Меню

Посоветуйте!

AD
26 апр 2007, 09:59
Вот сегодня прям не могу. ум весь нараскоряку. Люди, выскажите свое мнение, может поможете решить, что делать? Такая ситуация. Решили мы переехать жить из Сибири поближе к Питеру. Выбрали г. Гатчину на первое время или может насовсем. Пока не знаем. Там я купила полгода назад однокомнатную квартиру, на что хватило денег от продажи нашей двушки. И решили мы перехать пока в однюшку, а там видно будет... А тут у нас остается еще одна квартира, которую мы пока продавать не решили, а думали сдавать, хотя бы с год, а потом продать и улучшить жилищные условия в Гатчине. А вот сегодня вдруг посетила мысль купить новую машину. Чтобы уж перехать и машину с собой приличную увести и лет пять с тачкой не заморачиваться. Денего на новую машину нет, естественно. Вот и думаем, а не продать ли нам эту запасную квартиру сейчас, до переезда. Тем более, что квартирка так себе, но район престижный, а вскоре рядом начинается строительство нового жилого комплекса с хорошими квартирами и наша возможно упадет в цене. А так вариант - продать квартиру, купим хорошую машину, переедем. И вот главный вопрос, куда деть оставшиеся деньги от квартиры. Останется по нашим прикидкам примерно миллион рублей. Куда их вложить? В недвижимость - мало. Чтобы сразу доплатить и поменяться на квартиру большей площади?- не знаем хватит ли этих денег и надо ли нам это прямо так сразу (хотим осмотреться на новом месте) Положить в банк на депозит? Купить какой-нибудь земельный участок в Ленобласти? Тоже не знаем. Прямо в тупике. Или уж не продавать эту квартирку, но тогда машинка наша старенькая останется, а ее уже пора сменить по идее. А может и не менять? Короче, если уж дочитали до конца, скажите, как поступили бы вы?
26 апр 2007, 10:42
Машина - дело рисковое. Мы вот в аварии побывали: машина в гармошку и ничего не смогли получить с виновников. Квартира - более надежное вложение денег. Я бы не стала на вашем месте сейчас продавать квартиру в Сибири, если вам нужно осмотреться на новом месте. Или продала бы для покупки еще одной однушки в Гатчине. Но я вообще повернута на жилплощади. Слишком много мучалась, проживая с родственниками. Мне кажется, не перспективно продавать квартиру и покупать машину, имея детей. Дети скоро вырастут и понадобится отдельное жилье. К тому же приятно получать доп.доход в семейных бюджет, сдавая квартиру :-)
26 апр 2007, 10:53
А машину можно взять и в кредит, выплачивая, как раз, деньгами от сдачи квартиры.
27 апр 2007, 00:52
Квартира несравнима с железным конем:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325