Меню

Выборы и жилье

AD
29 июн 2007, 11:59
Муж мой высказал мнение, что до президентских выборов лучше в ипотеку не вступать. Боиться перемен что ли... Как Вы считаете, выборы что-то изменят в квартирном вопросе?
Anonymous
29 июн 2007, 12:14
мой муж тоже так сказал :-)
29 июн 2007, 12:21
А мне кажется, что Медведев, что Иванов - одна фигня. Карты уже сданы, за нас уже все выбрали.
Anonymous
29 июн 2007, 12:27
Можно не по теме? Как Вы думаете (читала Ваши высказывания) у ДСК можно покупать квартиры, где они субподрядчик у Мортона? Я скоро застрелюсь :-) от выбора новостроя в Подмосковье, сплошные долгострои и кидалово :-(
29 июн 2007, 12:35
Если Вы про Щитниково, думаю можно. Мортон тоже недурная контора, кажется у них связи в правительстве МО, но в МСК их не пускают. А поскольку Лужков УЖЕ получил 5 срок, положение ДСК не измениться.
Anonymous
29 июн 2007, 12:50
Это точно. У нас как обычно выборы без выбора. Пацаны уже все распилили между собой.
Anonymous
29 июн 2007, 12:56
Конечно, куда лучше с правом как на Украине!
Anonymous
29 июн 2007, 12:22
А мой сказал, не покупать новостройку со сроком сдачи позже 3 квартала этого года, по тем же прчинам :-) Только кто же ее сдаст то в срок. У меня встречный вопрос. А деньги как держать на руках, ну или в банке? Если так рассуждать, то лучше их пойти и прогулять :think
29 июн 2007, 12:23
Кардинально ничего не изменится, ИМХО.
Anonymous
29 июн 2007, 12:54
Думаю в ипотеку лучше вступать, когда цены максимально низкие на жилье, а уж выборы, или не выборы не суть!
01 июл 2007, 00:50
+1
01 июл 2007, 09:01
А вы ясновидящая? Как узнаете низкие они сейчас или высокие?
Anonymous
03 июл 2007, 11:44
хм, ну вы то здравомыслящий человек неужели не понимаете как?! Сейчас например давно наблюдается тенденцая понижения, и понятно что продлиться она не вечно, нужно "ловить" момент! P.S. это как игра на Бирже, кто-то умеет и играет на понижение/повышении котировок, а другие, кто не умеет понимают что это возможно,вовсе несчитая первых ясновидещами и не спрашивая как?
29 июн 2007, 18:08
Мой такого же мнения. На сколько я знаю, собираются вводить налог на недвижимость. И это, скорей всего, будет перед выборами.
Anonymous
29 июн 2007, 21:44
есть мнение, что президентские выборы будут жутко смешными. Но больше жуткими. "Выберут" (ну то есть кремлевские поставят) какую-то проходную техническую фигуру. Легитимизировать его будет как 2 пальца обоссать, проще чем Путина выбрать в 2000м. Все условия для этого есть: порог явки-то у нас теперь отменен. За всю Россию может хоть одна баба Маня с козой Нюрой прийти, бюллетень вкинуть, и типа будет зачОт. И двинут на царство не Иванова, не Медведева, в последнее время заговорили про какого-то хрена Нарышкина, были слухи про приволжского полпреда (не помню фамилии, он тоже Питерский и монах в миру. Хорошее лицо у него такое). Так вот, при этой технической фигуре якобы всё пойдет наперекосяк, пророчат апокалиптические жопы с экономикой (хотя я не понимаю - КАК, с нефтью же все будет ок). Кароче, этого свергнут и с поклоном призовут снова Путина. Спасителя:) Вот. Якобы мутят таким образом 3-й срок для ВВП. Посмотрим. Жаок, что в процессе народ снова отъебут в рот и ухо.
30 июн 2007, 07:44
Три фактора определяют ситуацию на рынке недвижимости - непосредственно текущая цена жилья, процент под который берется ипотечный кредит и действующие на рынке административные ограничения или преференции (например, для льготников или молодых семей). В случае нарастания нестабильности (а любые выборы - это нестабильность) будет падать цена на жилье и увеличиваться процент под который берется кредит. Суммируя, не думаю, что для ипотечников будет принципиальная разница, когда покупать жилье (снижение цен компенсируется увеличением процентной ставки). Хотя, конечно, возможны нюансы, многое зависит от того, какой первоначальный взнос и т.п. Разумеется, рассматривается спокойный вариант преемничества, без революций и потрясений. Кроме того, раз уж мужу миллиардерши Батуриной дали еще один срок - то и с этой стороны вряд ли будут резкие изменения.
02 июл 2007, 20:19
Правильно муж говорит:))) сейчас вроде как хотят в Москве вводить социальное строительство - это значит,что жилье может подешеветь для коренных москвичей.
03 июл 2007, 11:39
осталось только выяснить - а москвич ли муж?))) потому как при ином раскладе перспективы отнюдь не радужные. ведь если все заявления лужкова о том, что москвичам новостройки будут продавать по себистоимости, и вправду окажутся не предвыборными лозунгами (я имею ввиду конечно же выборы президента россии, перед которыми обычно развёртывают PR-компании, призваные уверить электорат в неизбежности светлого будущего), то в целом жильё в москве подоражает. потому как лужков грозится под социальные нужды изымать до 50% новостроек в городе. а учитывая, что свободных площадок под застройку с каждым годом остаётся всё меньше и меньше - дефицит, спекуляция и удорожание обеспечены на рынке жилья обеспечены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325