Меню

Марьино vs. Свиблово :(((

AD
20 апр 2007, 14:09
Выбираем квартиру. На распутье. Есть Свиблово - прекрасное место, можно сказать, моя мечта, 5 минут от метро. НО малюсенький совместный санузел, малюсенькая прихожая, балкон.. И Марьино, минут 20 топать, но огромная квартира, раздельный санузел, огромная прихожая, лоджия, большая комната (мы подбираем однушку)... НО из окон вид на унылый двор, далеко от метро, и, простите, все равно в Марьино пахнет какашками.. :(( но такая шикарная квартира... Как поступить? Помогите определиться с приоритетами. Нас двое - я и муж.
20 апр 2007, 14:15
а еще в марьино все дети болеют астмой. никогда бы туда не поехала. лежала в больнице с девочками оттуда, нарассказывали. дурно стало. зелени, говорят, нет, летом - душно, асфальт накаляется, вообщем, особа я впечатлительная, их рассказы до сих пор помню.
20 апр 2007, 14:50
Фу, глупости какие. Я живу с 81го года в Марьино. Пахнуть давно перестало. Мои дети и дети моих знакомых не болеют астмой. Если уж говорить про астму, то в Солнцево у меня больше знакомых болеет этой болячкой. И она совсем не от окружающего воздуха. А возникает совсем по другим причинам. По поводу зелени. У нас старое Марьино и довольно зеленый район. Все дворы в зелени. И москва-река рядом. Я довольна. Инфраструктура-вообще на высоте.
22 апр 2007, 09:22
если у вас такой рай в марьино, то почему такой недорогой? тока не надо говорить, что де, реклама, имидж.
23 апр 2007, 11:49
Смотря с чем сравнивать..... с некоторыми районами разница не такая уж и большая :-Р. Тут как-то выкладывали ссылки на переоценку и недооценку районов, вот дорогие районы, почти все были слишком переоценены. :-Р
извините что анонимно
21 апр 2007, 22:19
ага, блин, все... поголовно еще скажите...глупость какая. есть статистика, по которой заболеваемость дыхательных путей у детей в ЮВАО (совсем не все марьино) выше по москве по сравнению с др. округами. но не более. так что не надо все в одну кучу валить. ИМХО
23 апр 2007, 10:52
А в других районах асфальт не накаляется???? Это какой-то особенный асфальт в Марьино кладут, который накаляется. И душно в других районах не бывает???? Зелени да, маловато, так район молодой, к любом районе новострое с зеленью напряг будет.
23 апр 2007, 23:50
Какая чушь. ВСЕ дети болеют астмой... бред.
Anonymous
20 апр 2007, 14:15
Лучше, где не пахнет какашками.
Anonymous
20 апр 2007, 14:46
Главное это ваши приорететы, как быстро добираться, в какой р-не жить, площадь кв-ры и др. Никто кроме вас не решит. Мы в свое время выбрали маленькую однушку на Окт. поле, и не стали рассматривать варианты хороших однушек ( по площади) в Марьино.
20 апр 2007, 15:33
мне хочется конечно чтобы квартира была побольше. Потому что покупаем по ипотеке, и горбатиться 10 лет и во многом себе отказывать ради конурки не хочется. Но с другой стороны, от Марьино до работы и мне и мужу добираться долго и Свиблово гораздо больше как район мне нравится... Ужас, как же тяжело делать выбор :))) Хотя я наверное все же за Свиблово.. Спасибо всем, кто откликнулся
житель Марьино
21 апр 2007, 15:19
Я живу в Марьино с 96 года. Приехала туда после того, как побывала на новоселье у подруги. За нами по цепочке, побывав друг у друга в гостях, преехало несметное количество людей. Так понравился район. Никакими какашками здесь не пахнет. Дети не болеют. Все это глупости и выдумки людей, которые здесь никогда не были. Наши дворы, детские площадки и дома регулярно занимают первые места на конкурсах. Инфраструктура - одна из лучших в Москве. Цены в магазинах - одни из самых низких. Магазины - на каждом углу. Да, зелени немного, но деревья сажают каждый год пачками. Все в цветах. Ваш двор унылый только потому, что новый и необжитой. Оглянуться не успеете, через год-два и ваш двор будет уютным. Какие проблемы есть: не хватает детских садов, (очень много детей); плохой выезд в центр - район зажат между Москвой рекой и ж/д, поэтому по утрам пробки при выезде на Каширку и Волгоградку. И еще совет. Поинтересуйтесь при покупке квартиры, кто еще живет, покупает/получает квартиры в вашем доме. От этого очень многое зависит: будет ли в вашем подъезде пахнуть туалетом или будут цветы на стенах.
22 апр 2007, 10:45
+1! Живу уже 6 лет. Сначала очень не нравилось, что нет зелени. А сейчас уже деревья подросли, много цветов-кустов. В районе постоянно идут мероприятия по озеленению. Много мест отдыха с детьми, всяких развивалок полно.Есть свой бассейн, ледовый дворец, ашан, мега-икея рядом, ТЦ "москва". В общем инфраструктура очень развита!
Я от Вас за речкой живу и могу сказать, что по инфраструктуре из окраинных спальных районов Марьино (особенно часть от люблинки до белореченской) один из самых развитых, плюс там есть метро.
23 апр 2007, 23:53
Викусик, приветик! Чей-то наш районичик так "обложили"? Автору: Честно сказать, я не в восторге от района(у меня на то есть причины другого толка), но справедливости ради, хочу заметить, что все хорошее, сказанное выше, правда.
24 апр 2007, 10:16
Спасибо :) Я не хочу обидеть жителей Марьино, просто у каждого человека свои ощущения и потребности. Я себя не почувствовала там как дома, но это не значит, что там плохо. Ведь очень важно, чтобы человек чувствовал себя в своей тарелке. Квартиру можно переделать, как тебе хочется, а вот район уже не перекроишь :)
25 апр 2007, 21:12
Привет,Ириш! Видимо сказывается прошлое района:( от него никуда не денешься. Как у вас дела? Как Викулька?
22 апр 2007, 06:51
Мы живем не далеко от Свиблово, могу добавить, что рыжая ветка метро одна из самых незагруженных в час пик, т.е. народу много, конечно, но это даже сравнить нельзя, например- с серой и зеленой и ветками. Уточните, много ли народу по утрам из Марьино ездит.
Свиблово:)
24 апр 2007, 21:05
Я за Свиблово обеими руками :) Я сама там прожила 25 лет своей жизни! Сейчас живу в районе Алексеевской и собираюсь родителей к большому моему сожалению перетаскивать со Свиблово к себе поближе, но исключительно из-за ребенка, который подрос и пойдет в школу в этом сентябре. Родительскую квартиру решили продавать, т.е. уже продаем. Может Вам подойдет квартира моих родителей :):):)? А что? Вдруг это для Вас окажется подходящий вариант? Если Вам это интересно, давайте обсудим приватно :). Но в любом случае Свиблово (особенно старое Свиблово) лучше, чем Марьино, потому что экологичнее, тише и уютнее!
25 апр 2007, 10:22
напишите мне на почту evmareeva(собака)mail.ru
AD
AD
25 апр 2007, 13:25
а по деньгам как?
20 апр 2007, 22:35
Выбирайте Свиблово. Хороший район. А спустя время можно и расшириться!!
21 апр 2007, 19:46
а мне Марьино по душе,вообще нравится очень район и пахнет там явно не дерьмом
22 апр 2007, 19:42
Главное в недвижимости - ее местоположение :-). Тем более, Вы говорите об однушках в обоих случаях. Если бы в Марьино можно было купить двушку, можно было пораздумывать. Я бы выбрала Свиблово. Хороший райончик, залени много. По мне это важнее, чем большая квартира. Тем более, метро ближе.
