Меню

Как получить квартиру?

AD
26 июн 2007, 20:10
Помогите разобраться с ситуацией. Мой муж стоит на очереди 20 лет, прописан в общежитии на койко-место. Я , мой ребенок и моя мама прописаны в 2-шке общ.пл.54м2.Стоим на очереди 5лет как семья , имеющая ребенка-инвалида. диагноз -аутизм,имеет право на доп.площадь. Когда вставали на очередь 5 лет назад, еще был жив мой папа, но с очереди сейчас не сняли. Две очереди в разных округах.Пожалуйста, помогите мне разобраться - что делать? Реально ли где-нибудь получить муниципальное жилье ?или ждать нечего .И можно ли как-нибудь обьеденить наши очереди? Или все силы бросить на выбивание соц.ипотеки. И опять же - где лучше. Буду благодарна за любые советы.
26 июн 2007, 21:54
Не дёргайтесь. Где стоите, там и оставайтесь. Шанс есть. Если попадаете под программу Молодая семья, попробуйте туда. Узнайте насчёт субсидии.
Anonymous
27 июн 2007, 21:02
как вы халявщики задолбали, а? ноют и ноют, ах бедные несчастные, подавай им дармовое жилье. Из за таких как вы квартиры и стоят дороже самолетов, и не только в Москве. А мы, которые пашем без продыху, вынуждены платить и за себя и за паразиов таких. За...али, пора кончать этот коммунизм.
28 июн 2007, 15:51
И как вам только не стыдно так писать о людях?! Мы втроем живем в однушке и тоже мечтаем улучшить наши жилищные условия и то же пашим как лошади, но у меня даже в мыслях нет назвать эту семью паразитами. Ребенку с таким диагнозом тяжело жить в тесноте, а родителям каково...им тоже иногда передых нужен. ИМХО: а цены на жилье растут не из-за льготных очередей, а из-за всякого сброда с деньгами, которые приехали в Москву и стремяться получить московскую квартиру и прописку.
Anonymous
28 июн 2007, 18:38
ну как бы вы не совсем правы... http://realty.newsru.com/article/26jun2007/moscow
Anonymous
28 июн 2007, 18:42
а Вам не стыдно людей сбродом называть ??? Почему кто-то должен за свои деньги покупать квартиры, а кто-то выкляньчивает у государства ??? Государство уже дало квартиру, хотя бы и однушку, хватит, дальше сами, зарабатывайте и покупайте !!!! Государство никому ничего не должно !!! А то как налоги заплатить, так "что мы дураки государству деньги отдавать", а как что-то потребовать это завсегда ... Знаете сколько детей, больных и здоровых сотается с родителями по съемным квартирам ?! И никого они не волнуют, почему этот ребенок должен кого-то волновать, кроме его родителей ?
28 июн 2007, 20:09
Там нет тесноты, там 18 м2 на человека. А муж автора, выходит, из такого же сброда, даже еще хуже. Да и в инвалидности ребенка никто тоже не виновать, пусть себя винят. Они стоят на очереди 3 человека на 54 метрах !!! Да пусть радуються, что их не сняли, им прягать надо от счастья. И для начала, перед походом в жилотдел к юристу бы заглянуть, а то лучше о себе лишний раз не напоминать, чтоб не сняли с учета.
29 июн 2007, 10:43
Блин, ну как можно такое писать :-о Вы хотя бы знаете, что такое аутизм, чтобы обвинять родителей в инвалидности ребенка? От того, что им дадут или не дадут квартиру, нам не жарко не холодно. А людей хотя бы появятся деньги на лечение ребенка, мама же явно работать при таком диагнозе не может и в метро с таким ребенком не покатаешься :-(
29 июн 2007, 10:48
А кого? Никто другой в этом не виноват.
