Меню

программа "молодая семья". Реально?

AD
18 июн 2007, 22:01
Здравствуйте. Кто сталкивался с этой программой, подскажите, реально ли получить квартиру? У нас есть ребёнок, я прописана в однушке с мамой, муж с дочкой и отцом в трёшке (живём в ней же). НЕобходимо встать на очередь, но млышала, что это крайне проблематично, так ли это? Сколько метров на человека неободимо для постановки? Спасибо. Жутко хочется отдельное жильё, свой угол, где я - хозяйка, надоело за всеми убирать. Сама всю жизнь в однушке, не хочу, чтоб мой ребёнок так жн рос
18 июн 2007, 22:19
Можно рядом постою?Точно знаю что не более 10 кв.м на 1 чел.Тогда поставят на очередь! Вот планируем этой темой поплотнее заняться. Можем обЪединиться.
19 июн 2007, 00:12
Смеётесь что ли. Для постановки нужно меньше 10 метров на человека. Да у вас просто райские жилищные условия (относительно, конешно). На пятерых две квартиры ... одна из них трешка ... и всё людям мало ... надо же ... :-)
19 июн 2007, 12:02
и в каком месте это же у нас райские условия? Однушка здесь не при чем - там живет моя мама с мужем. В трёшке - мы с мужем и ребёнком и его родители. Вот всю жизнь мечтала жить с родителями мужа! Мне здесь всё надоело, мыть -тереть за всеми. Одно дело вылизывать свою квартиру для своей семьи, а когда тут же всё загажевают родители, извините. У меня ребёнок атопик - в квартире должно быть ни пылинки , ни соринки каждый день, никаких цветов, а у свекрови они на каждом шагу по всей квартире. Я здесь не хозяйка и не могу со своим уставом расхаживать в чужом монастыре. По-моему естественно для каждого, в особенности для молодой семьи, хотеть отдельное жильё. Менять эту квартиру никто не собирается. Мужа бекз конца напрягают родители, забыв, что у него соя семья уже и ей тоже нужен он и его помощь. Н о никто этого понимать не хочет. В итоге он срывается на мне. Вот так и живем в полном шоколаде. Я понимаю, что бывет и хуже, но сейчас речь идет о конкретной нашей ситуации
19 июн 2007, 17:13
однушка тут как раз причем, так как вы в ней прописаны. если бы не были прописаны, то другое дело, а так прибавят еще метры из однушки. правильно вам девушка выше ответила, не поставят вас. что вы нам объясняете, никто не хочет жить с родителями.
19 июн 2007, 20:07
я просто пишу, что это не райские условия
30 июн 2007, 23:21
Неа,побольше на человека..У нас была комната в коммуналке у мужа,10 метров,и я прописана с родителями в двушке 60 метров..Его поставили на очередь-для улучшения жилищных условий..А сейчас ему в комнату сына прописали и скоро дочку туда же..Суммарно выходит 70 метров на шестерых..Значит больше 10 метров на человека требуется..
01 июл 2007, 00:31
У вас коммуналка, а по коммуналкам норматив меньше 15.
19 июн 2007, 14:46
Мне кажется можно попробовать встать на очередь на отдельное жилье, если ребенок болеет... есть перечни заболеваний, которые требуют доп. метров нужно посмотреть их. Возможно получится. Удачи.
19 июн 2007, 17:14
теперь нету. да и не было там заболевания такого.
19 июн 2007, 20:08
спасибо, но это заболевание не много не того уровня мне кажется. И вам удачи)
19 июн 2007, 17:25
Реально. Подруга на недели забрала ключи от 1-шки в Бутово за 31 тыс уё. Рада за неё безумно. У них было прописано в однушки отец, она и муж. И теперь у них в мужем своё жилье. Причем в квартире есть ремонт очень приличный с ламинатом и хорошей сантехникой. Со справками она побегала не мало, но результат того стоит.
