Меню

Подскажите, реально ли 2 на 3 поменять?

AD
хозяин квартиры
13 апр 2007, 00:30
Подскажите, плиз, кто сведущ в вопросе обмена квартир или сам сталкивался когда либо. Реально ли обменять 2-х комнатную квартиру на 3ку. 12 этажный дом, комнаты изолированные, кухня 6, мал комн 10, большая 17 (точно не знаю), отдельно туалет и ванная. Район Чертаново Южное. Не далеко от метро 10-15 минут (одинаковая удаленность от 2 станций метро). Рядом магазины, торговые центры, школа, сад, есть зоны для прогулок. Квартира аккуратная, в одной комнате сделан хороший ремонт с заменой окна, пола, дорогой электрики. Ну это нюансы... Вообще реально ли найти варианты 2 на 3 без доплаты. И на какой район можно рассчитывать? И еще, где лучше варианты посмотреть, газету изучала, там такого не нашла обмена. Спасибо заранее за ответ.
13 апр 2007, 02:35
Хоть я и не спец, но мне кажется, что только область, или в 5ти-этажке. А так только с доплатой. Дома такого типа знаю, там кухня маленькая. У меня тоже, только 9ти-этажка.
13 апр 2007, 10:02
Без доплаты - на Капотню и Подмосковье, или если повезет - трешка м 50 в 20 мин. транспортом от метро на 1 этаже в плохом состоянии.
хозяин квартиры
13 апр 2007, 11:24
Подскажите пожалуйста где лучше смотреть такие варианты? может сайт в интернете или определенная пресса какая, я то что покупала, нет таких обменов там.
13 апр 2007, 13:32
Прямой обмен найти практически нереально. Если квартира в собственности - меняйтесь через куплю-продажу.
13 апр 2007, 10:35
Такой обмен реален с ухудшением раойна и исключительно путем купли-продажи.
хозяин квартиры
13 апр 2007, 11:22
Да, на счет "ухудшения" района совершенно понятно мне. А вот купля-продажа, смутно представляю как происходит, это через агенство?
13 апр 2007, 10:33
Если честно - легче Вашу двушку начать продавать и одновременно искать трешку, но скорее всего это будет только Подмосковье (ближнее) и в 5-этажке. Удачи!
хозяин квартиры
13 апр 2007, 11:20
Скажите а Южное Бутово, это ближайшее Подмосковье, можно рассмотреть такие варианты? Ну или Капотня, в принципе, тоже устроили бы. А где обычно смотреть такой обмен надо? По газетам не нашла ничего подобного.
Южное Бутово - это Москва, и цены там повыше, чем на той же Пражке, потому как дома в разы новее и кухонь нет таких.
13 апр 2007, 13:36
ИМХО сначала Вам следует оценить Вашу квартиру где-нибудь на realprice.ru, затем уже думать что можно купить за эти деньги... Может ,выйдет малогабаритная трешка где-нибудь в хрущебе или трешка полушче где-нибудь в подмосковье. Может, "пройдет" какое-нибудь Кожухово или Молжаниново...
13 апр 2007, 13:40
Не "пройдет" какое-нибудь... У автора не центр и не элитный район, чтобы кол-во метров увеличить вдвое без доплаты.
Anonymous
13 апр 2007, 13:56
а если кв.-ра не в центре, а на 3ем траспортном кольце р-н СЗАО тогда возможно без доплаты увеличивать ну не вдвое, но из однушки - двушку, из двушки - трешку с предалах Москвы?
13 апр 2007, 14:20
Надо конкретно вариант рассматривать. Все может быть. ;-)
хозяин квартиры
14 апр 2007, 00:26
Спасибо, очень интересный сайт. По крайней мере можно посмотреть что и почем и оценить примерно на что можно рассчитывать. Уверилась, что без доплаты не обойтись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325