Меню

посоветуйте, пожалуйста

AD
19 апр 2007, 15:28
Нужен Ваш совет. Мы из Питера. Живем с мужем в съемной квартире (детей пока нет), 20 минут до работы. Есть однушка, где мы прописаны, и где живет моя мама. Есть кирпичный зимний дом за городом, но без внутренней отцелки. Плюс надо делать канализацию и подводить воду и скважины на участке. До города - 25 минут, но до работы, с учетом пробок, ехать еще час или полтора. Мы работаем с утра и до позднего вечера, особенно летом. Нам 34 и 36 лет. Общая зарплата 70000 в месяц. Платим ежемесячно 12000 кредит за машину + помогаем моей маме и родителям мужа (все пенсионеры). За съемную однушку у знакомых платим символические $ 200. Но скоро нам надо будет куда-то переезжать. Что делать? 1. Откладывать деньги и постепенно ремонтировать дом. Жить в другой съемной квартире. 2. Подать дом, расплатиться по кредиту за машину и взять квартиру в ипотеку. Но за нормальную двушку-трешку надо будет 25 лет платить по 35-40 тысяч. А как выплачивать, если я когда-нибудь все же уйду в декрет? 3. Поменять работу. Мы оба филологи с высшим образованием, с английским языком и с огромным опытом в туризме (прием иностранцев). 35 тысяч в месяц на человека за профессиональную работу по 11-12 часов в день, учитывая наш опыт - это мало или так себе? Очень устаем на работе. На свою личную жизнь времени совсем не остается. Может свое дело открыть и заработать на квартиру? Знаю, что тут много умных людей. Подскажите, пожалуйста, что делать.
20 апр 2007, 08:57
У вас столько вопросов :)) но я попробую ответить. Но сначала мои вопросы :) 1) насколько дом большой? 2) сколько денег нужно вложить в его ремонт (не весь, а частично, но так, чтобы в нем можно было жить), канализацию и воду? 3) согласна ли ваша мама жить в доме? 4) сколько стоит ваш дом с участком? Например, при согласии вашей мамы жить в доме и наличия денег на его минимальный ремонт, можно было было: - привести дом в пригодное состояние для жилья, переехать в него вам с мужем и матерью (если он достаточно большой), - однушку продать и купить двушку новострой, возможно немного доплатив. - за 1-1,5 года квартира достроится, сделать ремонт, переехать в нее. Это время я бы использовала для декрета :) - доделать ремонт в доме, где постоянно будет жить мама. Но все это возможно при согласии вашец мамы жить загородом и наличии у вас некоторых финансов. Другие варианты можно продумать, если знать ответы на вопросы выше. По поводу работы, з/п и тд. в Питере не в курсе.
20 апр 2007, 09:33
Лена, большое спасибо за ответ. Дом достаточно большой (2 этажа - 1-ый кирпичный: 2-ой деревянный. Чтобы жить в доме надо вложить минимум 20000 долларов. Их в наличии нет. Нужно либо еще кредит брать, но могут не дать из-за кредита по машине, либо делать ремонт постепенно. Но тогда, как мы знаем из нашего опыта,ремонт затагивается на годы. Относительно мамы, - дело в том, что она уже привыкла жить одна и в городской квартире. 99%, что она не согласится жить с нами. К тому же у нее собака, которая не ладит с нашей собакой. Вот такие дела.
20 апр 2007, 10:39
А за сколько дом с участком продать можно? (-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325