Меню

Очередники!Нынешние и бывшие!

AD
Anonymous
13 апр 2007, 12:05
Подскажите плиз, кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно решить, буду признательна всем кто хоть что-нибудь подскажет. Суть проблемы: Квартира стояла на очереди более 15 лет. В ней прописаны я+муж+сын+его бывшая жена+ двое детей(сын 9 лет, дочь5 лет). Сын и невестка разведены официально больше 1 года, хотя не живут совместно более 4-5 лет. Сейчаст Управа выделяет компенсацию на сына+невестку+двоих внуков(108 кв. м.-трехкомнатная квартира). Вопрос: как сделать, так чтобы не получать сыну квартиру вместе с бывшей супругой, а получить отдельно с нами-родителями? В управе скажали, т.к развод менее 5 лет, квартира каждому не положена. Сын хочет написать отказ от жилплощади и субсидии выдаваемую на бывшую жену и детей. Как писать не знает. Воощбе не знает как писать и что делать! Но с бывшей женой сами понимаете...
Anonymous
13 апр 2007, 15:18
Детей делать хочет а квартиру им не хочет? Или дети то же бывшие как и жена? В чем проблема пусть хоть раз в жизни поступит благородно и обеспечит детей квартирой, а сам пусть с Вами остается и работает, зарабатывает себе на жилплощадь.
Anonymous
14 апр 2007, 08:57
Уф!!!! Вы не поняли, милочка. Мой сын всегда со мной!!! От детей он не отказывается! Он просто не хочет совместной собственности с бывшей женой. Невестку мы прописали без всякого и внучат-это даже не обсуждалось. Он хочет, чтобы бывшая супруга получила отдельную площадь на себя и детей -двушку, а он получил бы с нами, тоже наверное двушку. Она там собственник с детьми, а он с нами-чтобы избежать болезненности в отношениях, т.к. она инициатор разрыва, у нее другой мужчина, зачем ему надо жить и все наблюдать? Вы даже не вчитались, а грязью полили. Как так можно?!
18 апр 2007, 02:14
вам надо сына женить и тогда он не будет являтся с бывшей невесткой одной семьёй. а новая жена, так как она в квартире не прописана и ордер на неё не дадут, не сможет претендовать на новую квартиру.
Anonymous
18 апр 2007, 16:41
надеюсь женится когда-нибудь, а сейчас то что делать? Хочется чтобы и внуки хорошо жили (они то не причем) и сын от невестки не зависил. Субсидию то сейчас дают.
Anonymous
18 апр 2007, 10:22
может я ошибаюсь. но в законе нет четкого ограничения на покупку 1 квартиры или некольких. вы же сами ее покупаете. поговорите в отделе, что будете 2 квартиры покупать. вот и все
18 апр 2007, 13:18
У нас была квартира (двушка) где были прописаны- я, мама, отец (они в разводе) и брат. Получили квартиру когда я была беременна (7мес.) , получили двушку, а отец и брат остались в старой двушке. Я знаю точно если супруги в разводе то они получают отдельную жил.площадь, мама даже приносила свидетельство о разводе, так что не понятно почему вам дают совместную.
Anonymous
18 апр 2007, 16:45
дают совместную, т.к. считается что невестка с сыном намеренно ухудшили свои жилищные условия, т.к. развод менее 5-ти лет. Нам две то квартиры не надо. Нам бы хотелось, чтобы невестка с детьми съехали на новую двушку, а мы с сыном остались в прежней квартире. Нам сказалди написать сыну отказ, а мы боимся, как бы вообще всех не обманули, составить не знаем как. ... Вот и ищем любей побывавших в таком положении.
19 апр 2007, 12:26
а почему вы не хотите остаться в прежней квартире с сыном, а невестка уедит в трешку? не поняла? сейчас у вас двушка или однушка? вы же сами пишите, что хотите остаться в старой квартире с сыном. так и оставайтесь. неужели вам жалко, что невестка с детьми поедит в трешку, а не в двушку?
Anonymous
20 апр 2007, 18:25
субсидию дают на сына, невестку и внуков. В договоре пишут, что все кто включен в субсидию обязаны освободить площадь, т.е. с них снимаю "нуждаемость". Сын с бывшей невесткой жить не хочет сами понимаете почему (у нее другая жизнь). Если он останется с нами мы еще будем считатся нуждаемыми в улучшении. Вот мы и мечтаем как бы так сделать, чтобы не пролететь и невестку в двушку с внуками и нашему сыну что -нибудь но отдельно от бывшей супруги. ВОт...