19 июн 2007, 20:11
а учитывается прописанные или проживающие? Просто ребенок с мужем прописаны в трёшке
19 июн 2007, 21:06
грубо говоря, учитываться будет семья: Вы с приходящейся Вам долей площади в однокомнатной квартире + Ваш муж с дочкой с приходящейся на них площадью в трехкомнатной квартире. По итогам на каждого члена семьи придется больше 10 метров. По МС вы пойдете в последней группе, ну а как показывает практика по МС реально эта программа работает только с первой группой, для остальных у них ничего нет, ну могут еще предложить купить квартиру по коммерческим ценам..
19 июн 2007, 21:21
Я могу ошибаться, но по моему учитываются прописанные люди . Не кого не интересует, кто там где живет, тк папу специально к себе прописали, чтобы попасть в очередь.
25 июн 2007, 15:51
Если, например, муж прописан в одном месте, где получается площадь на человека меньше нормы, а жена в другй квартире, то суммируются площади обеих квартир, как это ни странно. Наверно считается, что если у жены еще есть площадь, то пусть муж идет к ней жить, или разменивайте квартиры :(
25 июн 2007, 17:54
Вообще-эта "молодая семья" программа на удачу. Даже если попал в очередь, надо чтобы еще очень сильно повезло, чтобы был результат.
01 июл 2007, 13:36
Важно, в каком году встала на очредь Ваша подруга. Так как все, вставшие после 1 марта 2005 года, пока пролетают как фанеры
01 июл 2007, 22:05
Вообще странно, точно помню что в 2005 и мы пошли отмечать в Парк Горького, а потом в Макдональдс и это было лето. Значит точно после марта.
Anonymous
20 июн 2007, 14:58
мой муж узнавал, говорит можно в программу попасть но во первых сложно, во вторых очень дорого все равно получается
AD
AD
20 июн 2007, 17:50
дороже обычной ипотеки? То, что сложно, я уже поняла..
26 июн 2007, 09:42
стоимость по МС и СИ = 1/3 от коммерческой стоимости, думайте сами - дорого или дешево
19 июн 2007, 07:49
нас не ставят хоть по метрам и проходим ( 58м2 на 7 человек) для очереди . Нужна справка что б Вас признали малоимущими. Учитывается при этом общий доход, общее имущество ( дачи, земля , гаражи , машины ну и жилплощадь)
19 июн 2007, 17:15
а на МС или СИ не хотите пойти?
19 июн 2007, 20:18
сори, а что такое СИ :)
21 июн 2007, 23:17
социальная ипотека. там нет ограничений по возрасту, ну только кроме пенсионеров и инвалидов. цены тоже льготные, как и по программе МС. квартиры на окраинах, но пока и в Москве попадаются, а не как по Мс - только в подмосковье. может вам попробывать СИ? все ж лучше, чем покупать по рыночным ценам в Москве.
01 июл 2007, 13:38
Чтобы воспользоваться социальной ипотекой, нужно встать на общую очередь, что бы тебя признали нуждающимся в улучшении жилищных условия. А для этого нужно иметь меньше 10 метров и быть признанным малоимущим. Как следствие - второе исключает первое (из чего платить, если ты малоимущий)
22 июн 2007, 00:07
СИ только для тех, кто встал на очередь до марта 2005.
22 июн 2007, 06:12
НУ НЕТ ЖЕ! надоело уже объяснять одно и тоже.
22 июн 2007, 10:31
А зачем объяснять- Вы лучше ссылки на законы дайте. Я ж не просто так пишу, я лично узнавала про СИ в нашем департаменте. Я буду очень рада, если это окажется не так. Мы на ОО вставали весной 2006, когда новый ЖК уже приняли, но статуса малоимущих еще не требовали и доходы не проверяли. Нам в СИ отказали, хотя мы даже готовы были сняться для этого с ОО...
26 июн 2007, 04:30
ну про постановление 974-ПП вы наверное слышали. сейчас все ждут выхода закона о жилищной политике. тогда и заработают эти программы. и говорят, что скорее всего вам придется для этого сниматься с ОО.
