Меню

Где взять справку об отсутствии недв-ти в Москве?

AD
21 апр 2007, 13:13
Наверное, вопрос риэлторам, которые занимались госрегистрацией недвижимости - они наверняка знают. Помогите плиз. Я так понимаю, делают эти документы в органах, занимающихся регистрацией прав на недвижимость - типа Московская регистрационная палата или что-то в этом роде. И где этот орган живет и как его правильно зовут? Покупаю матери квартиру в Ярославле. Уже внесен задаток, утвержден кредит, и в принципе, готова ехать на подписание договора. Но в процессе поиска квартиры всплыл нюанс. Поскольку перед покупкой 10 лет стояли в очереди на улучшение жил условий, по закону Ярославля нам положена субсидия, на троих которая составляет 1/5 стоимости покупаемой квартиры и треть кредита, который я планировала взять. Сумма для меня неслабая, чтобы от нее отказываться, сокращает срок выплат на 3-4 года ( а при ускоренном погашении - еще больше). Справку об отсутствии недвижимости в Ярославле я в районной администрации предоставила. Но сейчас, узнав о том, что я проживаю и временно зарегистрирована в Москве, потребовали такую же справку из Москвы. На этом основании на одном из заседаний комиссии мне вчера отказали в этой субсидии. Даже если откажут в субсидии и с московской справкой, я все равно эту квартиру покупать буду - очень хочу маму поселить в человеческие условия. Но данная субсидия позволит мне безболезненно отремонтировать новую квартиру. И скорее начать решать свой собственный жилищный вопрос. Попробовала порыться в поисковике, но попадаю только на рекламу риэлторов. Заранее спасибо.
21 апр 2007, 14:37
Вам какую справку надо: до 98 года или после? Просто я знаю, где получить и те, и те, но не знаю, насколько получение справок привязано к районам Москвы. Мы получали справку после 98 года на Восточной, дом 4 (м. Автозаводская), там вроде как Главное управление Московской регистрационной палаты. Делаются такие справки пять рабочих дней, стоят 100 рублей. Справку до 98 года я делала на Китай-городе, какой-то там переулок (не помню, но могу порыться в своих документах), она была бесплатная, но делалась больше трёх недель. Я так думаю, что вам придётся делать обе справки, чтоб вообще придраться было не к чему. П.С. Я не риелтор. Просто в настоящее время занимаюсь собственным квартирным вопросом и пришлось основательно изучить всю эту кухню.
21 апр 2007, 22:28
Я не думаю, что нужна справка до 98 года. Недвижимость в то время администрацию не интересует. Им нужно подтверждение, что я в НАСТОЯЩИЙ момент являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и недвижимости в собственности не имею. За адреса спасибо.
21 апр 2007, 15:22
Вам нужно 2 справки: 1) о правах отдельного физического лица на имеющиеся у него жилые помещения из Единого государственного реестра прав; 2) тоже самое из Департамента муниципального жилья и жилищного фонда. Теперь названия знаете, далее Яндексом.
21 апр 2007, 22:31
А зачем мне Департамент муниципального жилья? Я уже прописана в муниципальном жилье - в Ярославле. Разве я могу быть нанимателем одновременно двух муниципальных квартир? Спасибо за название служб. Госреестр прав сейчас пошукаю.
22 апр 2007, 07:51
Мне все равно, но я написал Вам правильный ответ.
22 апр 2007, 21:58
Я не оспариваю правдивость Ваших слов. Меня просто удивила необходимость получения двух справок вместо одной. В любом случае, спасибо.
21 апр 2007, 16:38
Вот здесь:http://www.mkr.mos.ru/other/get_info/egrp.asp
21 апр 2007, 22:31
Спасибо.
21 апр 2007, 13:47
Вы правы, такая справка дается федеральной регистрационной службой (бывшая регпалата). Насчет того, в какое отделение именно обратиться, полагаю по месту временной регистрации.
21 апр 2007, 22:34
Проблема в том, что временная рега в Москве у меня истекла. В Ярославле лежит купленная справка, чтобы мама лишнюю квартплату не вносила за меня и сына (она там, страшно сказать, выше чем в Москве. И это за ср..ю общагу :-o ). Так что боюсь, что из отделений меня попросят :(
21 апр 2007, 22:26
Такую справку дают в любом отделении, т.к. у них общая комп. база. Я брала в Перово, Зеленый проспект. По-моему , вторник, четверг с 9 до 17 есть обед.перерыв. С утра ужас народу. Я подходила в 16, брала без очереди квитанцию , быстро бежала в банк, Около 17 сдавала- народу -никого. (с транслита)
22 апр 2007, 21:20
Это называется выписка из ЕГРП( с 98 г.).Вот адрес мне дали в Департаменте жилищной политики- ул. Восточная, дом 2 корп 4. т 275-72-28.м. Автозаводская.Сама я сдала на новомарьинской-мне там ближе.Стоит 100 рэ.Срок-неделя.Дают только по Москве.. А по состоЯнию на 98 г. у каждого района есть свои службы.Например я делала на Лобачевского д 66а.м. пр. Вернадского., есть еще м. семеновская ул.Щербаковская. т 166-76-45.Стоила дороже-ок. 700 рэ.Надо знать серии и номера всех имеющихся до замены паспортов. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325