Меню

вопрос знатокам по наследству и ссуде

AD
06 июл 2007, 15:52
Ситуация такая: в наследство достается половина квартиры (47 кв. метров, двушка, нужен капитальный ремонт, м. Речной вокзал, до метро на маршрутке минут 10,дом старый 60-х годов). Сколько она может стоить? пределы от и до? у меня нет возможности отдать родственникам половину стоимости в любом случае. Вариант вижу только один: взять ссуду оставлять квартиру под залог, забрать половину стоимости (отдать родственникам), потом лет на 5 оформить ссуду, сдавать квартиру (около 1000$ в месяц + 20 тыс. с зар. платы). Соответственно вопросы знатокам: насколько реален мой план (при том что зар. плата серая, белая из них 7500). И какие могут быть трудности?
07 июл 2007, 11:48
Варианты. 1. Продать свою долю родственникам. 2. Продать квартиру целиком. 3. Ваш вариант не реализуем, т.к. под залог 1/2 доли не возьмут или сумма будет совсем смешная. 4. Если родственники пойдут вам на встречу, то купить у них долю с рассрочкой платежа.
автор
07 июл 2007, 12:35
под залог квартиры.... а половину стоимости в рассрочку..ну или треть стоимости, может какие то деньги и найду... почему такой вариант не возможен? объясните пожалуйста
07 июл 2007, 12:59
Под залог какой квартиры? Той, которая получена в наследство или какой то иной? Если первое, то у вас там в собственности только доля в 1/2. Под такую долю вам нормальных денег не дадут, если вообще согласятся что то дать.
автор
07 июл 2007, 14:24
да,я имела в виду квартиры полученной в наследство.Значит наврядли. А если квартира будет оформлена все таки на меня, с родственниками договорюсь? хотя зачем им рисковать. А если кредит брать?
автор
07 июл 2007, 11:22
неужели никто не ответит :((((
08 июл 2007, 09:40
Вам дадут кредит по оставшуюся 1/2 квартиры, т.к. квартира целиком Ваша станет. от доходов по сдаче в найм и сможете выплатить кредит
08 июл 2007, 09:40
Узнайте в префектуре или управе не подлежит ли Ваш дом сносу, может быть выгоднее будет всем оставить квартиру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325