Меню

А вы бы купили такую кваритру?

AD
Anonymous
18 апр 2007, 09:56
Вот сижу вся в непонятках..((( Предложили квартиру для покупки, всем хороша бы она: и по деньгам нашим, и отсутствие ремонта не сильно то пугает, и подъезд не убитый (хоть и тридцать лет дому), и кирпичная..Только вот напрягает, что рядом станция ж/д (дело в Подмосковье)и два окна выходят прям на нее. С одной стороны радует, что до электрички рукоой подать, а с другой... Ну слышно этот шум! :-( А если товарняк ночью...:-( Я понимаю, что стеклопакеты чатично спасут ситуацию, но это только частично. Ваши соображения по этому поводу?
18 апр 2007, 10:07
Ночами и стеклопакеты не спасут, если только какие-то супер-многослойные все из себя, и то не факт. (( Я бы еще сильно подумала.
18 апр 2007, 10:57
Ж/д, на мой взгляд, очень большой минус. От поездов помимо шума сильная копоть и запахи соответствующие (гарь). Если будете открывать окна, то шторы прийдется очень часто стирать, т.к. эта гарь на них оседает, про легкие вообще молчу.
18 апр 2007, 11:43
поговорите с соседями, сильно ли им мешает шум. Млжет там один поезд в сутки проходит, то это можно пережить.
Anonymous
18 апр 2007, 13:19
У нас дача рядом с ж/д. Спать не мешает вообще. Ночью поезда редки. Вы в поезде ездили когда-нибудь? Спали ведь там? Ну и тут будете спать так же. Через неделю-две вообще не будете идентифицировать звуки. А гарь... это что-то из области фантастики, уже давным-давно поезда ездят на электричестве, а не на топочных углях :-))))) Постойте на платформе 20-30 минут и посмотрите - какая там "гарь"... :-))))
18 апр 2007, 13:53
Я бы на вашем месте подумала бы стоит ли оно того. Ну про шум и гарь вам писали уже, но самое страшное если в вашей семье ребенок растет. А в друг чего!!?? Я бы не смогла, имея ребенка, спокойно жить рядом с железкой. На мой взгляд минусов у токого соедства явно больше, нежели плюсов.
18 апр 2007, 22:13
Что же думать мамашам, которые живут в крупных городах?! Оживлённая авто дорога (а в Москве все дороги такие) равнозначна железке... Наша улица в спальном районе Москвы не имеет светофоров для перехода. Теперь дите будет ходить в школу только так, чтобы улицу не переходить. А то похоронные веночки на столбах освещения меня в дрожь приводят, а веночки эти у нас частое явление... Железка (а они сейчас по большинству с верхними переходами) безопаснее улицы.
18 апр 2007, 14:47
однозначно нет. к шуму вы, может, и привыкните, но доказано, что проживание вдоль магистралей вредно для здоровья
18 апр 2007, 15:08
Проживание в крупных мегаполисах вообще вредно для жизни...:-)
24 апр 2007, 00:00
Какие могут быть соображения? По деньгам и счастье...
Я нет, я с окном на Ленинский проспект 12 лет прожил, а это потише чем ж/д, но больше ничего подобного не хочу.
Anonymous
25 апр 2007, 22:40
я бы не купила. люблю покой. в метро и так много шума, так хочется хот дома покоя
18 апр 2007, 10:37
У нас тоже была подобная ситуация и мы отказались. Дышим и без того отравой, а тут еще и железнодорожные пахучки. Летом вообще окна не открыть, и шум и "воздух".
Anonymous
18 апр 2007, 10:50
а у нас окна выходят на проспект, и ночью слышно трамвайчики, где-то полгода не могла спать. потом привыкла. До этого предлагала кв. с выходом окон на железку ( в Москве) мы отказались, т.к. это как то совсем пугало, + там других негативов еще много было.
18 апр 2007, 11:31
Мы сейчас живем в Подмосковье недалеко от ж\д.К поездам настолько привыкли, что их вообще не слышим!!!
автор
18 апр 2007, 12:56
а маневровые мероприятия по ночам? не напрягают?
18 апр 2007, 13:36
Не слышим и не замечаем!Когда к свекрови приезжаем, мне кажется Кутузовский проспект громче шумит.
18 апр 2007, 13:34
У меня у подруги такая квартира, только в центре Москвы. Мы как-то пришли в гости и когда проходил товарняк, нам казалось, что весь дом трясется, а она говорила, что даже не замечает, всю жизнь живет там. Мне кажется здесь другой аспект важен: такую квартиру вы быстро не продадите, если решите меняться-разъезжаться-расширяться.
18 апр 2007, 14:15
я тоже живу практически в центре, и около нашего дома Окружная ж/д. Окна старые, как и сам дом. Когда идет поезд, а они там ходят круглосуточно, да еще и гудят, стекла дрожат. Если включен телефизор на нормальную громкость, то его не слышно. Я не привыкла, меня бесит эта ж/д :(
18 апр 2007, 22:19
Человек ко многому привыкнуть может. Если вы о шуме, то ИМХО это ерунда. Если о копоти, то это вообще надумано. В Москве на любой улице от авто воздух куда как хуже! У нас одна квартира в спальном районе Москвы, а вторая в Подмосковье. Я когда приезжаю в подмосковную квартиру, чувствую кайф для ушей - тишина нереальная для Москвы. Любая железная дорога лучше обычной улицы Москвы по шумности. А уж про чистоту воздуха говорить вообще не приходится. Так что окна на железку, имхо, это не проблема.
AD
AD
25 апр 2007, 22:49
точно!!!!!!
23 апр 2007, 00:24
Стеклопакет должен быть двухкамерный как минимум,а на стеклах клеются звукопоглащающиеся пленки.Идеальный вариант.
24 апр 2007, 20:58
Я бы не купила. Ж/д это же только шум, но еще и экология.
25 апр 2007, 22:49
Живу напротив Ж/Д. Гости замечают, что рядом станция. А мы поставили стеклопакеты и забыли про неё. Зато никакой загазованности.
25 апр 2007, 22:59
Я бы точно не купила, даже если цену скинули!
25 апр 2007, 23:29
Если есть сомнения,то не надо и покупать.Душа должна "лежать" к новой квартире.Будут еще варианты,не торопитесь.Ваша квартира будет Вас ждать....
27 апр 2007, 09:15
Надо взвесить, если ли какие-либо плюсы, перевешивающие этот минус. Мы купили квартиру около жд, но это практически центр москвы, отличный двор, сама квартира нам нравится, а вид из окон на центр (МГУ, ХХС и КР Площадь) вечером компенсирует мне все... правда станция у нас в 15 минутах пешком, но это тоже плюс, т.к моей маме удобно будет возить внука своим ходом на дачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325