хочу купить , оцените плиззз
интерес...
05 май 2007, 11:09
1-ком кв 40м кух-8 м Дубровка 14/14 дому 3 года, панель
05 май 2007, 19:33
С такими параметрами сейчас квартира выставлена за 168 - она?
06 май 2007, 15:53
Допишите наличии балкона, куда выходят окна и ближайшую инфраструктуру, какой санузел... И КАК ДАЛЕКО ОТ МЕТРО? Последний этаж - это минус. При прочих не ахти обстоятельствах квартира может стоить от 120т.
Anonymous
10 май 2007, 14:53
я бы сказала от 140.
автор
10 май 2007, 13:35
от метро 3-5 мин, лоджия застекленная 4кв м
Anonymous
10 май 2007, 19:39
120.
11 май 2007, 01:11
Сначала предложите 110...Торгуйтесь за 120... Соглашайтесь на 130 (после торга конж..:))
Anonymous
11 май 2007, 10:05
Какие 110? В этих домах кв за 165 отдают ведь метро под домом, и дома новые 3 ГОДА!
11 май 2007, 12:46
я объективно учла все обстоятельства и рынок на данный момент просмотрела... Тем более что люди хотят купить, а вы выступаете как с точки зрения продавца :) Кстати почему анонимно? Вас оштрафуют..Да и не очень приятно общаться на такие серьёзные темы с неизвестным лицом..Автор то понятно - зачем кому знать у кого есть возможности сейчас квартиру купить.. А вы от чего стережётесь?
автор
11 май 2007, 10:08
ДА там никакого ремонта, квартира после муниципальной отделки, даже плитки в ванной нет, а хотят 160
11 май 2007, 12:59
Торгуйтесь как я написала... а лучше наймите агента хорошего - сэкономите время, нервы, да и деньги.. Просто. знаю. что психологически очень сложно кому то отдать процент, да ещё в таких размерах.. Но на практике разница получится в вашу пользу в любом случае, пусть и не очень большая. А вот сможете ли вы заполучить эту разницу своими силами и говорением - это вопрос только в вашей компетенции.. Аенства могу посоветовать : Миан и Инком(главный офис), там действительно большое количество профессионалов :) Возьмите по-началу бесплатную консультацию и не одну.. АКгентам скажите ято Вы максимум можете потратить на всё 120, например... Посмотрите что Вам скажут. Короче озвучивайте сумму меньше на 20 тыс. от той суммы которую можете наскрести - тогда уложитесь во все неожиданности :)
автор
12 май 2007, 09:30
Спасибо за ответ. Понимаете в чем причина. От неумения торговаться мы попросили скинуть так на авось 5 тыс. и они сразу же согласились, а сейчас понимаю что даже со скидкой цена немного завышена, и у них причем очень сложная альтернатива, но они обещают в месяц уложиться. Даже не знаю с чего начинать разговор, чтобы еще скинули, Дом очень нравится, да и район тоже.
12 май 2007, 21:51
:) Да, правила торговли одинаковы во всех суммах. разница только в аргументации))) А по числам сравните с любым купленным когда-либо Вами товаром с сторгованной скидкой: типичная начальная скидка всегда бывает 5%. видите какое маленькое число в процентах и оно всегда минимум закладывается продавцом в стоимость любого товара (чтобы скинуть, но не прогодать..) А 5т.у.е. я так понимаю, это всего 3-4%... Для сравнения, даже минимальные комиссионные составляют 2%... Так что как показывает практика с квартиры всегда надо стараться скидывать 10%, т.к продавец их уже прибавил для торговли с Вами ;-) Но это не является аргументом при торговле, естественно, - эта информация просто для Ваших личных мотиваций. Вам нравится район, а Вы собирите негативную информацию о районе, Вам нравится дом, а вы усомнитесь в надёжности...и т.д. и т.п. - ИЩИТЕ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ СКИДКИ!
12 май 2007, 23:28
Вам советуют агента!? С одной стороны хорошо, но надо чтобы этот агент и агенство было по рекомендации. Иначе получится как у нас назвали сумму большую, а на самом деле оказалась на 15000$ дешевле она стоит, это без учёта их комиссионных и тянули 3 месяца. Договор расторгли. Только нервы трепали. А у моей знакомой сделали шикарный обмен, встречались даже ночью, чтобы к утру оформить документы, вот это работа! Если надо поинтересуюсь? Лучше пишите на почту или в ICQ: 367494676
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос