Меню

Потеряны св-ва о собственности

AD
Anonymous
16 апр 2007, 12:12
Собирались переселить родителей поближе к нам, а они не могут найти св-ва о собствености. По рассказу дедушки он пошел и взял справку, что он собственник квартиры. Я у него спрашиваю: а новое свидетельство или дубликат выдали. А он говорит, что нет. Ему сказали, что справки достаточно. Что-то меня сомнения берут, как со справкой квартиру продавать, кто ж ее купит? И еще ему сказали, что для нового св-ва нужно квартиру еще раз приватизировать ! ??????? Это вообще на голову не налезает. Дед у нас адекватный, но может что-то не так мне рассказывает или ему лапшу вешают?
16 апр 2007, 12:19
:) кооперативная квартира?
Anonymous
16 апр 2007, 12:27
Нет, получали, а потом приватизировали
16 апр 2007, 13:36
А справка - это выписка из ЕГРП?
Anonymous
17 апр 2007, 12:33
После длительных телефонных переговоров выяснила: 1. Справка из департамента жил. политики и жилищного фонда Москвы о зарегистрированных правах на недвижимость 2.Справка об отсутствии записей в ЕГРП (сделок не производилось, обременений нет) Неужели этого достаточно для продажи?
17 апр 2007, 20:57
Да, это и есть выписка из ЕГРП. По ней и продают, + справки. Можете на всякий случай позвонить в УФРС: http://www.mkr.mos.ru/other/office/default.asp , уточнить (не знаю, какие у вас были документы изначально)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325