01 июл 2007, 00:38
вины родителей нет, от такого не застраховаться
противно
06 июл 2007, 21:27
какая же Вы тварь, Елена Николаевна. сидите там у себя в текстильщиках-кузьминках и говном исходите, что ни пост, то мерзкий бред. у людей несчастье, а вы.....фуууу, противно
06 июл 2007, 22:05
Я не живу за счет других, и действительно сижу у себя, и не в Текстильщиках. А Вам за счастье в Текстили попасть. Мое-то горе никем не измерено, и я по его поводу ни с кого ничего не снимаю. А почему, потому что во всех несчастьях вольно или не вольно виноваты сами их носители.
все равно противно...
09 июл 2007, 13:50
ой, нет спасибо, мне и в ЦАО у себя хорошо, не приведи Господь в текстилях оказаться))))) все равно нельзя так людей обижать - болезнь ребенка это горе!
Anonymous
28 июн 2007, 21:39
"сброд", как Вы пишете, покупает одну квартиру по цене двух. Оплачивает жилье и себе, и "тому парню". Неужели для Вас секрет, что так называемое "муниципальное жилье" город просто забесплатно отбирает у застройщиков по квотам? Ну а застройщики выставляют двойную цену покупателям. И среди них как приезжие, так и вполне чистопородные москвичи, тут все на равных.
Anonymous1
29 июн 2007, 08:48
Что значит забирает? Если Вы приезжая, то и должны покупать жилье по рыночной стоимости. А если москвич живет всю жизнь в Москве, причем родился в ветхом жилье изначально, почему он должен платить? Жилье за деньги у нас только первое поколение покупает. Что же Вы все сравниваете с западом. Нам до их уклада жизни еще переть и переть. А цены на жилье высокие не из-за того, что существует муниципальное жилье. Во-первых к Вам это жилье попадает через 10-ые руки, знаете сколько взяток нужно заплатить застройщику, чтобы сначала получить землю. Во-вторых на этом хлебном месте такая коррупция!!! Так что не надо сваливать все на бедных людей. У нас цены на жилье как в Европе, а доходы населения меньше в 10 раз. Так что не надо срывать зло за то, что Вы купили за деньги, а кто-то просто в нахаляву. У нас инвалидам и без этого тяжело жить, во всем обделены, хоть жильем обзавестись есть возможность.
29 июн 2007, 09:11
Читайте конституцию, милейшая. По Закону у нас все равны: нет предпочтений ни по месту рождения, ни по национальности и тыпы. Забирает - а то и значит: сейчас 34% квартир, далее до 50% квартир будет город забирать на нужды. Цены расти, таким образом, будут нещадно. Вы что, вчера родились????
29 июн 2007, 09:12
пистаплятт, куею от такого дебилизма и откровенной тупости. Вы откуда в Москву приехали, москвычка?
Anonymous1
29 июн 2007, 09:47
Тупость - это Ваше кредо! Я то в Москве родилась и живу с рождения. Дом был аварийный 20 лет. Сейчас живу в новом доме в центре и очень довольна. Конституцию читайте сами. Она как раз написана для таких дураков как Вы. В реальности все по-другому. Нет возможности халявы? Поэтому обзавидовались? Да?
29 июн 2007, 09:55
Тьфу, быдло.
29 июн 2007, 09:56
пилять... 20 лет прожить в аварийном доме под страхом разрушения/обрушения с крысами и тыпы - халява???????????:-о Не проще было за это время на квартиру заработать, подняв свой зад, или еще бы предпочли столько бы ждать своей халявы????
AD
AD
Anonymous1
29 июн 2007, 10:09
Само ты быдло! Я там жила до 20 лет! Какие деньги, какие квартиры! И машинка не стояла подвале для печатания денег! Тогда еще квартиры никто не покупал. И жили без отца. Думай, что сначала говоришь, быдло некультурное. Я с 15 лет на почте работала, чтобы помогать. А государство все деньги сожрало, что мать накопила. Думай, что говоришь, козлятина невоспитанная. Таким как ты надо тройную цену платить, видимо жопу хорошо поднял (подставил) в свое-то время. И крыс у нас никаких не было. Видимо они с такими как ты живут.
