Меню

Помогите определиться с районом!

AD
10 июл 2007, 22:20
Помогите, подскажите, пожалуйстаааааааа!!!! 1.5 месяца!!! уже рассматриваю варианты покупки квартиры в следующих районах, в пределах 1-10мин/пеш от следующих ст.метро: Таганская-пл.Ильича-Авиамоторная м., от Бауманской до Первомайской, Беговая м., ВДНХ м., Дмитровская м., Красносельская м., Пл.Ильича м.Полежаевская м.,Тульская м., Фили м., Шаболовская м., Красносельская-Преображенская пл-дь. Хотелось бы позеленее, поновее, покомфортнее, подоступнее - :))) ясное дело! Подскажите, плз, может кто живет рядом, чем хороши эти районы (инфраструктура, д/сады, школы магазины, парки, контингент, трущебы)или нехороши? Спасибо!!! Голова уже совсем кругом пошла!!!
11 июл 2007, 00:37
Широкий у Вас кругозор. Инфраструктура сейчас везде нормальная, вот экология лучше наверно на Первомайской, Сокольниках (хотелось бы), Полежаевской, если по маршала Жукова подальше отъехать, и В Филях есть места хорошие. Самые "тяжелые" по экологии это Таганка, пл.Ильича, Авиомоторная, Тульская, Красносельская. И конечно Бауманская, но за Яузой в Лефортово, гораздо лучше. Но, естественно, надо смотреть конкретное место, может быть все до "наоброт".
11 июл 2007, 14:03
широкий :(. Это я уже расширилась, т.к. в интересуещем меня районе - это от Бауманской до Первомайки, по моим требованиям квартир нет. пришлось расширяться. Просто есть сумма и от нее пляшу.
1
11 июл 2007, 08:05
Из ваших перечисленных мне знаком и нравится Полежаевская - Ходынское Поле. дома новые, рядом парк который идет почти до Сокола,до центра оч. удобно добираться, дорога не особо загружена, как со школами и садами не знаю.
11 июл 2007, 14:04
Спасибо большое, посмотрю что там предлагают. А улицу не помните случайно?
11 июл 2007, 09:10
Рассматривайте районы вместе с квартирами. ;-) Что толку выбирать район, если нет в нем нужной квартиры? Гораздо легче и полнее все воспринимать в комплексе. ;-)
11 июл 2007, 14:01
Да я так и делаю. Приезжаю, смотрю квартиру.... но что вокруг- не знаю, районы мне эти неизвестны абсолютно. Может кватирка быть хорошей конфеткой, а вокруге "трущебы", ни молока купить, ни хлеба с колбаской :)))) Ладно д/с, но в школу бы хотелось не возить ребенка за 39-земель. Дворик вроде ни чего, а за зелеными кустиками притаится Заводик Цементный или депо.
11 июл 2007, 20:21
"Заводик Цементный или депо" видны на карте ;-), а все остальное, если квартира понравилась, можно пройтись, посмотреть, поспрашивать.
11 июл 2007, 11:18
из всего перечисленного, больше всего ВДНХ нравится
11 июл 2007, 14:06
но вот на ВДНХ, "относительно" новых домов что-то нет. Или я не там смотрю? Мне бы лет этак 10... на совсем новые не тяну.
11 июл 2007, 16:04
какой-то новострой мне, вроде бы, попадался на Академика Королева. Но я любитель сталинских домов, поэтому когда рассматривали район больше внимания обращали на сталинки.
11 июл 2007, 14:07
А про Ботанический сад не знаете ничего? Что там хорошего, кроме самого Сада?
11 июл 2007, 16:06
не не знаю, мы так далеко не забирались в своих исканиях :) хотя.. я была там как-то в гостях - не понравилось, было грязно, шлялись какие-то нетрезвые личности. но может просто не повезло п-44 там много встретилось
11 июл 2007, 14:13
Я сама живу/снимаю на Бауманской, мне здесь хорошо. И Щелковское шоссе - родное, т.к. родители в МО живут в восточной стороне. Центр - это мое!! Но купить здесь хорошую квартиру - дорого для меня. Поэтому и интересуют уже 2-3 остановки от кольца и поближе к метро, но районы мне не знакомы СОВСЕМ.
