Меню

вопрос к специалистам.

AD
Автор
18 апр 2007, 13:35
Подскажите пожалуйста. Хочу сдать квартиру на длительный срок официально, с уплатой налогов. Это делается только через агентство? И что влияет на стоимость квартиры? Ситуация такая, что нужно сдать как можно дороже:( Квартира не отремонтирована. Лучше сделать ремонт самим или договориться с будущими квартиросъемщиками, чтобы они под себя квартиру ремонтировали? Как в таком случае делить расходы на ремонт? Риэлторы и сдающие, снимающие жилплощадь поделитесь опытом.
Anna
20 апр 2007, 05:59
Смотря какой ремонт. Если много в него вложить, то вряд ли это сильно поднимет стоимость аренды, но будет затрачено какое-то время, после длительного срока сдачи от ремонта может ничего не остаться. В последний раз сдавая квартиру, были такие условия. Квартира сдалась ниже заявленной стоимости на 100$. Эта цена будет фиксированной в течение года, потом хозяин может поднять ее стоимость до рыночной. Но жильцы делают ремонт своими силами. В него входят: электрика, малярка, приличное напольное покрытие(без выравнивания, ессно) и еще по мелочам. Вам к тому же это будет выгодно, т.к. налоги станут платиться с меньшей суммы. Но это, правда, зависит от того, как договор составите :)
Автор
20 апр 2007, 09:10
А где можно посмотреть образец такого договора?
Anna
20 апр 2007, 09:36
Люди взяли стандартный договор из инета и сделали его под себя. Добавили пункты и каждый обсуждали. Может быть, несколько геморройно(пардон муа), но это "живой" договор, работающий, имеющий силу в случае разбирательств. Спрошу, не согласятся ли они дать сам текст договора.
Автор
20 апр 2007, 11:15
Да, пожалуйста спросите. Очень жду!!!
Автор
20 апр 2007, 22:00
Анна, ну как, ваши знакомые готовы поделиться текстом переделанного договора? Можно надеяться?
Anna
20 апр 2007, 22:19
Да. Я могу вам на почту рыбу скинуть? Только это будет не раньше понедельника.
один
21 апр 2007, 14:08
Замечательно! До понедельника терпит:) Пришлите на vasiliy_213@mail.ru
Автор
21 апр 2007, 14:12
Это я уже свой мэйл под другим псевдонимом в предыдущем сообщении оставляю:) Ух, замороченность эттта.
Anna
23 апр 2007, 19:08
Отправила вам договор :)
20 апр 2007, 13:34
А у меня вопрос тут по поводу налогов возник. Если я официально сдаю квартиру и плачу с этого налог, то тогда проведение ремонта в ней можно рассматривать как расходы понесенные для этой коммерческой деятельности - сдачи в аренду. Так вот, можно ли это списывать в расходы и в итоге не платить с этой суммы налог?
Anna
20 апр 2007, 14:05
Вы знаете, я не профессионал. Рассказала просто об известном мне разумном решении конкретного вопроса. Как обыватель я предполагаю, что можно. Но лучше это, наверное, в ПВ спросить :)
Anonymous
20 апр 2007, 13:46
может я чего не "догоняю". но какой смысл жильцам платя на 100 долл. меньше делать ремонт? это они строители что-ли? Т.е. строй материалы (ламинта и прочее) + раб. сила это всего 100 долл. в мес. стоит. И даже если и так, то жильцам проще доплатить 100 долл. до рыночной стоимости и жить без ремонта
Anna
20 апр 2007, 14:03
Если они планируют жить там долго (а так и есть), то лучше сделать под себя, как нравится, а не брать готовый вариант. Когда мой брат въехал в кв-ру, в ней была сделана косметика. Через полгода ванная облетела вся, с потолка сыпалась штукатурка, а обои отваливались по всему периметру. Знал бы, делал сам.
Anonymous
20 апр 2007, 18:05
Глупости Вы говорите, честное слово. Буду я со скидкой в сто баксов еще и ремонтом в чужой квартире заниматься, а через го еще и попрут?
Anna
20 апр 2007, 22:18
А вот для этого и составляется нормальный договор, который предусматривает подобные случаи :) Может остаться время на поиск жилья, выплата неустойки, возврат денег за ремонт и т.д. Мы ведь, вроде, говорим о цивилизованном решении вопроса? ;) Если же снимаем квартиру "по понятиям", то вообще ни на что рассчитывать нельзя. К этому, кстати, относится, как правило, съем квартиры с агенством. Там так хитро обычно все прописано: никто никому ничем не обязан и агенство ответственноси не несет.
Автор
19 апр 2007, 12:53
:( Ну воть, совсем никто не знает? :( Мне ж действительно совет нужен... Очень!
Anna
24 апр 2007, 19:46
Автор, вы получили договор? ;)
24 апр 2007, 20:28
Спасибищи большущее!!!Только что "конверт" вскрыли - читаем:)
Anna
24 апр 2007, 22:16
Пожалуйста :) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325