Anonymous
29 июн 2007, 10:51
Хотела Вас поддержать, но чем дальше, тем противнее :-( Дети Шариковых какие-то, а не москвичи. Хорошо, что я с Вами в одном подъезде не живу, там наверное, всем нахаляву квартиры давали. Лучше уж жить рядом в приезжими, чем с такими базарными москвичами.
Anonymous1
29 июн 2007, 11:11
Перечитайте сначала, кто начал матюгаться. А так я белая и пушистая. Только вот с такими же только надо так общаться. По-другому не понимают. Готовы обгадить незнакомых людей, не зная вообще ничего о жизни, называя халявщиками. У него есть в семье инвалиды, чтобы так рассуждать? Он знает, что это такое, жить с инвалидом и когда не можешь работать столько, сколько можешь, а вынуждена 20 часов в сутки с ним находится? Не хер трындеть. И пусть государство, которое и так отняло все, что можно у людей не рассчитывает на понимание. Я плачу налоги каждый месяц по 3-4 тысячи, а Вы знаете, что наше государство в очередной раз наебало всех, упразднив пенсионный фонд, то есть все мои отчисления пропали! Да и Ваши тоже, если они есть. Так что не надо. Блин, надоели толстосумы, приезжают и еще недовольны. Москвичи тоже если надо покупают квартиры. Прямо всем надо быть богатыми. Не надо мне хамить, а то я и сама могу. Или Вы предпочитаете смолчать? У нас соседи по коммуналке лимитчики темные были. Куклы ватой набивали. Интеллект на нуле! Так что закалка имеется.
29 июн 2007, 11:26
кашмар какой-то. ну и разговоры...
01 июл 2007, 00:48
наглядное изображение того, почему по возможности при выборе новостроек люди стараются покупать в том доме, где нет муниципальных квартир. Вы настолько резки, что отпадает желание что-то Вам советовать. Ребенка жаль, Вас - нет.
Anonymous
01 июл 2007, 21:07
Во-первых я не автор. А во=вторых Вы меня совсем не знаете. Эти высказывания возникли в результате хамского отношения другого человека ко мне. А также лично я терпеть не эту демагогию, на счет халявы.
Anonymous13
02 июл 2007, 07:53
От Вас веет снобизмом, уважаемая. Быдла хватает, как с одной стороны так и с другой. Мы тоже переезжали в муниципальную квартиру, в дом, в котором 70% квартир продавалось. Мы первые начали собирать деньги на обустройство подъезда - новую дверь, домофон, вносились предложения по поводу консьержки. В итоге все муниципалы легко пошли на это, а с людей, который потратили такие деньжищи на покупку квартиры и ремонт еле-еле добились. Видать муниципалы намыкались по коммуналкам, уюта хотели. А этим... ни фига не надо было. А люди на нашем этаже, которые снимают трешку за неизвестно какие деньги вообще мрак. Дверь от лифта не закрывают, каждый день пьянки-гулянки, надо хозяевам кстати позвонить. В итого другие два подъезда выглядят классно, а наш помоичный. Так что зря Вы так обижаете людей.
02 июл 2007, 13:02
я не обижаю людей, я констатирую факт. Когда люди потратились на покупку квартиры, они хотят и соответствующих подъездов и лестниц, видимо, Ваши соседи, которые купили квартиры, ожидали и/или добивались этого от застройщика, потому как это его функции - благоустраивать дом и территорию, ему за это уже заплатили, а Вы не нашли с ними диалога. Итог Вы указали сами.
Anonymous13
02 июл 2007, 13:39
Не смешите меня! Ожидали чего? Цветы в подъездах, чистых стен? Обычный панельный дом П-44. Какие там должны быть парадные? Вы откуда свалились? Никто сейчас никому ничего не должен. Люди всего лишь покупают стены. Вы странная. Мы хоть и получили муниципалку, но ни от кого ничего не ждем. Сами делаем. Так что неизвестно, кто еще и халявщик.