26 июн 2007, 09:44
когда это случится - неизвестно, не нужно вводить людей в заблуждение... и сейчас можно взять у города по СИ - 3,5-4 тыс. у.е. кв.м - без проблем - ВНЕ очереди
27 июн 2007, 16:25
когда примут - не известно, но примут же. проект уже есть. а вне очереди за 3,5-4тыс это рыночные цены. вы себе можете позволить купить по рыночным ценам - покупайте. но elisse написала, что они встали на очередь, следовательно они не могут купить по рыночной цене, а рассчитывают на государственные программы по льготным ценам. со временем они и получат. и что в этом плохого?
03 июл 2007, 12:09
разве я говорю, что плохо? я вам данные привожу
01 июл 2007, 13:43
что то у меня на этот номер ищется совсем не то постановление, не о том
20 июн 2007, 17:52
А есть кто - то, кто получил или хотя бы встал на очередь?
25 июн 2007, 15:46
Моя подруга получила, но они втроем были прописаны в комнате в коммуналке. Когда я пробовала втать на очередь, точнее свекровь, у которой в 3-ке прописаны мой муж и ребенок и еще куча народу, то ей присчитали площадь квартиры, где прописана я со своими родителями и, естественно отказали, так как получилась уйма лишней площади. И никого не волнует, хочет мой муж жить с тещей или я со свекровью или нет. Так что пришлось самим покупать на общих основаниях.
20 июн 2007, 17:56
То есть самое сложное, это встать на очередь, как я понимаю. А здесь всё упирается в количество квадратных меров на человека
20 июн 2007, 22:26
да. повторяю еще раз - вас не поставят.
21 июн 2007, 15:51
Моя подруга с мужем получили квартиру по этой программе.
AD
AD
21 июн 2007, 16:02
А можно по подробнее ? В каким банке они брали, сколько первоначальный взнос ну и всё такое.
21 июн 2007, 16:12
Я позвоню подруге и всё уточню, т.к. мне подробности ни к чему были. У них, правда, трое детей, гос-во им оплатило какую-то часть суммы первоначального взноса.
21 июн 2007, 16:14
спасибо большое буду ждать ответа
21 июн 2007, 18:26
Мы в этом году покупаем квартиру по МС,на очереди с 2001г,МС-2006г Постараюсь ответить на ваш вопрос... Для начала сходите в жил.отдел по месту прописки,у нас он находится в Управе,там есть служба одного окна,где вам все расскажут,может быть... Когда программа только начала работать (2003г),предлагали квартиры очередникам по цене около 300долл.за метр в Москве,причем предлагали достаточно быстро и в Москве. Ситуация на данный момент. В 2005г был принят новый жилищный кодекс,согласно которому встать на общую очередь и получить квартиру бесплатно могут только малоимущие жители г.Москвы (малоимущими считаются те,у кого ежемесячный доход не превышает ежемесячного прожиточного минимума на человека,всобственности нет ни квартир,ни домов за городом и т.д.),чтобы встать на очедь,необходимо,что на проживающих в квартире приходилось менее 10 м.кв. ОБЩЕЙ площади (некоторым,знаю, еще и балконы плюсуют). Если даже получится доказать свою малоимущность и встать на ОО (общую очередь),то учавствовать в городских жилищных программах на возмездной основе вы все равно не сможете.т.к.признаны малоимущими,следовательно платить не можете.Остается еще вариант.что вы не встаете на очередь(т.е.вы не малоимущие),но метров у вас меньше 10 на человека,сейчас разрабатывают уже год где-то закон,для того,чтобы люди с нехваткой метров,но не малоимущие могли принимать участие в этих программах,но что-то у них там никак не решается. С этого года квартиры по МС и СИ будут предлагать семьям,вставшим на ОО до 1.01.2000г,с остальными работу пока приостанавливают... Сейчас предлагают ,в основном область,из Москвы в этом году было Бутово,п.Северный,Внуково,Марьинский парк,много Некрасовки,Люблино;а область это Балашиха,Новокуркино, Котельники,п.