Меню

Как поступить с квартирой?

AD
Автор
03 июл 2007, 14:04
Всем доброго времени суток! ВОт хочу поделится своими мыслями, т.к. больше впринципе не с кем, и получить советы.. Мы с мужем и с полугодовалой дочкой живем у родителей мужа. Нас 7 человек в 3-х комнатной квартире (родители, сетра мужа, бабушка и нас трое). Впринципе живем дружно ТТТ, без скандалов, ну только с сетрой его у меня не лады. Я не хочу одного ребенка, хочу что бы их было двое, но в таких тесных условиях это нереально... Мои родители вместе с моим братом живут в двушке, но большой, 13 кв. м. Он (брат) в след году собирается поженится. У моих родителей есть еще одна квартира, 3-х комнатная, в подмосковье, но малюсенькая 56 кв. м., но вроде как нам с братом на двоих, с условием ее не продавать. Брат с барского плеча, уступает нам ее жить (там надо делать еще кап ремонт), говорит я себе на квартиру заработаю, а сам недавно только отслужил, и не имеет представления особного, сколько сейчас стоют квартиры, и что на них нереально заработать на гражданке. Так вот, для меня морально тяжело переступить через брата и воспользоваться этим вариантом.. но и семья моя для меня важна... Еще, может это конечно и не правильно, но я боюсь если мы уедем из этой квартиры, из Москвы, то она достанется муженой сестре, которая не замужем в 36 лет, и замуж не собиратся... Вообщем что-то я запуталась... помогите!!! Анонимно пишу, потому как не хочу что бы мои запутавшиеся мысли прочитал кто-нибудь из родственников...
Anonymous
03 июл 2007, 14:31
Можно попытаться предложить такой вариант, квартиру, в которой живут ваши родители - в будущем вашему брату - вы отказываетесь от ВСЕХ прав на нее, зато сейчас вам достается квартира в Подмосковье. Далее два варианта: 1) продаете квартиру в Подмосковье и покупаете однушку в Москве и предлагаете сестре мужа переехать в эту квартиру, с условием, что она согласиться отказаться от прав на квартиру родителей мужа; или 2) подкопить денюшек, взять кредит, занять у всех, кого можно, продать квартиру в Подмосковье и купить себе на окраине Москвы (например, в Кожухово) - большую трешку - новостройку (100 кв.) - мои друзья так сделали, сейчас делают ремонт в квартире - уже третьего ждут, молодцы! И не отказываться от прав на квартиру мужа. Понятно, что все это общий план, важны детали, например сколько стоит ваша трешка, какой доход у вас и вашго мужа и т.д.
Anonymous
03 июл 2007, 14:42
а где вы сами прописаны? муж,ребенок,квартиры в собственности,муниципальные,пишите подробнее
Автор
03 июл 2007, 15:25
Я с братом прописана в этой трешке в подмосковье, мужа сразу выписали из квартиры московской как только поженились, и прописали в служебную квартиру. В подмосковье трешка приватизирована, а в Москве нет... Ребенок также как и я прописан в подмосковье
Anonymous
03 июл 2007, 18:28
тогда получается,что к мужниной трешке вы никакого отношения не имеете,увы поэтому имхо надо решать вопрос квартирный с вашим родственниками,желательно документально все оформить,сразу,до ремонтов,а то может получиться так что брать после женитьбы или ремонта захочет там жить с супругой или продавать ее,чтобы разменяться
Автор
03 июл 2007, 21:56
А как это решить документально? Дело в том, что в той трешке прописаны все мы, мама, папа, брат, я и мой ребенок... Но собственники мама и папа.... мы с братом как бы отказались, когда квартиру приватизировали...
Anonymous
03 июл 2007, 22:02
а двушка та, где живут родители и брат чья?
Автор
04 июл 2007, 09:20
Оформлена в собственность на маму, но там никто не прописан
Anonymous
04 июл 2007, 12:18
как интересно у вас получается,вы с братом на птичих правах,бех собственности,проживаете и прописан( и будете) только с согласия собственников,те спокойно можно выписать и выселить на таких условиях я бы не сатала делать никаких капремонтов,тем более не поменяла бы москву на подмосковье,даже при условии хорошей квартиры Надо оформить решить с родителями и братом и оформить документально,кому какая квартира
Anonymous
03 июл 2007, 15:03
Лучше жить отдельно и не ждать когда Вам достанется квартира. Жизнь-то проходит.
Автор
03 июл 2007, 15:27
Да, я тоже так думаю... но тут условия кончено лучше (в Москве),тяжело из лучшего в худшее переходить... но все-таки жизнь отдельно наверно важнее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325