Меню

Вложить деньги в землю или ипотека

AD
06 июл 2007, 09:58
Ситуация следующая. Имеется квартира на очень Дальнем Востоке, стоимостью примерно 25 килобаксов. Дохода практически не приносит, т.к. квартплата пожирает 100 баксов, а сильно дороже ее не сдашь. Вот и пришла нам в голову мысль поменять эту квартиру на что-то поближе к Москве, где мы сейчас и проживаем. Вопрос на что. За 25 штук квартиру приличную не купишь (чтобы потом можно было быстро продать), надо влезать в ипотеку. С точки зрения инвестиции - как-то не очень хорошо, особенно, если цены на квартиры сильно упадут. А вот если купить кусок земли, что будет. Растет ли она в цене, возможна ли покупка небольшого кусочка, насколько сложно все это оформлять, а потом продавать. приветствуются любые мысли и ссылки
06 июл 2007, 10:10
ИМХО, если покупать землю, то надо не менее 10 соток брать. меньше- уже трудно потом продать будет. А лучше соток 15-20.Но на 25 тыщ те же 15-20 соток можно купить только на расстоянии 60-70 км от Москвы, опять же, от направления зависит.
06 июл 2007, 14:54
Сейчас по телеку гонят рекламу компании Жилвест. Там минимальная цена на домик (без отделки) с кусочком земли (сколько соток интересно!) озвучен за 10 килобаксов (как вы выразились). В Раменском районе подмосковья. Так что за 25 килобаксов можно, наверное, найти приличный кусочек земли в среднем подмосковье.
06 июл 2007, 14:58
Народ уже судится вовсю с этим Жилвестом. ;-)
08 июл 2007, 15:32
Обалдеть :-( Правда, для меня эта реклама - очень кстати. Я мужа долблю по поводу домика, а тут такие маленькие цены рекламировали :-)
09 июл 2007, 16:59
да вот главный вопрос - будет ли она дорожать и вообще как выбирать участок если с квартирами ясно - для инвестиции надо брать что-то типовое в типовом районе, то земля для меня - темный лес вообще
10 июл 2007, 15:01
С участком главное: - газ, э/э по границе участка; - возможность подвести воду (скважина/колодец/общий водопровод); - проверить почву (если хотите большой дом, то почва не должна плыть); - 10 минут пешком до ж/д станции (для меня обязательно, мало ли что с машиной); - наличие рядом крупного подмосковного города с инфраструктурой (больницы, магазины...).
11 июл 2007, 11:19
спасибо, чуть понятнее стало
13 июл 2007, 20:28
про газ и электричество надо уточнять отдельно. т.к. недавно столкнулись с таким моментом, что оно по границе участка есть, только мощности на электричество могут и не выделить..
06 июл 2007, 19:40
а из-за чего судятся? Просто знакомые там купили и мы подумываем и нужна полная инфа)
06 июл 2007, 19:58
я читала, что жилвест продает землю сельхозназначения и к тому же не продает, а оформляет все через дарение
07 июл 2007, 12:14
Именно так. Сельхозназначения (доля в фермерском хозяйстве), да ещё и по договору дарения. Т.е. взад по такому договору вы свои деньги, естественно, не получите ни при каком раскладе.
Anonymous
09 июл 2007, 23:18
Ну не знаю какие у Вас доходы, конечно... Но я бы влезла в ипотеку в Подмосковье. Ну, например, в Апрелевке... Думаю, что там квартиры дешеветь не будут: дорога делается, экспресс-электрички ходят (редко пока, но всеже), да и так подъезд не плохой. Но это я так, для примера...
Anonymous
09 июл 2007, 23:19
и самолеты над головой и пушки под боком стреляют...
Anonymous
09 июл 2007, 23:28
Ну до самолетов там... Дык они и над Москвой летают. Пушки бывет и стрельнут :) раз в год по обещанию. У нас там дача (к пушкам ближе), ниче, жить как-то совсем не мешает :)
Anonymous
09 июл 2007, 23:29
над москвой они не летают, это точно, а там такие луры здоровые прям над головой.
Anonymous
13 июл 2007, 09:19
а у нас самолеты вдоль ул. Теплый Стан прям над головой....постоянно!
10 июл 2007, 08:12
спасибо за совет, будем смотреть доходы такие, не ахти, тыщи три на семью выходит, но есть возможность взять кредит более-менее льготный в корпоративном банке (может даже и не ипотеку, тыщ. 20-30 дадут наверное, лет на 5)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325