Меню

Кого пересиляли из пятиэтажек?

AD
30 июн 2007, 09:58
Подскажите и расскажите какие трудности возникают при переселении имею ввиду сколько прописано и выделено комнат и метров. И не согласие переезжать из любимого района, как отстаивали. Хочу иметь хоть какое то представление, нам это предстоит.
Переселенная
30 июн 2007, 16:41
По закону "О гарантиях жителям г. Москвы...." Имеете право: если квартара в собственности - получить такую же (по количеству комнат) В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ (в своем). Исключение для ЦАО - в округе ЦАО. Если муниципальная - 1) если одна квартира - в этом же районе по санитарным нормам - 18 м. на человека 2)если 2 семьи (например, теща, свекровь, братья-сестры еще живут вместе, то одну - в этом же районе, другую - в Бутово. В жилищной комиссии будут выкручивать руки и вешать лапшу на уши -стоять надо насмерть. Имеете право ознакомиться со своими правами (извините за тавтологию) в своем департаменте жилья. Юристы ОБЯЗАНЫ дать исчерпывающую консультацию, а инспекторы - ознакомить со всем перечнем домов под расселение. Только они изо всех сил пытаются на...ать. Сама переезжала два года назад (ЦАО). я юрист, и то крови попили. Короче, сразу на личный прием к начальнику департамента жилья и говорить, что законы знаете и в случае чего до Страссбургского суда по правам человека дойдете. НО только палку не перегибайте, а то получится, как с этими, из Южного Бутова переселенцами... Департаменту жилья тоже интереснее как можно быстрее и без скандалов расселить, их инвесторы дожимают. Да, совсем забыла - если расселяет "город", то все, как выше написала, а уж если ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР - можете требовать по максимуму! У них совсем не те права, что у "города" ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!!
01 июл 2007, 12:10
Нас город расселяет,но все жилье рядом в считаных метрах от дома.Единственное,если двушка 46 кв.м была,дают.аж 58-60 кв.м у нас строят дома П44Т,и доплата смешная в рублях около 15000 рублей за все.Так перехали напротив,знакомые,их дом снесли,а мы все сидим.
01 июл 2007, 15:17
Ну и дураки Ваши знакомые, что заплатили. Что ж у нас законы-то никто не читает. В законе черным по белому написано: НИКАКИХ ДОПЛАТ. Все эти деньги идут на премии работникам департамента,которые итак нефигово себя чувствуют. Нам тоже выкатили доплату, правда поменьше и ситуация была похуже (мы из коммуналки переезжали). И пошли они в сад со своей доплатой. Правда топали ногами, махали кулаками, обещали комнату в коомуналке за выездом и т.п. Нас это не проняло (перечислили им законы на основании которых они это сделать не могут). Итог: все ок, квартиры получены там где нас устроило и НИКАКИХ ДОПЛАТ.
ПЕреселенец
01 июл 2007, 18:48
Никаких доплат, в законе прямо сказано. Совет - распечатайте закон, с карандашиком изучите, подчеркните все выгодные для вас положения, и на прием к инспектору. С ними только так разговаривать: "А вот тут написано...!!!"
02 июл 2007, 20:01
ПЕреселенец, подскажите не опытным и глупым какой закон и где его купить можно?
02 июл 2007, 20:54
Вы что, закон не продаётся!
02 июл 2007, 21:16
А где его можно взять? Я понимаю что кодекс жилищный то продается?
05 июл 2007, 08:37
В интеренете есть. Есл и не найдете напишите мне на почту-вышлю.
Переселенец
03 июл 2007, 18:54
Кажется, №21-73, с ним ОБЯЗАНЫ ознакомить в департаменте жилья, вы имеете право на 3 варианта: 1. натуральное возмещение (квартира) 2. денежное 3. заявить свою как инвестиционный взнос в новую, построенную на этом месте. Если есть возможность, где жить года 2. На нашем месте построили дом - пальчики оближещь!!! Только департамент всеми силами пытается этого не допустить - им не выгодно. А на приеме обязаны онакомить и с законом, и с официальным списком адресов под переселение (они хрен показывают, только если даешь понять, что не лох ливерный. Ниже читала ОЧЕНЬ дельный совет тоже переселенца по порядку действий. Боритесь!!! Удачи!!!
03 июл 2007, 19:07
Спасибки большое за наводки и подсказки.
02 июл 2007, 19:59
А у вас квартира наверное была приватизированная?
02 июл 2007, 21:13
У вас квартира приватизирована?
05 июл 2007, 08:36
А это не Важно. Если не приватизирована, то непонятно вообще за что платить? Вам на эти оплаченые метры собственность что-ли оформят. Или как? Т.е. Вы покупаете метры, которые все-равно остаются в собственности города....... Мразм.
02 июл 2007, 22:07
=1
Anonymous
01 июл 2007, 22:28
И вас в ЦАО оставили?Сколько нибудь стоило?
