Меню

Куркино и "Митинский оазис"

AD
19 апр 2007, 09:47
Приветствую всех проживающих в этих районах и всех кому они нравятся! Живу в Куркино, недавно попала в район Пенягинской ул. в Митино - как же красиво, такой маленький анклавчик! Как живется там, какие цены на жилье, ловлю себя на мысли что очень нравится район! Можно ли сравнить с Куркино? Как со школами, садами, выездом из района?
19 апр 2007, 09:53
Это "Митинский оазис" :-). Да, очень милый райончик, но и цены намного выше остального Митино.
19 апр 2007, 09:55
Добрый день! Живу в Митино..-)) тоже безумно нра оба района.. только Митинский оазис все же больше обжитой...-)) И это Москва, а Куркино - область.. как, кста, в Куркино с розой ветров? слышала, что с птицефабрики часто идет запах..-(( квартиры стоят по-разному.. недавно была 3-ка без ремонта больше 100 квадратов за 250!!!!!! на втором 4-х этажки... в основном от 500000 у.е. рядом Билла и Седьмой, несколько школ и садиков... минус - очень далеко дет. поликлиника, взрослая - ближе... но, врачи - отличные и ездят на дом. Выезд из районе, мне кажется проще, чем из Куркино... выехать можно через Красногорск, Новую Ригу, ул. Свободы и Пятницкое, можно сразу на Мкад... если до метро, то маршрутки ходят до 5-6 станций разных линий...
19 апр 2007, 09:58
Куркино - тож Москва.
19 апр 2007, 10:18
это МО, так как Куркино - район Химок, а Химки уже МО
19 апр 2007, 10:22
Куркино - это Москва, Новокуркино - МО.
19 апр 2007, 10:26
Они специально назвали так свой новый район - Новокуркино - по аналогии с Куркино, вдоль Новокуркинского шоссе кот. тоже московское, и мало того - не построили никакой инфраструктуры, рассчитывая на Куркинскую. Ужасно. А Куркино - это Москва. Ну я же живу здесь :) У меня прописка: Москва, ул. такая-то :) Это СЗАО. А Новокуркино - это Химки, пиарское название, кроме того оба района не имеют ничего общего ни по виду, архитектуре, концепции - ни-че-го....
23 апр 2007, 09:06
Если можно пришлите пару фото вашего района. Ну на почту например. Сколько стоит у Вас 3-х комнатная квартира без ремонта (но не со свободной планировкой,ну т.е. чтобы комнаты были,а не один большой квадрат) Хотим купить квартиру по ипотеке,но не можем выбрать район. Помогите,плиз..
24 апр 2007, 19:19
Фото Куркино было много раньше на сайте Собора-СМ. А трешек со стенами в Куркино нет, они все без стен:) Все они с так называемыми"свободными планировками" :)
19 апр 2007, 11:10
запуталась я со всеми этими новыми районами..-(( соррьки..-)
22 апр 2007, 22:50
Куркино-Москва, СЗАО, такое же за МКАД, как и Митино. Новокуркино-новый РАЙОН города Химки. Куркино и Новокуркино разделяет Новокуркинское шоссе(все по нему в МЕГУ ездят)- оно и делит Москву и область.
19 апр 2007, 10:23
Да, нам до вас еще далеко....у нас пока все малообжитое и с транспортом плохо..А можно поподробдее про выезд через Новую Ригу? Остальные варианты тоже пробовали - глухо если пробки везде то они и там.... Скажите а что за территория огороженная забором между Барышихой и Пенягинской? я думала что это собственно "оазис" огорожен, а вчера посмотрела - дома за своим заборчиком, а это отдельно и между - дорога. Это типа,парк? Или еще застроят там? Если застроят жаль вид просто аристократический :) А куркино-жмуркино наше - это Москва :) митинский оазис только побольше...ну и подмосковье поближе (Химки), Красногорск дальше от вас, а здесь Химки по границе....и строят,и строят свои новые районы возле Куркина...
19 апр 2007, 11:09
Да, это парк... говорят, что самый большой ландшафтный парк Москвы.. выезд через Новую ригу по Ильинке..
19 апр 2007, 11:26
птицефабрику уже давно закрыли...так что запаха нет никакого.
22 апр 2007, 22:51
+1
19 апр 2007, 12:14
Живу в Митино. Оазис действительно смотрится отлично, но по слухам жить там не всем нравится. Очень высокая оплата коммунальных платежей, говорят, что бывают проблемы с водой. Возможно, это завистники, которые там не живут. За забором ландшафтный парк, который уже много лет пытаются привести в порядок, на углу Дубравной и Белобородова - "стройка века" хоккейная школа Третьяка, заложили первый камень лет семь назад, с того времени ни с места, пока на этом месте хорошо функционирует только автостоянка. С выездом проблемы как везде, по утрам пробки, что через Красногорск, что через Митино. Подробнее смотрите митинский форум http://www.allmitino.ru/forum/index.php
19 апр 2007, 13:06
Подскажите пожалуйста какие улицы подпадают под определение «Митинский оазис». Спасибо
19 апр 2007, 15:58
Это дома между улицами Ген. Белобородова (очень оживленная и загруженная ) и Пенягинской улицей (выходит на ландшафтный парк)(8мкр Митино) см карту http://www.allmitino.ru/map/mapmicro.php
19 апр 2007, 19:44
Спасибо
20 апр 2007, 11:08
Присмотритесь еще к домам на Рославке (рядом с оазисом), те, которые таунхаузы тоже очень сипмотные.
AD
AD
20 апр 2007, 13:59
У вас Куркино видно из домов? (из Митино?) У меня все микрорайоны вдоль пятницкого шоссе - как на ладони и р-н радиорынка. я в высоком доме живу. Вечером когда все в огнях - красиво! А в новый год сколько мы салютов пересмотрели! :)
22 апр 2007, 22:53
А близость к Митинскому оазису кладбища никого не смущает???
23 апр 2007, 12:20
Вы про Пенягинское? На мой взгляд оно достаточно далеко от Оазиса, простые панельные дома 8 мкр там стоят гораздо ближе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325