хотя сразу скажу - я не риэлтор. 1. Есть ли вероятность с ним договориться не указывать эти перепланировки и сколько, хоть примерно, это может стоить? \ Ну а чё, вероятность договориться всегда есть (у меня даже почему-то вертится цифра в 1000 уе). С другой стороны стоит ли тратиться? 2. Если не договоримся, зарегистрируют ли договор купли-продажи, если будут красные линии на плане? \ Насколько знаю, на регистрацию это никак не влияет, ну есть красные линии и есть, покупателя все устраивает, значит регистрируем. Может он только порадуется двери и санузлу. 3. Реально ли это всё действительно согласовать? Как долго? \ А сколько денег? Балкон плохо, это фасад дома, дверь чут попроще, санузел надо смотреть по месту, но ничего страшного в этом нет. С другой стороны дверь можно снять, стекла с балкона вытащить и сказать что нет никакой перепланировки :)
23 апр 2007, 22:38
объединена ванна с туалетом, сделан тамбур на две квартиры с мет. дверью - это относится к перепланировкам. А дверь что, тоже относится?
12 апр 2007, 20:09
я рядом постою, тоже интересует этот вопрос...
13 апр 2007, 09:12
Риэлторы, ау:). По второму вопросу хоть подскажите. Наверное, с таким сталкивались.
Anonymous
14 апр 2007, 19:14
тоже интересно
14 апр 2007, 20:32
я тут попутно спросила у риэлтора, говорит что пост фактум оформить перепланировку не проблема, так что если вы будете заключать договор с агенством есть смысл это оговорить.
19 апр 2007, 18:10
Ну что ж, приходил к нам обмерщик из БТИ. Ну очень принципиальный товарищ:(. На все мои предложения ответил твердым: "нет". Так что через десять дней получим поэтажку в красных линиях:(. И пойдем согласовывать..., ну или будущий хозяин пойдет, как получится...
20 апр 2007, 09:50
Я слышала, что квартиры с неузаконенной перепланировкой продаются подешвле остальных.
20 апр 2007, 17:15
Вот по этому поводу я совсем не переживаю:). Это всё от покупателя зависит. Если ему понравится квартира, то ему будет без разницы с узаконенной или нет. А вот ипотечники сразу отвергаются, а это жаль. Банк не даст кредит на квартиру с неузаконенной перепланировкой. Так что мы сразу попробуем что можно узаконить. Интересно реально ли это самим сделать...
24 апр 2007, 00:11
1.Продавать квартиру с "красными линиями" законом не запрещено. 2.по новому ЖК перепланировка должна быть узаконена или квартира продается с торгов. 3.покупатели покупают квартиры с неузаконенными перепланировками, правда менее охотно.. 4.некоторые банки кредитуют квартиры с неузаконенной перепланировкой, так что ипотечники не отпадают.. 5.к сожалению не смог раньше ответить, но лучше и проще было заказать справку без выхода техника, если речь конечно о Москве
24 апр 2007, 01:07
Ну почему ж вы так поздно появились:(. Вот я бы у вас всё выспросила:). Я не знала, что где то можно договориться о справках без вызова техника. В БТИ четко сказали, что теперь выезд обязателен (дом 57-го года и с тех пор техник ни разу не был). Ну теперь уж ничего не поделаешь:(. 30-го посмотрим, что он нам там нарисовал... Ещё не поняла второй пункт "2.по новому ЖК перепланировка должна быть узаконена или квартира продается с торгов." С каких торгов? В каком случае? А ипотечник-покупатель к нам уже один приходил. У него было согласие в трех банках. Он тоже был уверен, что такая небольшая перепланировка не создаст проблем, особенно если он напишет заявление, что обязуется согласовать... Так вот отказали из-за перепланировки во всех трех банках:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325