Anonymous
01 июл 2007, 22:31
юрист ебанашка?
Anonymous
02 июл 2007, 06:45
засунь свои "успехи" в свой старый морщинистый зад! и так и ходи!
02 июл 2007, 19:49
Пишите анонимно ,Извините Вас комментрировать не просили. Заведите свою тему и там устраивайте перепалку.
01 июл 2007, 12:07
Мы под снос в следующем году...только у меня квартира в собственности...хочу побольше,но не знаю,как это сделать. Прописано трое человек - взрослых+двое деток на опеке.Вообщем ждемс...а там на месте сказали можно-что - то пробить...пока куда бы ни звонила,везде разводят руками...точной информации от них не получишь...
AD
AD
01 июл 2007, 15:19
Смотря насколько побольше, если доп комната, то действительно супер сложно и, естетсвенно, с серьезной доплатой.
02 июл 2007, 20:09
Нет.Я знаю,за жилую там по полной берут,а за двушку побольше вроде реально.
01 июл 2007, 21:19
Год назад переселились:) Прописаны были в двушке: муж с нашим младшим сыном и свекровь. Добились расселения в две однушки, но стояли на очереди и муж имеет право на доп. площадь. По метражу получилось почти в два раза больше, чем было, но пришлось побегать. В принципе все соседи, про которых я знаю, получили, что хотели, т.к. инвестор уже "бил копытом" и переселяли в срочном порядке на два года раньше планового срока. Все, у кого приватизированные квартиры, получили жилье в новостройке в 50 метрах от старого дома. Остальные тоже недалеко.
02 июл 2007, 00:49
Переселялись 4 года назад. В 2-шке (не приватизированная) были прописаны пятеро: отец, я с дочкой и брат с дочкой.Отец с братом получили по однушке в своем округе, а я с дочкой в соседнем округе двушку. Но я стояла на очереди и нам как очередникам имели право дать в любом районе Москвы. Практически всему дому дали квартиры на той же улице где и жили.Из приватизированных давали по количеству комнат: было 2 и дали 2, было 3 -дали 3.
02 июл 2007, 00:51
В Бутово никого не переселили!!!!
03 июл 2007, 20:03
А площадь двушек была какая в новостройке?
02 июл 2007, 19:56
Подскажите еще пожалуйста у нас двушка 38 кв. м не приватизированная, прописаны двое: мама и дочь 20 лет. Понимаю что нам светит наверное однушка, ведь теперь строят их большие 40 кв.м. Что лучше приватизировать или нет, можем еще успеть, так как дом давно в проекте сноса, но собрания не было.
02 июл 2007, 20:57
Не переживайте. Также двушку дадут, причём не важно будет ли приватизирована или нет.
02 июл 2007, 20:08
А если 2 шка в собственности,можно расчитывать хотя бы на приличную по метрам двушку в новостройке.Просто у нас Левобережный район сейчас много строят П44Т и еще какой-то 3М - это стартовые,у них двушки:((( 52-54 метра,и узкие,как у нас в хрущебе коридорчики:(( так боимся...в него попасть...
я
02 июл 2007, 21:44
Марин, ты имеешь право на двушку большей площади, совершенно оициально, доплата будет, но по гос ценам, а там копейки.
02 июл 2007, 21:51
А почему по гос. ценам? У них же приватизирована квартира. Что то я совсем запуталась.
03 июл 2007, 10:31
У соседей отца снесли,была треха в собственности 64 метра,дали 78 кв.м без доплаты.
я
03 июл 2007, 21:32
дали по количеству комнат, но ведь есть разные варианты трешек, им наверно дали меньшей площади...
03 июл 2007, 21:32
мне так риэлтор мой объявил
03 июл 2007, 10:30
Спасибо.Очень надеемся.И очень ждем:)
03 июл 2007, 18:04
Наверное огорчу Вас, но сначала дают именно г... Здесь как повезет... Можно отказаться от первого предложеного варианта, если он Вас не устроит, но не факт, что второй вариант будет лучше. Нужно искать какие-то зацепки типа: площадь комнаты\кухни\ванной меньше, что меняет правило пользования жилым помещением. Мне так удалось открутиться от маленькой квартиры: площадь комнаты была на 40 см меньше.
03 июл 2007, 18:22
У нас в основно строительство домов П44Т и в них идет переселение,это плановая застройка.А вот в стартовые П3М заселяют очередников,они похуже,но уже стартовые все почти заселены.Началось активное строительство П44Т П44М а какие планировки в П44М я не знаю.
03 июл 2007, 09:18
Подскажите. мы живём в трёшке. прописано 6 человек ( мама, сестра, дед,я и 2 детей сын и дочь). Квартира не приватезированная в САО. Дом старый 32 года кирпичный 69кв метров. Стоим в проекте на снос.Что нам светит?
03 июл 2007, 09:38
Какое жильё есть ещё у прописанных и их непрописанных супругов?
