Меню

объясните схему обмана?

AD
хочу квартиру
02 июл 2007, 16:17
сейчас выставили кваритру (МО) на продажу, и собираемся брать в Москве, соответственно. Меня давно мучает вопрос: часто пишут про тот же Инком или Миэль, что покупателю и продавцу говорят разные суммы, вплоть до 10-15 т.д. Как это все проворачивается? ведь в договоре указана сумма, и в ячейку закладывается сумма? Вроде разница в 10 т.д. должна смутить? про себя помню, когда покупали квартиру три года назад, покупателм отдавали сумму меньшую, чем в договоре, но ведь они видели договор, значит знали какой процент от продажи берет риэлтор? боюсь теперь сама наколоться, нравятся две кваритиры, обе инком(((
02 июл 2007, 16:29
При продаже квартиры через агентство продавец не присутствует при переговорах, при том же получении аванса. Комиссию свою агентство и берет в качестве аванса или другими платежами ( под гарантийное письмо или через ячейку) до сделки.
02 июл 2007, 17:16
а вторую часть во время сделки :) кажется, что немного :)))
все ещё хочу(
02 июл 2007, 22:20
а разве при купле продаже стороны не встречаются? расскажу как было у нас (но три года назад и МО): сначала аванс 500, потом на сделке в договоре прописали реальную сумму, которую платим мы, в расписке на получение денег хозяйка писала сумму, которую перечислили на счет после сделки+500... агент брала деньги не открыто, но и не ныкалась по углам, чтоб продавец не видел... после всех ужастиков уже боюсь... скажите, а на что обратить внимание, как понять что тебя разводят на все эти платежи? и чем чреваты разные суммы в договоре и в реальности? особенно когда речь о деятке тысяч идет?
Бест
07 июл 2007, 17:57
позвоните в бест недвижимость отделение на фрунзенской, у них сейчас идет акция 2+2 т.е. можно самой пощитать сколько стоят услуги в этой компании, объясняю 2+2 это - 2000 у.е. + 2% от сделки , если интересно Вам это, задавайте вопросы, отвечу.
Anonymous
07 июл 2007, 18:22
вообще-то здесь про схему обмана говорят.
Anonymous
07 июл 2007, 20:45
а Вас не спрашивают
Anonymous
08 июл 2007, 12:24
не хамите.
Anonymous
02 июл 2007, 19:08
способов море:)))
03 июл 2007, 19:50
Например так - мы продаем квартиру...хм..например за 200К. Приходит к нам риэлтор людей, которые хотят купить. И далее следующее: за то, что она активно продавливает людей купить нашу квартиру, она хочет откат со сделки. Итого, им цена выставляется 200К, а мы получаем 195К. 5К емй в карман. Ессно сверху того, что она получит от сделки в своем агенстве. кстати Инком.
тоже хочу квартиру
04 июл 2007, 23:43
Знакомые сталкивались с ИНКОМом, да и здесь поначиталась. Сейчас уже даже не рассматриваю квартиры, которые предлагает это агентство. Не хочется добровольно влезать в разводилово. Звонила им, несколько раз съездила из интереса на просмотры. Даже на стадии просмотра становилось понятно, что за цену, указанную в объявлении эту квартиру никто не продаст. К их цене можно смело прибавлять тыс. 10 (не рублей, естессно). Пошли они наф! Не единственные в Москве. Лучше с частными агентами работать. Они, кстати, всегда говорят, что о цене будете договариваться непосредственно с продавцом. Но мне проще - у меня нет конкретной привязки к району или к дому, поэтому выбор больше, можно себе позволить отметать варианты.
Наталья
05 июл 2007, 22:52
У меня такая же ситуация. Все варианты квартир в нашем районе у Инкомовцев. Цены с их комиссией баснословные, общение - хамство, и т.д. Но самое удивительное, что люди зная о их "эксклюзивной" работе, всё-равно идут к ним. Как это объяснить?
05 июл 2007, 23:11
идут те,кто еще не сталкивался с ними,а первый раз решился на продажу\покупку.а так,как у них очень агрессивная реклама,то первое,что всплывает в голове-это инком.
05 июл 2007, 23:14
+1 это же просто конвейер..большинство кто с ними пообщался никогда к ним не вернуться...Но идут остальные лохи и все проворачивается заново
05 июл 2007, 23:16
Звонят в какое нибудь агенство, спрашивают про свою квартиру за сколько можно продать, там говорят, например, 250. После звонят в ИНКОМ, а им говорят минимум 300. Какое агенство выберет продавец, а?
05 июл 2007, 23:28
это точно)) а потом вешают эту квартиру,а бедные продавцы ждут-ждут,когда же появится их покупатель за крахоборную цену.и каждый день теряют из-за этого деньги. поработаешь с ними,волосы на голове начинают шевелиться от их подхода к людям,да и вообще к работе.
05 июл 2007, 23:30
такие как ИНКОМовцы и взвинчивают цены, **** ! чтоб им всем эти деньги впрок не пошли...
автор
06 июл 2007, 09:49
а вот ещё такой вопрос: а может одну и ту же квартиру продавать два агентства? счмотрю в ИРР квартиру, по одному номеру 136т, по другому 139т. Это хозяин два договора заключает? я на свою с одним агентством заключила, может ещё куда позвонить?
06 июл 2007, 12:05
обычно агенство берет оригиналы документов,чтобы больше ни с кем не сотрудничали.Но,в принципе,работать сразу с несколькими агентсвами можно,т.к. некоторые и копии берут, и договор заключают, и так же ее рекламируют.Только в массовой продаже есть один огромный минус:она не эффективна.Вы можете с сотей агенств назаключать договоры и каждый будет рекламировать по принципу:кто в лес,кто по дрова. Работайте лучше с одним агенством.
автор
06 июл 2007, 22:29
спасибо :)
AD
AD
06 июл 2007, 21:33
Расскажу про Миэль. Мы сейчас с ними работаем, дело идет к сделке. Разницу в стоимости квартир забираем себе. Во-первых мы сразу обговаривали, что разницу, пусть даже и минимальную забираем. После того как наш покупатель внес аванс и мы подписали согласие на подобранную альтернативу, я подписала две бумаги, где в одной - была стоимость моей квартиры с учетом вычета стоимости работы агенства, а в другой стоимость моей будущей квартиры, т.е. разница в этих цифрах мне уже известна и я её забираю. ПыСы: Необходимо СРАЗУ при заключении договора с агенством обговорить стоимость их услуг (если можно даже записать это в договоре). И желательно подписывать такие бумаги, о которых я писала выше
07 июл 2007, 13:15
это не убережет. лучше пообщайтесь потом с контрстороной,иногда всплывают интересные подробности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325