Меню

вложиться в строительство-куда?

AD
Anonymous
06 июл 2007, 19:36
есть квартира,которую сдаем, и тысяч 30-50 дополнительно.Хотим вложить их в строительство, брать ипотеку и выплачивать ее со сдачи,посоветуйте,куда лучше вложить сейчас?квартира в подмосковье,коттедж,таунхаус?
07 июл 2007, 12:18
Никуда. Во превых, строители сейчас сами не дураки, чтоб отдавать вам доход от роста цен по мере готовности дома и ставят цену на стадии котлована практически такую же, как и на готовый дом. Во вторых, если цена всё таки сильно будет отличаться от цены в готовом доме, то ждите проблем.
08 июл 2007, 08:14
Обратитесь в строительную компанию СУ-155(застройщик).В инете ссылку посмотрите.
08 июл 2007, 12:55
А также не забудьте посмотреть в инете же кучу негатива по работе этой компании. ДумаЮ, желание вкладываться в СУ-155 сразу отпадёт.
08 июл 2007, 16:01
Ну допустим сейчас очень мало компаний которые строят хорошо,У меня много знакомых которые вкладывались в строительство,все довольны!
09 июл 2007, 21:26
я тоже за су
10 июл 2007, 08:09
Мы покупали в СУ-155.Негатива тоже много начитались,но нас сразу предупредили когда мы покупали ,что это долгострой.Сейчас уже делаем ремонт.Конечно было много нюансов(могу дать ссылку на сайт нашего мкр.кому интересно),но они достраивают!!!!! Из компаний которые быстро строят могу посоветовать ПИК!
09 июл 2007, 22:31
вы хотите вложиться, чтобы иметь в будущем квартиру? Или вложиться, чтобы "просто вложить лишние деньги в рост"?
Anonymous
09 июл 2007, 23:04
интересны оба варианта
09 июл 2007, 23:50
про первый не знаю, а вот второй - я не пойму зачем вкладывать в квартиру, да еще с ипотекой? Есть другие способы пристроить "Лишние деньги". Или это для того, чтобы можно было "подержаться за свое, вложеное"? Я бы никогда в квартиру не стала вкладываться. Поясню 1. новостройка - риск остаться ни с чем. 2. цены уже так быстро не растут 3. деньги эти быстро не возьмешь, пока покупателя найдешь, пока оформление 3. придется заплатить подох налог, если меньше 3-х лет 4. сдавать - плати квартплату, смотри за квартирой, заплати налог. 5 я думаю, все-таки введут налог продажи, если собствен не прописан. Лучше вложиться во все поровну - депозит (рубли, валюта), акции, ПИФы, получите рост котировок, дивиденды, проценты и меньше головной боли
10 июл 2007, 08:05
Хочу не согласиться! 1.Кидалова с новостройками сейчас сведено к минимуму,максимум можно нарваться на долгострой. 2.Обещание о падении цен я слышу последние 4 года...хотя цены и правда сейчас не так быстро растут!!,но цена квартиры на начальном этапе и после ГК-существенно отличается. 3.Можно искать не только покупателя ,но и квартиросъемщика.Для этого идеальны квартиры с отделкой. 4.Подоходный налог платится только с собственника(т.е. после оформления собственности)-а квартиру можно продать на любом этапе строительства по переуступке прав.Собственность люди получают уже как правило живя в квартире-год.! 5.К тому же сейчас существует налоговый вычет при покупке жилья-конечно 130 тыс.рублей это не большая сумма,но ни кому лишней не будет! 6.Вкладывать деньги депозит (рубли, валюта), акции, ПИФы,надо тоже уметь!!!
10 июл 2007, 08:09
полностью согласна, вы забыли еше про продажу по расписке что сейчас активно практикуется.
10 июл 2007, 08:14
+1 Если автору нужно, чтобы деньги со временем не обезценились, лучше всего вложиться или в землю или в новострой (рассматривать разные стадии, возможно даже готовый) (монолит) в хорошем месте, конечно это будет не 4шка, а всего скорее 2шка, но зато это будет ликвидное жилье, которое не потеряет в цене и которое со временем можно будет продать.
10 июл 2007, 08:21
только монолит?
10 июл 2007, 10:42
нет конечно :-) , но по долговечности монолит считается самым лучшим, а уж что как строят и с каким нарушениями и на чем экономят, этого я не знаю.
10 июл 2007, 22:26
Согласна, уже не кидают, но стройка - это не один год, а до отделки дело может дойти и лет через пять. Рядом с нами строится дом на уровне 1 этажа цена 4,5 тыс метр, ну может она вырастет до 5 тыс после ГК, но это же не сильно. По переуступке цена все-таки ниже. Налоговый вычет дается один раз. Могу немного ошибаться с цифрами, но когда метр в средней квартире стоил 1 тыс долларов, лет 6 назад, акция Газпрома стоила меньше доллара. Теперь она стоит 10 долларов + дивиденды, а метр вырос только в 4 -4,5 раза. Хотя сейчас все сглаживается, но прогноз по РАО ЕЭС рост в 2 раза, по Газпрому 20-30%. Так что я за фондовый рынок. И надеюсь когда-нибудь диктат продавцов закончиться и квартиры перестанут продавать по распискам и через ячейку, забитую наличностью. Согласитесь, это все-таки дикость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325