03 июл 2007, 20:31
на очеред не стоим. дед инвалид 2 группы 3 степени. у мужа двушка прописан с родителями. у маминого мужа двушка прописан с матерью и с нами не живёт. а разве это имеет значение?
AD
AD
03 июл 2007, 10:34
Могут дать две квартиры точно.У меня подруга живет в двушке под снос в САО в моем же доме + стоит на очереди.Но у нее ужасная ситуация. Прописаны бывший муж,свекровь живет,две дочери уже взрослые и она. Так муж живет отдельно пока до сноса,а она со секровью.Две дочки и она в одной комнате ютяться,дочкам 18 и 21 год.Вот она хочет три однушки получить,квартира не приватизированная.Я думаю,ей дадут. Просто будут давать квартиры которые нельзя в собственность определить,одну можно,остальные нет.
03 июл 2007, 21:58
3+3 или 3+2 в зависимости от возраста детей и сестры
03 июл 2007, 22:20
Жень. сестре 25 есть сын 4 года но не прописан. у меня двое 9 и 4
03 июл 2007, 22:32
Вас сносят? О не подмала бы. Ну трешку маме, деду и сестре. Тебе двушку. Если конечно дети не дорастут до половозрелого возраста к сносу :)
04 июл 2007, 09:53
ага. сказали что мы в плане на 10 год)))а вообще нас ещё в 85 году должны были )))а я б вообщеб с такого дома не уезжала))
03 июл 2007, 22:32
А почему сестра не прописывает сына к себе?
04 июл 2007, 09:54
муж так захотел и прописал к себе а в его квартире 5 человек прописаны
03 июл 2007, 22:34
кстати советую сестре ребенка прописать (если дом закрыт на прописку то через суд, это реально) Тогда очень возможно дед с мамой двушку, сестра как минимум однушку, ну и ты как сказала.
03 июл 2007, 22:33
+1
03 июл 2007, 11:23
А подскажите, пожалуйста, что может быть в такой ситуации. Неприватизированная маленькая двушка (41 кв.м) прописаны: мама, папа, две дочери (14 и 25 лет) страшная замужем, и внучка. У старшей с мужем в собственности (без определения долей)есть квартира (двушка 52 кв.м) На что можно рассчитывать?
03 июл 2007, 18:20
Извините,я не знаю.Лучше позвонить в Департамент жилья,там можно проконсультироваться.
03 июл 2007, 22:00
если возьмутся плотно то дадут двушку (старшая не получит так как собственность имеет, и внучка то где прописана? ) Но скорей всего трешку
04 июл 2007, 09:09
внучка прописана вместе со всеми в маленькой двушке..
03 июл 2007, 19:40
Я одног не пойму учитывается площадь супругов, которые прописаны, или не важно пропеисан или нет, все равно чужая площадь будет учитываться????? :think
03 июл 2007, 20:49
Учитывается площадь всех членов семьи и не важно кто из них прописан, а кто нет.
Глафира
03 июл 2007, 23:43
А если в собственности приватизированная комната в двушке? что дадут- неужели опять двушку вместе с соседом?
04 июл 2007, 00:00
Если коммуналка (лицевые счета разделены), то дадут однушку.
05 июл 2007, 08:40
Будут давать что похуже и постоянно говорить о том, что могут предоставить Вам комнату в коммуналке или квартиру на двоих с соседом. Не слушайте. Закон о ликвилации коммунальных квартир в Москве никто не отменял. И боритесь за однушку. И еще могут попросить доплатить якоы за лишние метры-посылайте. Ничего платить не надо. У меня подобная ситуация была (тоже коммуналка). Получила однушку и достаточно приличную (40 кв.м.).
06 июл 2007, 13:35
Получается, что выгоднее развестись?! чтоб метры не учитывали
06 июл 2007, 14:07
Или переоформить на кого-то , т.е. избавится от лишней площади...
AD
07 июл 2007, 12:34
Если переселение в скором времени, то не поможет. После ухудшения жилищных условий надо пять лет ждать, чтоб оно не принималось в расчёт.
09 июл 2007, 11:48
А кого из Бутова переселяли? Подскажите, если комнат больше чем по плану БТИ, т. е. пристройка (дополнительная комната) не узаконена, то дают сколько комнат?
Anonymous2007
09 июл 2007, 17:30
Подскажите пожалуйста,какую квартиру могут дать.Сейчас у нас двушка в хрущёвке не приватизирована (площадь около 40 кв. м.),в которой прописаны 4 человека (бабушка инв. 2-ой группы, моя мать,я и моя дочь 2-х лет).И что изменится,если пока мы будем ждать выселения в квартире останутся прописаны только я и моя дочь. Спасибо.
10 июл 2007, 00:30
Или одну квартиру площадью от 74 кв. метров, или две двушки от 36 до 50 кв. метров. Если останется двое, то одну двушку от 36 до 50 квадратов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325