02 июл 2007, 20:04
не передергивайте! мы купили квартиру: в подъезде и новая дверь, и домофон, и консьержка. При том, что еще далеко не все получили ключи. Я не с Луны свалилась, я внимательно читаю договора, сколько и за что я плачу. Вам рекомендую делать тоже самое. Но Вы ни от кого ничего не ждете именно потому что ни за что не платите
Anonymous13
03 июл 2007, 08:59
Ну если Вы купили квартиру в элитном доме, тогда это понятно, что консьержка уже есть готовая. В таких домах обслуживание стоит по 5 тысяч доларов в месяц, туда уже все включено. Но продаются квартиры не только в элитных домах, а еще представляете и во вторичке.
03 июл 2007, 11:18
Вы всегда столь непоследовательны и противоречивы самой себе? Речь о новостройках? Да. Об элитных? Нет, с чего Вы взяли? У нас в соседнем корпусе тоже подъезд с муниципальными квартирами, люди получили их бесплатно. Кто откуда свалился?
Anonymous13
03 июл 2007, 13:02
В обычных новостройках консьержка не предполагается! По крайней мере первый раз об этом слышу. Может если только не ЖЭК, а ТСЖ там распоряжаются. В подъезде минимум - это почтовые ящики и работающий лифт, никаких ковров-цветочков не наблюдается, да и домофоны не самые лучшие стоят, приходится менять. Такое впечатление, что мы с Вами из разных городов.
03 июл 2007, 13:35
Еще и в старых панельных домах консьержки сидят, представляете??
Anonymous13
03 июл 2007, 14:22
Ой, а представляете Вы, о чем тут речь? Речь о бесплатности таких услуг. Консьержка, ежели ей заплатить будет сидеть хоть в сарае. Дама считает, что если она уже и купила этот сарай, пусть даже в центре, то в цену уже входит услуги консьержки, и ковровые дорожки ей стелят.
03 июл 2007, 14:25
Я представляю о чем тут речь. Меня, если честно, задели высказывания о привилегиях по месту рождения.
Anonymous13
03 июл 2007, 14:38
Тогда Вы не туда. Мы об этом не говорили.
05 июл 2007, 15:31
Бред!
05 июл 2007, 15:30
у меня впечатление, что мы действительно в разных городах живем! Давайте расскажу что сейчас в Москве происходит: компании-застройщики, желая подзаработать везде, где только можно, устраивают такие вещи - организовывают фирмы-спутники по ремонту, обслуживанию и всячески услуги этих фирм навязывают, к примеру, как можно дольше не оформляя свидетельство о собственности, что бы покупатели как можно дольше не могли сформировать нормальное ТСЖ (на бумаге-то оно есть, только силы нет без свидетельств) и соответственно отказаться от услуг этой самой эксплуатирующей организации. Просто Вы квартиру не покупали и с этим не сталкивались. А то, что Вы не слышали о домофонах, хороших дверях в подъезде и консьержке в новостройках, то это не значит, что этого нет, это значит только то, что Вы не слышали. квартплата 2500 в месяц. Рублей. З.Ы. почему Вас так клинит на цветочках и коврах в подъезде? у нас этого нет, слава богу.
Anonymous13
05 июл 2007, 15:52
Ковры-цветочки это образно. Ну а хорошие домофоны и двери - это для кого как. Может быть наши домофоны Вас и устроили бы. Мы когда въехали в дом, то там это все конечно было, но какое-то недоделанное, все время все ломалось. Пришлось сменить. Такое впечатление, судя по Вашим словам, что мы все въехали (в смысле я и мои соседи) в один дом, но людей, которые именно купили квартиры все устраивало, а меня нет. И все знакомые, которые покупали квартиры тоже много чего переделывали за свой счет в подъезде и во дворах. Все дело в том, что Вы слишком разграничиваете людей на тех, которые купили и тех, которые получили. Все люди разные, каждые со своими тараканами и в то же время одинаковые, все хотят уюта и спокойствия в доме. Не люблю людей, которые делают выводы о людях исключительно по возможности купить квартиру.
