Меню

Квартиру - в "доверенное управление".Что это?

AD
Домо-хозяйка
03 июл 2007, 00:38
Я сейчас в Москве временно не живу, родственников и знакомых, кто мог бы последить за моей квартирой, нет.. Мне предложили оставить доверенность риэлтору на свою квартиру- "в доверенное управление", с тем, чтобы риэлтор мою квартиру сдала в аренду, следила за оплатой, коммунальными платежами. состоянием квартиры и проч, и по договоренност и перечисляла мне на счет арендную плату. Я , честно говоря, впервые слышала о такой "доверенности". Скажите, пожалуйста, знающие люди!! Это обычное дело? Есть ли тут какие-то подводные камни или подвохи? Безопасно ли это? И еще, сколько примерно может стоить такая услуга риэлтора? Допустим, в проценте от суммы арендной платы..
03 июл 2007, 09:34
ну во-первых это должна быть не просто доверенность, а договор, т.к. в доверенности ответственности риэлтора не пропишешь.. во-вторых в договоре все должно быть прописано-сколько вы получаете, как это происходит... ну и обычно за доверительное управление берут 20-30% от стоимости аренды
Anonymous
03 июл 2007, 14:43
Это нормальная и удобная практика.Главное договор должен быть четким(простой квартиры,текущий ремонт и т.п.).А так очень удобно,но за деньги.
Anonymous
04 июл 2007, 11:59
Я тоже в такой ситуации...узнавала насчет доверительного управления-посчитали-прослезились.ОЧЕНЬ много хотят риэлторы за ежемесячную отправку денег.А если квартиранты испортят квартиру-ничего агентство все равно сделать не сможет.Просто разведут руками.. тут выход только такой-найти квартирантов семейных,желательно с детьми.Сделать им скидку на съем квартиры, за то,чтоб они отправляли деньги и платили коммунальные платежи (в моем случае за 3 месяца вперед).Квитки они сканируют и отправляют мне по мылу.В итоге получается намного выгоднее.Как только просрочили платеж-однажды было,предупреждение,второй раз-пересматривается квартплата.
04 июл 2007, 15:44
а страхование на что? обычно агентства страхуют сдаваемые квартиры...может вы не на того наткнулись?
04 июл 2007, 12:15
Есть такой опыт. Напишите на почту - расскажу поподробнее как мы делали.
Anonymous
03 июл 2007, 09:01
На днях прочитала об доверительном управлении в интернете, но только что этим хочет заниматься правительство Москвы. Было написано, что это будут госрасценки, т.е. намного дешевле чем у агенств по недвижимости. Мне это тоже интересно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325