Меню

что можно сделать?

AD
Anonymous-автор
03 июл 2007, 22:29
Посоветуйте, что можно сделать? Вот ситуация: у меня нет российского гражданства, поэтому мы не попадаем в городские программы ( для любителей набрасываться на тему понаехали-тут-всякие сообщаю: я по национальности русская и приехала оттуда, где к русским относятся плохо), хотя муж коренной москвич. Сейчас живем в 72-метровой трешке: свекровь, брат мужа, а в третьей комнате (самой темной и маленькой:-) муж, я и ребенок полугодовалый. Квартира в совместной собственности их троих. Ипотеку мы с большим трудом потянули бы тысяч на 60000 кредита. Что можно сделать? 1) покупать по ипотеке плохонькую однуху тысяч за 120 и расплачиваться и жить в ней 10-15 лет? 2) покупать двуху и расплачиваться за нее 25-30 лет? 3) купить комнату в доме с перспективой сноса. Если третий вариант, то что при сносе дадут? тоже комнату? иили квартиру? + сейчас еще они переоформляют св-во о собственности после смерти отца, так имеет ли смысл настаивать, чтобы выделили доли? не с тем смыслом, чтобы свою продать, а с тем, что есть разница: одно дело если мы с сыном будем прописаны у мужа, когда его доля не выделена 72:5=14,33, а другое если на его долю 24:3=8. Ведь когда у меня будет гражданство, может мы хоть в соципотеку попадем...лет через 10. А все это навеяно тем, что свекровь нам нервы очень треплет...А мы не съезжаем. потому что тогда не сможем на ипотеку откладывать, если за съемное жилье платить. Посоветуйте, пожалуйста!
Anonymous-автор
04 июл 2007, 12:00
+1 или 4) попробовать найти участок в Подмосковье на ПМЖ с маленьким или старым домом, но тогда надо рядом со станцией ж/д, иначе муж на работу не сможет ездить. Интересно, такой вариант во сколько примерно обойдется?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325