AD
AD
05 июл 2007, 18:00
Это Вы делаете вывод о том, что я разграничиваю людей по их возможностям, хотя вывод более чем странный, ну да каждый о своем. Я же изначально указала на имеющийся факт: квартиры в домах, где не дается муниципальное жилье котируются выше, чем там, где дается. Остальное Вы додумали, причем как-то от лукавого... Видимо, просто не умеете признавать свою неправоту. Что касается дверей и домофонов в нашем доме, поверьте, они бы Вас устроили :-) уверена заочно
Anonymous13
06 июл 2007, 09:29
ПО-моему это Вы все додумали. Люди в любых домах покупают квартиры. Речь шла вообще о другом. А Вы вставили свои пять копеек по поводу того, что купили квартиру в доме, где нет муниципального жилья. Ну купили и слава богу, радуйтесь. Только у других людей проблем от этого не меньше, поверьте.
06 июл 2007, 11:32
рекомендую Вам перечитать топ, а то Вы как-то оторвались от сути
01 июл 2007, 12:42
покупали. у меня родители купили 30 лет назад. потому что не хотели жить в комуналке
Anonymous13
02 июл 2007, 07:58
Ну знаете ли многие не хотели, но не у всех получалось. Аноним об этом написал. Глупо тыкать взрослых людей как котят, не купили, а вот надо было заработать как-то. Не понятно правда какими путями, особенно если жить без отца. Право смешно. На Еве все отвечают по принципу "сам дурак!.
03 июл 2007, 01:01
знаю и тех, кто без отца покупал. в смысле без мужа. кооперативы были вполне доступны. другое дело, что желающих покупать то, что можно было получить бесплатно, было мало. а потом квартиры давать перестали.
Anonymous13
03 июл 2007, 09:01
Странная Вы!
05 июл 2007, 13:34
в чем заключается моя странность? в знании окружающего мира?
Anonymous13
05 июл 2007, 15:54
В чем заключаются Ваши знания? Насмешили прямо!
05 июл 2007, 18:01
почему Вы на все так болезненно реагируете?
Anonymous13
06 июл 2007, 09:31
Я просто высказываю свое мнение, причем не самое неправильное. Понятно, что я не согласна с некоторыми, почему бы не остоять его!
06 июл 2007, 11:31
А в чем состоит Ваше мнение? Вы его не излагаете, Вы просто ерничаете и ничего более!
Anonymous13
06 июл 2007, 12:51
Я уже все сказала, что хотела. Возможно Вам что-то не понравилось. Ну так это Ваши проблемы.
06 июл 2007, 17:11
в том то и дело, что Вы ничего по сути не сказали, обиделись и начали колоться. А какое резюме можно подвести под Вашими словами? Что из всех Ваших слов выходит того, ради чего Вы стали спорить и упрекать меня в снобизме?
А кооперативы мне приснились чтоли??
Anonymous13
03 июл 2007, 13:04
Не знаю, как Вам, а нам точно снились. Вы так говорите, что можно было как в магазин сходить. Не каждому это было по карману.
05 июл 2007, 15:22
моя мама - обычный учитель, как-то смогла же. Кто хочет делать - делает, кто не хочет - ищет оправдания!
29 июн 2007, 18:49
А вы считаете, что так просто заработать на квартиру??? Тут на форуме люде с доходом в 12 тыс. долларов на двоих в месяц не могут накопить сумму в 350 тыс. для покупки квартиры... Средняя з/п в Москве 15000 рублей! Если вы считаете что з/п люболго работающего в Москве равняется нескольким тысячам долларов в месяц, то мне вас откровенно жалко:(
29 июн 2007, 18:38
+1
Возмущенная Москва
04 июл 2007, 08:33
Таких, как вы, расстреливать надо. Германский фашизм созрел на почве национального унижения. Когда общество унижено, появляется национальная спесь. Москвичи, стало быть, высшая раса, а остальные - сброд??? Я родилась в Москве, также, как и мои родители, и бабушка с дедушкой, и их родители.
