Меню

Продать квартиру, в которой прописаны

AD
Anonymous
05 июл 2007, 14:52
Возможно это? Дело в том, что мы уже полтора года живем в новостройке, но до сих пор не получили свидетельства о собственности, соответственно, не прописались. Старую квартиру давно пора продавать (т.к. часть денег была взята в долг и надо отдавать). Реально ли это сделать? Может кто-то занимался такими вещами?
05 июл 2007, 14:59
Реально, но со скидкой.
Anonymous
05 июл 2007, 23:27
Продать можно, но после продажи надо будет выписаться.
05 июл 2007, 23:30
можно не выписываться,но цену на квартиру придется существенно снижать.
Anonymous
05 июл 2007, 23:33
Какая причина не выписываться? Кому нужны чужие прописанные в купленной квартире? Пусть даже и дешевле рыночной цены.
05 июл 2007, 23:38
покупают и такие квартиры из-за дешевизны. а причины не выписываться разные бывают.
Anonymous
05 июл 2007, 23:42
Не будем о всех причинах. Какая причина у автора топика не выписываться?
05 июл 2007, 23:43
как я поняла,ей негде прописаться
Anonymous
05 июл 2007, 23:57
В том, что человек не имеет прописки могут быть проблемы? Я могу не знать ваших законов. Я не в России живу. Но в данный момент я не прописана уже 2 года. Проблем нет (кроме того, что не могу сделать загранпаспорт). Автор, пропишеться в своей новой квартире, как только получит на неё документы.
06 июл 2007, 00:03
у нас отсутствие прописки может повлечь за собой множество проблем.
Anonymous
06 июл 2007, 00:04
Какие?
Anonymous
06 июл 2007, 09:27
фактически становишься человеокм без определенного места жительства.
Anonymous
06 июл 2007, 10:16
Ну, и что? Что это меняет в целом, если человеку есть где жить и прописки не будет всего лишь временно?
Anonymous
06 июл 2007, 14:13
временно-это сколько?
Anonymous
06 июл 2007, 15:37
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Anonymous
06 июл 2007, 16:34
Ну сколько это еще может быть, если они уже полтора года ждут? Ну пусть еще год. Ну от силы два. Реально можно переждать.
Anonymous
07 июл 2007, 13:12
три года без прописки? это как-то несерьезно.
06 июл 2007, 07:45
В России сейчас невозможно выписаться "в никуда". Процедура прописки-выписки теперь проходит следующим образом: человек сначала прописывается на новое место жительства, оттуда паспортистки отправляют заказное письмо с отрывным талоном, на старом месте прописки человека выписывают только после получения такого талона.
06 июл 2007, 07:56
Ошибаетесь! Называете паспортистке любой адрес, где вы потом пропишетесь и она обязана принять доки на выписку! Очень даже легко и просто!
06 июл 2007, 08:00
Только не в Москве
AD
AD
Anonymous
06 июл 2007, 10:19
Почему? Кто вам такое сказал? Выписывают на основании того, что квартира продана. Не выписать не имеют права. То, что в данный момент автор не может перепрописаться в свою новую квартиру, её вины нет. Называет новый адрес (или даже просто другой город) и паспортистка выписывает "туда". Дается вкладыш и всё. Это если б были дети, тогда да, проблематично выписатся в никуда.
06 июл 2007, 13:59
Да ладно, вы пробывали выписатся в воздух в Москве? Я конечно не утверждаю, что совсем нереально, я выписывала "с убытием в Томск/Ростов и тд", но это далеко не спокойно. По суду снимают с учета в воздух, но это же еще суда надо дождаться и нафик покупателю такой гиморой.
06 июл 2007, 15:54
Света! И в Москве тоже....
06 июл 2007, 15:59
Да я знаю, что Москва не отдельное государство и вроде должно подчиняться законам. Только попробуйте, у них есть "инструкции", а это самое святое и паспортистки грудью ложатся.
06 июл 2007, 11:20
В Москве и Подмосковье такое невозможно.
07 июл 2007, 01:17
Возможно, более чем.
06 июл 2007, 09:32
"В России сейчас невозможно выписаться "в никуда"." как раз в России то и выписываю в никуда,причем легко. Был такой случай: снесли дом,переселили моих знакомых в новостройку,собственности еще нет,прописаться негде.Так и болтались:вроде и квартира есть и в то же прописаться невозможно. и это еще самое безобидное. а когда по суду выписывают вникуда?не слышали о таком?
06 июл 2007, 11:22
У автора совсем другая ситуация. Они не смогут выписаться, не прописавшись в другое место.