Голубое. Цена за метр 22(Некрасовка)-47000(Люблино). Мы сами покупаем в п.Северный (СВАО),24940рублей за метр,за год нас вымучили так,что квартира станет для нас просто брильнтовой,несмотря на цену.Отношение в Департаментах такое,как-будто свое кровное за даром отдают,нервов оставила там кучу с учетом того,что у нас на очереди стоит и сотрудник милиции и врач и инвалид II группы... Наши родственники думают,что у нас все гладко-быстро,асили желания после всехэтих мытарств на рассказы о наших похождениях уже не остается,хочется побысрей переехать и забыть это все как страшный сон. Мне вот кажется,когда будет новоселье,я буду тааааак от счастья реветь,что боюсь не поймут.. А все,кто только начинает,огромной удачи,и помните,что получение смотрового еще не повод для вселенской радости,его могут и обратно забрать и сказать,что это была ошибка или будете.каксейчас ребята из балашихи и Котельников год с лишним ждать заключения договоров...УДАЧИ ВСЕМ!!! Если есть вопросы,спрашивайте.
21 июн 2007, 21:15
Есть вопрос))) Скажите мы на ОО с 2005, по МС с2006. Я так поняла, что нам в ближайшее время ничего не светит?И на сколько это точно? Большое спасибо
22 июн 2007, 00:15
В ближайшее время,к сожалению,не светит... А насчет точно...Согласно п. 20 постановления Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП «О Среднесрочной жилищной программе «Москвичам - доступное жилье» на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год» действие постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 994-ПП «О втором этапе Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» на 2006-2008 гг.», включая предусмотренные в целях его выполнения объемы и механизмы использования жилой площади, а также весь комплекс мер финансовой поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города Москвы, распространено на следующие категории граждан, постоянно проживающих по месту жительства на законных основаниях в городе Москве не менее десяти лет и признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.: Т.е.новый этап программы распространяется пока только на очередников принятых на учет до 1.03.05г. И то с этого года вышло постановление,что пока быдут работать только с очередниками до 1.01.2000г принятых,а с остальными пока не будут работать,так по крайне мере в депе говорят. Съездите в свой Деп к инспектору по МС,они должны все объяснить. Если вы успели до 1.02. встать на очередь,то ладно,можете сидеть и ждать,письма в инстанции разные пробовать писать как вам плохо живется,аесли после,то они многих ставили на МС,а потом обратно "заруливали",объясняя что они же малоимущие и покупать не могут... http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=14491&postdays=0&postorder=asc&start=0 Да вы вот тут полазьте-пообщайтесь,много чего интересного узнаете... http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=13854 <> target='_blank' href='http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=5437'>http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=5437 <>
24 июн 2007, 17:07
спасибо, посмотрю
21 июн 2007, 21:48
Спасибо за подробное объяснение! Очень за вас рада - квартира, это чуть ли не всё в нашей жизни) Мы только собираемся встать на очередь и воспользоваться этой программой, но после прочитанного здесь как-то теряются всякие надежды на квартиру. Подскажите пожалуйста, поостановка на улучшение жил. условий имеет те же требования? А есть возможность выбрать квартиру, район или что дали, то дали?
Anonymous
21 июн 2007, 23:10
в сотый раз - вы не сможете воспользоваться этой программой. НЕ ПОСТАВЯТ ВАС НА ОЧЕРЕДЬ! ну если не верите этому топику, ну сходите наконец в управление муниципального жилья. они умеют послать с первого раза. для непонятливых.