AD
Anonymous
02 июл 2007, 11:26
ну и в англии есть программа поддержи малообеспеченных. чего то там ору и крику не слышно.
Anonymous
04 июл 2007, 20:15
там программа работает за счет бюджета, деньги в бюджет поступают от налогоплательщиков. В Москве же малоимущих (очередников, льготников и т.п.) обеспечивают жильем за счет тех, кто вынужденно покупает квартиры за полуторную-двойную цену - и при этом платит налоги.
Anonymous13
05 июл 2007, 07:58
Не смешите меня. Кто там платит налоги? 30% процентов? Это я еще думаю много назвала! Если бы все платили исправно налоги, жизнь была бы куда лучше.
Anonymous
05 июл 2007, 18:10
Там - это где? в Британии? не живу там, не знаю.
Anonymous13
06 июл 2007, 09:32
"В Москве же малоимущих (очередников, льготников и т.п.) обеспечивают жильем за счет тех, кто вынужденно покупает квартиры за полуторную-двойную цену - и при этом платит налоги." Это Ваши слова? И причем тут Британия?
06 июл 2007, 10:59
Я плачу налоги, насчет всех остальных не знаю, но квартиру покупала. Так что на мои налоги квартиру кому-то другому строили.
Anonymous13
06 июл 2007, 11:13
Ну а Вы знаете, сколько людей не платят налоги? В нашей стране таких людей сейчас больше. Я тоже плачу налоги, зарплата у нас белая. Но если все время думать, куда уходят мои налоги - надо убица апстену. Потому что Ваши налоги идут на якобы бесплатную медицину, учебу, дороги и наконец пенсию, которую Вы потом официально будете получать наравне с теми, кто вообще не работал или работал за черную зарплату.
06 июл 2007, 11:38
вообще-то налоги физических лиц - это капля в море, именумом бюджетом. Что касается начисления пенсий - здесь Вы неправы, пенсия у людей с белой зарплатой и черной исчисляться будет иначе, но до этого надо еще дожить, пока у нас пенсионеры те, кто работал еще при Союзе.
06 июл 2007, 11:54
Бесплатной медициной не пользуюсь, нет времени. Взносы на Обязательное пенсионное страхование начисляет моя организация с моей же зарплаты. Надеюсь, что буду получать пенсию все же больше, чем те, кто ни фига не делал, но в нашем государстве быть в этом уверенным глупо, это правда. Кому-то черная з/п без налогов и квартира нахаляву только потому, что "метров не хватает". Кому-то зарплата - налоги и квартира за свои денежки.
Anonymous13
06 июл 2007, 12:59
А Вы вообще в курсе, что накопительный пенсионный фонд упразднили? И все что Вы платили за последнее время ушло на оплату теперешних пенсионеров? Так что на будущую свою пенсию я бы так не надеялась. А вообще о чем разговор. Вот странно Вы тут рассуждаете. Выходит те, кто покупал свои квартиры в какой-то непонятной обиде на тех, кто их получал. Причем виноваты оказываются сами люди, а не государство, которое это все породило. Люди, вот Вы мне скажите, если бы у Вас была реальная возможность получить квартиру за так, ну вдруг у Вас оказалась такая возможность, например на месте Вашего дома прокладывали дорогу и его надо было сносить, Вы бы отказались что ли? Почему лицемерите?