18 апр 2007, 21:46
Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении квартиры. И там будете доказывать что развод не фиктивный, для этого нужны свидетели со стороны сына, попробуйте предоставить доказательства того что сын вел раздельное хозяйство от бывшей жены. Я думаю что вы должны выиграть это дело, но нужны веские доказательства иначе вы проиграете.
Anonymous
19 апр 2007, 07:14
спасибо за совет
Anonymous
14 апр 2007, 08:57
Не уже ли никто не посоветует?
прошу прощения
14 апр 2007, 10:23
Прошу прощения, если не так поняла и Вас обидела. Посоветую обратится к юристу специализирующемуся на муниципальном жилье т.е. работающем в гос. структуре, обычно это тот орган куда вы подавали документы о постановке Вас на очередь, и они же ведут эту очередь и ежегодно обновляют путем сбора доп. документов. Я думаю в личной приватной беседе(за материальную компенсацию) Вам обязательно подскажут какие бумаги и куда представить.
Anonymous
14 апр 2007, 11:23
спасибо за совет.
Anonymous
14 апр 2007, 12:19
1
Anonymous
15 апр 2007, 20:18
2
17 апр 2007, 14:31
и мне интересно :)
Anonymous
19 апр 2007, 13:32
А зачем вы хотите расстроить получение компенсации на большую квартиру? Надо получать обязательно, раз дают на всех пятерых. Вам 90% компенсацию дают? Сын в общем даже может не вкладывать денег ни в 10%, ни в ремонт, его бывшей жене квартира нужнее чем ему, она сама за все заплатит. А у него совершенно даром будет доля в собственности. Сам пропишется, если женится еще, то пропишет жену, детей. Если решит жить с вами, то определит через суд право пользования комнатой в той квартире, сдавать будет. У вас от этой компенсации сплошные плюсы, а вы все расстраиваете, своими же руками.
20 апр 2007, 06:36
Вы в своем уме!? Сдавать комнату в квартире, где живут маленькие, а пусть и не маленькие, но его дети? Ну-ну.
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 13:46
Кажется, автор не спрашивал о том, как максимально вывернуть карманы в пользу БЖ. Автор пролетел как фанера над Парижем. Люди жили в квартире, вероятно - в тесной разваленной хрущобе, хорошо если не с проходной комнатой. 15 лет стояли на очереди. И тут приходит счастье и радость, 108 метров даром достаются женщине, которая там появилась сильно позже хозяев и просто была настолько умна, чтобы оказаться там прописанной. Совместно нажитое отдай, алименты отдай, сам останься с родителями в старой квартире, и еще свою законную долю в квартире не трогай. Ничего не случится там от сдачи комнаты. Не устроит их такой расклад, разъедутся. Со 108 метров это не так сложно сделать.
Anonymous
20 апр 2007, 18:21
Вы я смотрю граммотный человек в этом вопросе, полностью расписали наше положение. Единственное, мы хотим чтобы и внуки хорошо жили. Может посоветуете как быть?.. Есть ли такой закон чтобы бывшей невестке двушку получить, а нам с сыном остаться в прежней квартире (ему предлагают написать отказ от участия в получении, мы боимся что вообще ничего не получим, т.к. обязательное условие получение субсидии освобождение предыдущей площади,,) Заранее благодарю за ответ.
Anonymous
20 апр 2007, 20:23
Не такой уж грамотный, на самом деле. Я не учла, что вам компенсацию за 108 метров дают на шестерых. Думала, на сына, БЖ и детей. Действительно, вам насчитали 6х18=108 метров, видимо поэтому и требуют освобождения старой площади. Вам надо или писать отказ от имени сына, и пробовать остаться на старой площади, хотя что там интересного, в старой квартире. Непонятно почему вы про себя ничего не пишете, ведь на вас тоже выделяется субсидия. Если субсидию на себя и детей 54 метра получит бывшая невестка, то она и будет обязана покинуть жилплощадь. Второй вариант, который вам надо обсуждать, это получение компенсации на все 108 метров и покупка двух двушек. Ничего невозможного, по-моему, если так разрешат сделать, купите две 2-к квартиры по 54-56м2, пусть даже в Королеве или Одинцово, пройдете по социальной норме и каждый останется при своей выгоде, не будете сидеть друг у друга на головах.
Anonymous
20 апр 2007, 18:17
наша семья не конфликтная и так развод тяжело дался...Вгучат жалко. Нам по сути все равно как и с кем будет жить невестка, а вот внучат жаль, но и самим на улице остаться не хочется, столько лет ждали. Жить сын с невесткой не хочет, больно ему, но и с нами тяжко, он уже взрослый человек...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325