29 июн 2007, 15:15
здравствуйте! мы получили квартиру по молодой семье в 2006г, красногорье павшинская пойма 1,5км от ст. метро Тушинская(ближе даже чем митино) ни каких нервотрепок не было вообще стояли на однушку , когда давали смотровой была беременна на 26 неделе, дали смотровой на двушку , ездил муж разговаривать и смотреть, после пару анекдотов и рассказах какая у него жена мигера во время беременности дали смотровой на трешку(75кв.м.). Причем заметьте муж ни конфет ни тем более денег не давал. Мы всали на очередь в 2004 г , больше я туда не ездила и не звонила. Я не спорю есть минусы в этой программе , например не известность цен(даже приблизительно) и очень долго тянется время с момента получения смотрового и въезда в квартиру. Да кстати я с ребенком прописана в комуналке а живем мы у мужа в трешке75 кв.м. с его родителями и младшим братом, метров свободных уйма, ни кто ни чего не сказал при осмотре документов. Я тоже много чего слышала про программу но на своем опыте могу сказать ни чего страшного нет, они даже не смотрят толком какая зарплата у молодых,их это не интересует. поэтому попробывать стоит , а вдруг повезет.
Anonymous
25 июн 2007, 15:20
А сразу продать можно кв. полученную по прогр Мол семья?
25 июн 2007, 19:12
Сейчас уже нет.
26 июн 2007, 09:41
Автор, программа МС в данных условиях нереальна, в очередь-то может вы и встанете, но т.к. очередниками могут быть только малообеспеченные, то АВТОМАТИЧЕСКИ они не принимают участие в соц. программах - доходов нет... кроме того, есть постановление о том, что сейчас будут обеспечивать жильем очередников до 2000 года постановки По СИ вне очереди можно купить квартиру... по 3,5-4 тыс. у.е. кв.м
я
27 июн 2007, 14:40
не согласна!!! Прочем здесь малоимущность??? главное чтобы квадратных метров на каждого прописанного в квартире не хватало!!! Если на человека не хватает квадратных метров, то без проблем на очередь ставят!!!
27 июн 2007, 16:34
Притом, что, сейчас на общую очередь ставят только после того, как признают малоимущим, а это практически нереально ни для кого при тех требованиях, которые предъявляются, а в МС в свою очередь можно вступить только будучи очередником. Такая вот цепочка. все это делается только для того, чтобы программу побыстрей свернуть, слишком много метров нахаляву молодым разбазарили, теперь наверно локти кусают))))
03 июл 2007, 11:59
вы прочтите еще раз условия постановки на очередь, может поймете;)
я
27 июн 2007, 14:37
По программе молодая семья реально пройти если вы являетесь очередником на улучшение желищьных условий!! Так что перед тем как подавать документы в молодую семью встаньте на очередь!!! А вообще все реально, сами так квартиру получили!!!
27 июн 2007, 17:55
Вот ну не правы Вы!!!Так как Вы пишите было раньше,когда был первый этап программы,по которой Вы возможно и купили квартиру на "старых" условиях.Сейчас все изменилось 1.Участие в МС могут принимать только очередники поставленные на ОО до 01.03.05г,причем с мая 2007г пока работают только с очередниками до 2000г постановки на ОО 2.Чтобы встать на ОО сейчас надо быть признаным малоимущим,после постановки на ОО пока только реально дождаться квартиру по соц.найму,программы все эти распространяются ,еще раз повторюсь,только на очередников принятых на ОО до 01.03.05г!!! 3.Сейчас разрабатывается какое то постановление по которому в этих программах смогут участвовать НЕочередники,но не обеспеченные по соц.нормам,которые не могут быть признанными малоимущими...а еще наше "доброе" правительство разработало уже сейчас методику дифференцировки цен по которой конкретная семья будет покупать кв.м. в зависимости от года постановки на очередь и месторасположения предлагаемого жилья,говорят,что эта методика начнет действовать с июля...вот так!!! А Вы в каком районе купили и как вам там вообще живется,напишите,пожалуйста,интересно...Дай Бог летом тоже переедем...
