Меню

какую бы выбрали квартиру?

AD
17 апр 2007, 09:30
Имеется семья из 4 человек( 2 взрослых и 2 детей-сыночков (5,5 и 1 год), бабушка(моя мама), которая живет отдельно, приезжает помогать и не хочет жить с нами, но иногда ей приходится у нас ночевать. Сейчас живем в двушке с 6-ти метровой кухней, (20+8-комнаты, но понимаем, что места нехватает. Хотим ее поменять, но остаться в нашем районе. Поменять, не загнав себя в угол большими долгами, можно на 3-ку с максимум 8-ми метровой кухне и комнатами метров больше, чем по 10 или на 4-ку с комнатами(8+9+10+16) и 6-ти метровой кухней. Как думаете, что удобнее будет. на ой взгляд у каждого варианта есть свои +. у первого: больше площадь комнаты-легче дышется и т.д., кухня не 6 м, но ведь и не 9! и их значичительно больше на рынке. У второго: каждый член семьи может расчитывать на свой угол, пусть не большой площади, к 6-ти метровой кухне я уже привыкла( хотя, конечно, мечтаю о большой).... Подскажите, какой вариант вам кажется более разумным. Спасибо.
17 апр 2007, 09:51
конечно, КАЖДОМУ СВОЙ УГОЛ! А праздничные обеды можно и в комнате устраивать.
17 апр 2007, 11:48
Я бы взяла трешку с нормального размера комнатами и кухней, где могут одновременно поместиться все члены семьи. Четверка с комнатами-клетками для меня вообще не вариант. Дети еще маленькие + одного пола, на лет 5 им вполне хватит одной комнаты. А дальше - или расширение площади, или перегруппировка взрослых.
17 апр 2007, 11:56
Трешку однозначно.Просто была в подобной 4-ке один раз.Просто гетто какое-то.Очень мало места.
17 апр 2007, 13:43
Я тоже была. Действительно очень тесно, да еще и самая большая комната проходная (из нее двери в 2 маленьких). Общая площадь меньше 70 м2, как мне показалось.
17 апр 2007, 13:58
нет у нас тут другие, из большой комнаты вход только один, две другие комнаты изолированные. Мы уже смотрели одну такую, вроде ничего и коридор нормальный, меня сильно только кухня смущает, но ведь 6 от 7 не такая уж и разница или я не права?
17 апр 2007, 12:14
Соглашусь. Если бы дети были разных полов, еще можно было бы подумать, а так думаю лучше 3шка нормальная.
17 апр 2007, 13:53
Беда в том, что трешка тоже не совсем нормальная, кухня 7-8 метров.... те которые с кухнями 9-11 -очень дорого, не хочется долго и дорого выплачивать кредит.
17 апр 2007, 14:18
Понятно, но 4-ка еще хуже. Та же площадь что у трехи, но поделенная на 4 комнаты - оно надо? Мне было бы не надо, вашим детям на ближнюю перспективу нет, вам самим? Кухня 7,5-8 метров и 5-5,5, имхо, большая разница. Смотрите оба варианта - 3-ки и 4-ки - после просмотров определитесь.
17 апр 2007, 12:24
А я бы посоветовала не сейчас решать, а смотреть и выбирать уже когда непосредственно меняться будете. Дом с 4-ками явно старый будет, но и где трешки с 8-ми метр. кухнями, тоже не новье. Месторасположение, состояние дома и подъезда - смотреть надо все. Что будет лучше на тот момент, то и выберите. Хотя я больше за трешку.:-)
18 апр 2007, 14:50
Большое спасибо всем откликнувшимся, мне тоже больше нравится 4-ка. жаль они очень редко появляются на рынке- но подождем нам надо уже точно определиться к моменту похода страшего в школу (год в запасе).
17 апр 2007, 12:12
я бы выбрала 4ку
17 апр 2007, 13:28
Если предположить, что эту квартиру вы приобретаете надолго, вплоть до взрослой жизни деток, то однозначно 4х! Ведь они подрастут и захотят каждый свою комнату...
17 апр 2007, 14:13
Я мечтаю о 4-ке, лучше свой маленький угол каждому.
17 апр 2007, 20:56
Выбрала бы каждому свой угол
Anonymous
18 апр 2007, 06:35
Мне кажется, это выбор между "шашечки" и ехать. Конечно, с четырешкой небольшой площади нет возможности появиться в "интерьере" и сказать - вот, посмотрите какой ремонт отгрохали, как все заиграло. Не будет огромных детских модулей с лесенками и горками, трехъярусных потолков тоже не будет. Зато у каждого ребенка будет своя территория. Если отвлечься от навязчивых мыслей о том, что лучше все равно взять в кредит 150 тысяч, продать двушку, купить четырешку с 20-метровыми комнатами и потом полжизни выплачивать, то можно понять, что ребенку, как и взрослому, важна возможность прийти, закрыть за собой дверь, упасть и расслабиться, чтобы по тебе никто не прыгал и не давил одним фактом своего присутствия. А двум мальчикам оно еще важнее, у мужчин свое понятие о территории. Меньше коммунизма - меньше ссор. А то, что тут некоторые 9-метровую комнату за комнату не считают, так посмотрите на американские домики. Там бывают ровно такие же детские спальни, и никто не комплексует. Да, маленькое. Но свое.
18 апр 2007, 09:24
Я за 4комнатную. Каждому дитю по комнате. Родителям - спальня. Четвертая комната - гостиная/столовая/временная спальня для бабушки. И проблема маленькой кухни отпадает: семейные обеды/ужины можно устраивать в гостиной.
19 апр 2007, 15:51
+1
19 апр 2007, 20:13
Я за трёшку.Хотя и мечтаю о четвёрке!Берите нормальную червёрку!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325