06 июл 2007, 13:18
Я на людей не обижаюсь, но да, я завидую тем, кому повезло получить квартиры от государства, причем не всегда прикладывая титанические усилия. Насчет государства разговор особый. В Государстве быди ЛЮДИ, которые решали, что Петрову квартиру дадим, а Сидорову - фиг, пусть сам крутится, хотя оба работали в одной организации. :(
Anonymous13
06 июл 2007, 14:12
Ну на счет второго я бы поспорила. Раньше практически у всех была такая возможность! Крыша над головой была у каждого, причем крыша, которую он не покупал. Хуже или лучше это второй вопрос, но была. Вы же не осуждаете допустим свою бабушку, что она такая сякая в государственной квартире жила, а вот Вам пришлось покупать за деньги. Прямо смешной спор то вышел. Ну а по поводу зависти, так это все на поверхности лежит. Я даже об этом не спрашиваю.
06 июл 2007, 17:13
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29935008
Anonymous13
06 июл 2007, 21:09
Не поняла Вашей ссылки! Вы вообще читайте внимательней. Я имела в виду возможность бесплатного жилья. Раньше никто его не покупал особенно Ваша бабушка.
08 июл 2007, 09:06
Вы интересно скачете во времени, поворачиваете так и сяк, как Вам нравится. и откуда уверенность, что бабушка не покупала квартиру через кооператив? Что, в 60-х не было кооперативов, скажете?
Anonymous
03 июл 2007, 15:03
Тетки! Вы озверели? Побойтесь Бога, про ребенка такое говорить. Из топа в топ квартиры делят, задолбали уже.
Anonymous
27 июн 2007, 15:59
вам лучше б было у мужа ребенка прописать. но сейчас это делать уже не надо. сходите в очередь где ребенок, вроде бы в этом году они собираются именно детям-инвалидам давать.и вообще они в этом году реестр спец. заводят для всех инвалидов.
30 июн 2007, 10:07
Человек по существу стпрашивает, а тут дискуссиия бурная развернулась. Совет надо дать, может найдутся сотрудники определенных инстанций которые подскажут как быть. Нас например в свое время с кооперативной квартиры сняли с очереди, так мама до сих пор мучается, а могли бы в то время купить.
Anonymous
02 июл 2007, 11:24
я другой анонимус и мой совет: сходить в управу, чичас они собираются детей-инвалидов обеспечивать.
03 июл 2007, 00:21
Фиг там. Нам посоветовали забыть о том, что ребёнок имеет инвалидность, а то, мол, вообще ничего не дадут, даже по МСДЖ.
AD
AD
Anonymous
05 июл 2007, 08:00
чушь какая http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207163
05 июл 2007, 21:55
И чего? А если мой ребёнок инвалидность получил после марта 2005 года, то к нему это не относится.
Anonymous
09 июл 2007, 10:23
я не могу знать заочно с какого времени вы стоите и с какого времени у вас ребенок ивалид.
Anonymous
09 июл 2007, 10:24
пукнт 7.8.
03 июл 2007, 14:05
Кошмар какой...
06 июл 2007, 12:00
может уже пора закрыть этот балаган?
11 июл 2007, 10:53
Полностью согласна!
Anonymous
11 июл 2007, 12:21
Мда..гадостей, конечно, много понаписали. Но возмущение народа тоже можно понять. Я, конечно, ОЧЕНЬ сочуствую родителям, это невообразимое горе. Но вот у меня ребенк, слава Богу, не инвалид. И почему он из за этого должен быть лишен права на нормальные жилищные условия??? Мы живем в 1-ке втроем. На очередь нас не поставят, т.к. у нас с мужем доход не тянет на малоимущих, зарабатываем в общей сложности аж 40 тыс. на двоих ))) Только ведь на этот доход квартиру не расширить...Почему такие неравные условия?
Anonymous13
11 июл 2007, 14:46
Я понимаю, что втроем жить в однушке тяжело, но Вы даже не представляете, как тяжело жить в таких же условиях с инвалидом. Инвалидов и так везде ущемляют, у нас они не люди, поэтому хоть в этом что-то, да имеют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325