22 апр 2007, 20:35
Спасибо всем :) Все же наверное мы выберем Свиблово. Близость ВДНХ и Ботанического сада, Лосиный остров, метро в 5 минутах ходьбы и незагруженная ветка (мы сейчас живем в Кузьминках, так что разница огромная :)) - это все решающие факторы. А через несколько лет действительно переберемся в квартирку побольше, я на это надеюсь :)
23 апр 2007, 11:42
Кстати, еще неизвестно какая из квартир будет дороже потом стоить, малюсенькая в свиблово или побольше в Марьино, метраж тоже имеет значение, да и возраст дома тоже, если квартира маленькая, значит дом далеко не новый. Я тоже когда-то не хотела жить в марьино, но так получилось, что жила там 3 года, сейчас там живут родители, их подъезд, образцово-показательный, с консъержем, цветами и порядком в подъезде, квартиры в доме почти все были коммерческими, люди сами беспокоятся о порядке в доме, мне там очень нра. Деревья, да, они сейчас еще там молоды, но их сажают. :-) Что касаеся дома смотря какой дом в Свиблово, 1 там могут быть уже старые коммуникации, 2. Соседи - не приведи господь. З.Ы. близость ВДНХ, все же не самый большой плюс, т.к. по планам где-то в том районе хотят строить Чайна-таун, на мой взгляд сомнительное удовольствие от такого соседства. ИМХО, хотя может не так все и грустно будет. :-)
23 апр 2007, 22:44
совершенно по другому поводу зашла в этот раздел, и увидела ваш топик. тема близкая. Я всю жизнь прожила в районе - свиблово, бабушкинская и ярославка - все очень родное и вот этой осенью уехала в марьино на время. К марьино вроде как привыкла, хотя район странный (для меня все странное что не верхушка рыжей ветки), контингент ...... ну так... не хочу никого обидеть... Но я тут - не дома, я в подвешеном состоянии, это не мой район, он мне близок не станет никогда! Автор, важно чтобы вы прочувствовали комфортно ли вам будет, важно откуда вы переезжаете. Но в любом случае желаю сделать вам правильный для вас и удачный выбор и чтобы вы никогда о нем не пожалели. зы. а может подождать третий вариант?
23 апр 2007, 22:49
прочитала топ до конца))) ну если вы живете в кузьминках и выбрали свиблово, то думаю это правильный выбор! А что касается магазинов - ашан, мосмарт, метро и т.д. все близко (эх... прям ностальгия... как обидно, что мне нужно жить в марьино((()
24 апр 2007, 10:12
Спасибо большое :) Да, мы уже определились и вносим аванс. Все же я вспоминаю про марьинскую квартиру, она по сравнению со свибловской гораааздо лучше, но зато в Свиблово я реально сразу почувствовала себя дома :) Это главное. И муж мой, всю жизнь проживший в кузьминках, в свиблово чувствует себя хорошо и ему нравится. Это очень важно для нас, что мы оба себя почувствовали "на своем месте"
Anonymous
24 апр 2007, 23:06
Удачи в жизни в Съеблово!
Свиблово
25 апр 2007, 14:07
Зачем так зло????? Я, например, оскорбилась!!! Так на минуточку, если Вы не в курсе, в ансамбле Московского кремля одна из башен называется башня Свиблова. И, насколько я знаю, ни одна из двадцати башен не называется Марьинской!
25 апр 2007, 20:50
Видно, этому анониму не светит жить в Свиблово никогда... вот он и бестися! Я сама живе в Свиблово уже несколько лет. Выбрала этот район, переехала из центра. Здесь у меня родился второй сын. Первый родился, когда мы еще жили в центре. Аллергик. У второго (ТТТ) никаких намеков на диатез пока!
25 апр 2007, 16:54
Вы допустили грамматическую ошибку в названии района. Он называется Свиблово. А за пожелание удачи - спасибо.
25 апр 2007, 10:35
А чем вас Ашан в марьино не устраивает??????????? уж ближе некуда. А до белой дачи рукой подать, а там и тот же ашан, икея, мега, еще оби строится и это все не дальше Ашана в свиблово.
25 апр 2007, 12:22
я же написала - марьино - не мой район, мне тут не комфортно, но есть обстоятельства которые вынуждают жить здесь, а эти обстоятельства намного важнее моего комфорта.
26 апр 2007, 13:06
Права Елочка! ППКС! Мне, например, очень неуютно в район Бауманской, Авиамоторной, Кузьминки не люблю, Текстильщики. Марьино переживу, стиснув зубы. Ясенево нравится, вообще, там хорошо мне, где просторно, большие расстояния между домами, где много зелени и воздуха. Но я в этом не оригинальна:-) Кому хочется жить в скученном, загазованном районе?
Anonymous
26 апр 2007, 14:39
А свиблово не скученный? А в марьино расстояния поболее между домами будут, по многим причинам.
26 апр 2007, 16:49
Свиблово. С экологией получше.
27 апр 2007, 00:48
Кстати, район Марьино называли раньше Сукино болото;-)
27 апр 2007, 01:11
ну вот не правда!!! Сукино болото называли район возле метро Текстильщики.
AD
AD
27 апр 2007, 14:39
еще точнее - это территория АЗЛК. к сукам, кстати, никакого отношения - производная от фамилии (был такой боярин при Иване Грозном - Сукин)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325