Меню

"Молодая Семья" куда жаловаться?

AD
03 июл 2007, 13:40
Подскажите,стоит ли писать письмо-жалобу о грубых нарушениях работниками жилищного департамента и кому лучше писать Швецовой Л.И.,Лужкову? Кому? И по какому адресу, на Новый Арбат?
03 июл 2007, 14:36
Я незнаю в чем суть проблемы,но начните с начальника Депа Вашего и префекта,все равно все письма что вы будете писать лягут на стол к районному инспектору скорее всего...Уже столкнулась сама с этим. Если хотите,напишите в чем суть проблемы то?
03 июл 2007, 14:47
чесно говоря на начальника департамента по нашему округу на ул.Булатниковская мы уже писали жалобу. Ни ответа ни привета,гробовое молчание,даже номера нашего письма не могут сказать....Скорее всего его потеряли. А проблема следущая,мы стоим на льготной очереди по району нас 6 человек в трешке, один из них ивалид первой группы, репресированная и герой войны и труда, в этом году прибавиться еще один так еще и деда заберем с деревни,у него совсем ноги отказали. ПЛЮС ко всему ребенок маленький,ей через 2 недели 3 года.Стоим 10 лет на очереди, в программе 2 года. Предлагали всего 1 раз в 2006 году под новый год. Предлагали онушку мне в новокуркино и в поселке голубое под зеленоградом. Положено по 18 метров жилой площади на человека,я не понимаю почему мой ребенок не имеет права на комнату,я мать одиночка. Когда я об этом заикнулась,мне было предложено написать нотариально заверенное заявление об отказе от общей очереди ( причем девушка дала понять что нас всех снимут с очереди, напиши я такое заявление)и В ЭТОМ СЛУЧАЕ,В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ОЧЕРЕДИ ОНИ МНЕ ДАДУТ ДВУШКУ. С тех пор тишина. Я считаю это незаконным,так как 7 взрослых и 1 ребенок имеют право на расширение,тем более что у нас двое лежачих,тяжело больных (которые вообще могут претендовать на отдельную площадь и снятие их с очереди грубое нарушение закона). Потом когда я пошла весной к ним меня даже в кабинет не завели,принимали в коридоре при всем чесном народе....Вот я и хочу написаль Швецовой об этом,раз местное руководство не реагирует.
03 июл 2007, 17:12
Да уж,это точно Деп ЮАО во всей своей красе!!! Инспектор,наверное,Галкина была... По-хорошему вам бы на прием к префекту попасть нашего округа,к Бирюкову. Для этого надо сначала написать письмо на его имя в приемной префектуры,к этому письму советую приложить копии справок об инвалидности родных,копии других документов об имеющихся льготах,все очень подробно написать.Сама префектура находится на автозаводской,точный адрес не помню,но прямо рядом с метро.Ваше письмо зарегистрируют,Вы позвоните,Вам скажут фамилию чиновника,кто им занимается и в течение месяца будет ответ,потом уже с этим ответом и паспортом записывайтесь на прием,что дальше незнаю,не пригодилось. Потом я еще писала вот сюда http://uao.mos.ru/main.asp?page=question.asp&region=100 (там есть раздел задать вопрос префекту),это письмо потом у инспектора оказалось http://mos.ru/feedback.shtml И попробуйте все-таки на прием к Кофановой попасть,если будете на ее имя письма писать,то берите с собой копию письма и требуйте,чтобы на этой копии они оставляли дату и подпись или заказным отправляйте,но так вроде подольше получается.В течение месяца обязаны ответить... И не ждите пока они соизволят вам позвонить и пригласить за смотровым,пишите,ходите,хотя тяжело совмещать работу,домашние дела еще и это все,но по-другому как то не выходит у нас... Сейчас,насколько я знаю и правда со смотровыми глухо и туго у нас,осталось вроде как немного Новокуркино,Балашиха отказная,Котельники тоже отказные,нового пока ничего.В прошлом году много смотровых было под конец осени-зима. Сейчас,кстати, и постановление вышло.что работать и обеспечивать пока площадью будут только очередников до 2000года.Съездите хоть завтра в наш Деп,вдруг повезет и с Вашим годом ОО что-нибудь предложат,попробуйте...а потом уж и письма можно начинать строчить...Удачи!!!
03 июл 2007, 19:38
еще вопрос, если посылать заказным с уведомлением,как я узнаю его судьбу? (ну рег № и прочее)Как и что дальше говорить?
Anonymous
03 июл 2007, 21:42
ну незнаю по поводу площади... нам звонили 3 раза за год, а когда я написала отказ от подмосковья, на следущий день позвонили и предложили москву. а потом я отказывалась, так как решили взять безвозмездную субсидию, и когда туда пришла, то там сразу же предложили еще одну двушку и в нашем округе!!! незнаю адреса, но я отказалась))) удачи вам. А в коридоре они всех и всегда принимали, там спецом оборудовано все, в кабинете потому что совсем места нет, а работников там человек 6! я ничего никому не давала, просто часто к ним ходила и мило улыбалась))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325