27 июн 2007, 18:20
постановление уже приняли в том году еще
я
28 июн 2007, 09:47
Мы в эту программу вступили только в этом году в апреле 2007 договор заключили!!! Квартира наша еще строиться а мы потихонечку взносы платим!!! Достроиться должна к концу 2008 года!! Вот так!!!
AD
28 июн 2007, 10:07
Ну на ОО Вы встали до 01.03.05г,так?И еще,гдей то Вам предложиликвартиру и Вы уже даже заключили договор,а квартира еще строится,а? В каком мсте вы договор то заключали,по МС все договора заключаются в ЦАЖе только после сдачи дома и принятия его на баланс города,это 100%,такого что вы заключили договор,адом еще строится быть не может!!!Такое еще возможно по СИ,но не по МС!!!ЦАЖ заключает договора только с домами,которые уже переданы городу,они юридически не могут заключить договор с очередниками на недострой,т.к. окончательно цена устанавливается только после сдачи дома ГК....И ну никак вы не могли заключить уже договор чисто по времени,одни справки о собственности делаются около месяца,распоряжение префекта минимум две недели,оценка БТИ,хотя какое БТИ если дом еще недостроен,бред какой то вы пишите или вы вообще неочередники и про какую то другую МС говорите... А если даже чисто гипотетичски представить что это так,то,скорее всего,все это было проделано через "кого-то" или "что-то" и к общей массе населения этоне имеет никакого отношения. А всем могу сказать,если хотите что-то уточнить поезжайте в свой районный дЕП и пообщайтесь.если получится,с инспекторами по МС или на Шарикоподшипниковскую,там вам может сто и объяснят...
28 июн 2007, 10:40
все правильно, разрыв межде оплатой и вселением раньше был не более месяца, сейчас порядок меняется и срок увеличивается, мы по СИ заплатили 2 недели назад, сейчас ждем кред. договор с банком.. но наш дом давно построен и ждет нас.. на недострой только смотровой могут дать, но никак не заключение договора и оплату... бред, бред, бред
Anonymous
28 июн 2007, 12:13
Договора собственности конечно еще не заключали, т.к. дома еще нет, только второй этаж построили!!! Договор на уступки права на долю в виде квартиры в строящемся доме!!! Деньги перечисляем в администрацию города!!! Только у нас МС в Московской области, может поэтому различия, не знаю даже!!! Мне казалось что программа Молодая Семья и в Москве и в подмосковье одинаковые!!! Наверное есть различия!!!
28 июн 2007, 14:01
Так совершенно разные,конечно.Вы бы сразу написали бы что вы из области. А по какой цене кв.метр и где,расскажите,пожалуйста.Очень много здесь было людей из области,кто этой программой интересовался....
я
28 июн 2007, 14:41
я точно не могу сказать по какой цене кв/м, но вся квартира однушка 44,5 метра стоит 1 мил. 480 тыс. Ну тоесть кв/м как я сейчас посчитала получаеться 1200 у.е. рассрочка на 10 лет! Квартира в Балашихе
28 июн 2007, 15:34
А что так дорого то?И как вы так заключали договор незная стоимость кв.м.?Странно... И вообще это рыночная стоимость в Балашихе... Вы на общей очереди стояли я не пойму на квартиру или нет?У вас обычная ипотека что ли?
я
28 июн 2007, 15:42
незнаю я считаю что мы выгодно купили квартиру!!! платим по 12 тыс рублей в месяц!!! рыночная стоимость квартиры в Балашихе 2,5 тыс у.е за м/кв! В любом случае других вариантов приобрести свою квартиру у нас не было!!! Так что особо тне считали
28 июн 2007, 15:48
Так вы очередники или нет?Это что,обычная ипотека что ли?Причем тогда правительственная программа "Молодой семье - доступное жилье"? А цена в 2500 это уже в построенном и сданном доме,а ваш то строится еще и построить обещают в 2008г, а уж знаю как у нас любят обещать.... Неееее,так то все у вас и правда хорошо,только здесь про другую Молодую семью говорят,а вы наверно,в ипотеке с таким названием участвуете...