06 июл 2007, 12:01
я понимаю
08 июл 2007, 08:59
а почему нет до сих пор свидетельства о собственности?
06 июл 2007, 00:26
посадят в тюрьму и будут жестоко пытать:) приезжайте в Россию,вам у нас понравится:)
06 июл 2007, 16:39
Не знаю как в Москве, но у нас два года назад была такая схема: 1. Идешь к паспортистке по новому месту жительства, куда собираешься прописаться, берешь разрешение на прописку. 2. С этим разрешением идешь выписываться. Без него не выпишут!!! 3. Прописываешься по новому адресу Т.е. реально выписаться и не прописаться никуда можно, пройдя только 2 шага из трех. Но получить разрешение на прописку куда-либо надо. А траблы при отсутствии прописки могут быть самые неожиданные, т.к. паспорт без прописки - это не паспорт, а бумажка. Моя мама, как раз в период наших великих переселений хотела купить SIM-карту для мобильника - фиг вам, не продали без прописки!!! Она вчера выписалась, завтра собиралась идти прописываться по новому адресу.
автор
06 июл 2007, 23:52
Да без прописки труба, это понятно. И права получать, и ребенка в сад устраивать - это только навскидку. Тут еще не ясно, насколько затянется получение нового свидетельства о собственности. Звонила в Миэль, они вроде бодро согласились продавать квартиру, другое агенство, наоборот, не хочет за это браться...
07 июл 2007, 13:13
почему агенство отказывается за это браться? им то какая разница?
Anonymous
07 июл 2007, 13:39
Долго и сложно. Не хотят возиться
07 июл 2007, 13:41
леньтяи ё мое;) они же этим деньги зарабатывают. или агенства беруться только за плёвые варианты?
08 июл 2007, 08:57
слышала, что некоторые не берутся за варианты, которые потом имеют отношение к суду, чтобы их свидетелями не вызывали и имя не трепали
08 июл 2007, 09:29
да причем сдесь "вызывали/трепали" все проще, кому нужна квартира с гимороем, вы бы лично купили квартиру с прописанными и им выписаться не куда? Я бы нет, если только в цене значительно отличалась, а ведь хозяева таких квартир не хотят уступать в цене. А риэлтор деньги получает со сделки, а не с возни, так зачем ему браться за заведомо не продажный вариант.
08 июл 2007, 09:48
мы купили одну такую квартиру, судимся. Судя по росту цен в прошлом году в очень большом плюсе :-), вообще для тех, кто покупает не для проживания, не для себя, тема интересная, просто вложения нужны серьезные
08 июл 2007, 10:39
купили то вы наверное не по рыночной цене, а ниже, иначе зачем вам гиморой за те же деньги если можно взять без гимороя
AD
AD
08 июл 2007, 14:15
нет, конечно, ниже рыночной. А есть те, кто может продать по рыночной? Тогда я первая записываюсь.
автор
09 июл 2007, 00:27
А насколько ниже?
08 июл 2007, 10:26
Когда люди уезжают заграницу на ПМЖ, они по российским законам выписываются в никуда. Когда же они возвращаются из заграницы, их обязаны автоматически прописать, если есть собственность на жилье (гражданство на ПМЖ не теряется). Так что, наверное, можно прийти в паспортный стол, сказать что вы уезжаете, например, в Занзибар, Австралию, Украину, или куда либо еще. Вас обязаны выписать, даже если у вас куча детей. Люди уезжающие на ПМЖ как раз перед отъездом продают квартиры, так что они все проходят через этот этап. Возможности проверить то, что вы реально уезжаете у властей нет. И после того, как вы выписались - вы свободные люди, и всегда можете говорить, что все еще собираетесь уехать: продаете свое имущество, покупаете билеты и пр., живя при этом там где вы постоянно не прописаны (либо оформив временную регистрацию). Когда же у вас будут необходимые документы на новое жилье, приходите в паспортный стол (Ура, вернулись на Родину! или Ура, передумали уезжать:) и получаете новую прописку. Конечно, этот вариант может повлечь определенные затраты, и также могут быть какие то подводные камни (я не имел личного опыта оформления ПМЖ и не все детали знаю), но возможно, в некоторых случаях он может оказаться более выигрышным по сравнению с другими вариантами.
09 июл 2007, 08:29
не каждый покупатель купит жилье с выписанными в никуда собственниками..
10 июл 2007, 12:45
Оформление выезда на ПМЖ - это такая морока! И никак в данной ситуации сымитировать это не получится, т.к. оформляется через ОВИР, у человека забирается внутренний российский паспорт и ставится отметка в загран ))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325