я
28 июн 2007, 16:10
Это как раз и есть Правительственная программа Молодой семье - доступное жилье!!! Деньги мы перечисляем не в банк и не в строительную организацию, а в Администрацию города!!!! Так что это именно Правительственная программа!
я
28 июн 2007, 16:15
И кстати если мы второго ребенка родим спишут 10 метров квадратных, так что мы про одну и туже программу говорим!!!
28 июн 2007, 16:25
Да,видимо,не про одну и ту же или же условия у нас разные... В Москве тоже предлагают Балашиху,цены еще не озвучивали,но говорят про максимум в 1000у.е,а вообще на 700-800 у.е. люди рассчитывают. Нам в Москве предложили меньше чем по 1000у.е за метр,а область дешевле...И условия другие... http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.html вот тут наша,Московская программа Так вы очередники или нет?
я
28 июн 2007, 16:44
Мы не очередники, но не в этом суть! Для очередников теже самые условия, за тем лишь исключением что нам за уже имеющегося ребенка метры не списывали, а очередникам списывают!!! Вот и все привелегии! Ну и право превелегии в получении жилья! Очередники в первую очередь получают! Вообще нам крупно повезло что мы не являясь очередниками прорвались в эту программу!
28 июн 2007, 16:48
Ну вот с этого и надо было начинать..."Вообще нам крупно повезло что мы не являясь очередниками прорвались в эту программу! " Для очередников цена меньше и договора заключают в уже достроенные дома,хотя,конечно,в области может что и по-другому...Но тут писали что для очередников эта программа в области не работает
я
28 июн 2007, 16:50
для очередников все тоже самое!!! Мы узнавали!!! Цена таже, а привелегии только те что я выше написала и больше никаких
03 июл 2007, 12:06
вы купили по пирамиде, видимо, типа "строим вместе" - они взяли лозунги очень похожие на МС
28 июн 2007, 17:52
мы купили квартиру по рограмме молодая семья, правда 3 года назад. нужно чтоб кто то стоял на очереди обязательно!!! сейчас подороже квадратный метр, чем раньше, но реально. советую покупать, т.к цены не по молодой семье(рыночные) жуткие.
03 июл 2007, 13:34
www.housing.mos.ru Нам как жителям ЮАО предлагают только Новокуркино или поселок "Голубое" под Зеленоградом и это предложение было всего 1 раз за 2 года. Футболят постоянно,писали жалобу,так как они должны за первый год уже квартиру давать,постоянно говорят что у них нет площади, даже не смотря на то что мы стоим на льготной очереди, нас 7 взрослых в трешке живет, из них два инвалида первой группы и маленький ребенок. Причем предлагают мне однушку....нарушая всякие нормы по метрам,предписанным по зпкону.а когда я заикнулась о том,что нам вообще-то по закону положена двушка,мне предложили написать нотариально завереное заявление об отказе от очереди и только в этом случае они дадут нам двушку....Я была возмущена,занчит всех снимут с очереди,хотя двум инвалидам вообще положена отдельная квартира...Чесно говоря щас в раздумьях писать Швецовой или нет.
03 июл 2007, 14:43
Ооой и Вы из Южного?Мда и я оттуда же... Ну я их,если честно,достала письмами разными,ходатайство из департамента Здравоохранения писала (я врач),на прием к префекту записалась и предложили Москву (Северный).До этого были Балашиха и Котельники. У нас тоже льготная очередь,инвалид II гр и маленький ребенок...Но нотариальное заявление писали,по-другому они не дают,жил.комиссия не пропустит...вот так.Уже многие боролись с этим,без толку.У меня только брата на ОО оставили как сотрудника милиции,остальных сняли. Покупаем двушку,бооооольшую (для нас),в общем довольны,но нервов потрепали очень много за год (МС -2006г). Удачи Вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325