11 июл 2007, 16:09
О, мы также искали, чтобы к центру поближе. Сразу отсекли Ленинградку, по причине вечных пробок. На Шабловке, понравилось, но новостроек там нет на серпуховке есть (ул Павла Андреева) конца 80-ых, и муниципальные дома 2-3 лет.
11 июл 2007, 15:47
Я живу в 5-6 мин пешком от метро Таганская (Марксистская). Могу сказать, чо Таганка Таганке рознь ;-) У нас, например, чУдный тихий зеленый переулочек, мы даже новую квартиру купили в том же доме, где и старая - а могли значительно бОльшую и в лучшем доме. Инфраструктура мне нравится, сына в детский сад безо всяких проблем отдали (причем не с 3-х лет, а позже, в других районах все средние садовские группы обычно полны под завязку). С выбором школы тоже больших проблем не было. Мне нра! Но что касается Таганки в пешей доступности от метро, я не уверена, что Вы сможете выбрать "поновее" и "подоступнее" - цены даже на старые дома впечатляют..
11 июл 2007, 20:18
Я живу на Бауманской.Район по инфрастуктуре (сады, школы, магазины)- далеко не самый лучший: самый ближайший частный десткий сад в районе парка Сокольники, нормальная школа (с углубленным изучением англ. языка - одна на весь район). Магазинов рядом всего два: "Алые Паруса" и магазин рядом с Gym Fitness. Зелени не очень много.
24 июл 2007, 11:42
Про магазины в районе Бауманской уточнеие - еще есть СПАР на Ладожской и "Копейка" на Б. Почтовой (ну ее можно не считать - тк все-таки магазин эконом-класса). А про школы и сады соглашусь.
13 июл 2007, 20:48
Жили в 5 мин. от м.Авиамоторная. Магазины рядом есть. Инфраструктура развивается (прожили там 5 лет). Дет.сады и школы, в т.ч. муз. и математ. тоже, о качестве их не знаю. НО: зелени -ноль, контингент - в основном рабочий класс и приезжие. Очень много молодежи, учащийся в ПТУ. Очень много снимает квартиры сомнительный контингент. После рождения ребенка поменялись оттуда.
19 июл 2007, 11:38
Таганская и Пл. Ильича - рабочие промышленные районы. я бы их исключила из списка
AD
AD
На Таганской задохнетесь ИМХО
18 июл 2007, 15:16
Не задохнетесь, полно переулков, где прилично например у Краснохолмского моста,погулять с коляской не очень,но много приятных двориков.Аура-замечательная-Новоспасский монастырь,театр на Таганке.В Вашем ю Бутово воздух,конечно,лучше,погулять можно,если правда не смущает кладбище Черневское,но,извиите,контингент не сравнить с Таганским.И ауры нет.Жила и там и там,так что пишу не просто так.Из всех перечисленных районов цена кв метра дороже как раз на Таганке
12 июл 2007, 11:13
А что можно сказать про Хорошевское ш. м.Беговая??? Ни кто не в курсе?
13 июл 2007, 00:30
Масса крутых домов, куча всяческой инфраструктуры, но для жизни пространства нет - высотки давят.
24 июл 2007, 16:59
20 лет прожила на Полежаевской.Ближе к Беговой не стала бы рассматривать варианты, а вот к Соколу или к Серебрянному Бору мне очень нравятся некоторые дома.
14 июл 2007, 16:03
я бы выбрала полежаевскую (если бы денег хватало). но мне на бауманской - плохо. может быть вам остановится на пл ильича? новые дома там точно есть, 5 мин от метро. цены ниже, чем на аналогичные дома в юзао.
15 июл 2007, 23:10
На Ильича я была на Рогожском валу рядом с метро, но как-то там "грязно" пивнушки у метро... дядьки тусусуются...
16 июл 2007, 21:39
А что можно сказать про район Перово?!! Говорят, район очень изменился, много новых домов, инфраструктура... и контенгент вроде изменился в лучшую сторону, и типа "Спальный" район и близко к центру??? Или врут? Ааааа??? :))))))))))) (Плеханова, 2-я Владимирская) Опять же, ПКиО, Кусково под боком. Энтузиастов правда забита...
17 июл 2007, 11:15
Может есть жители Перова, или отзывы друзей живущих там?
20 июл 2007, 02:00
Я живу в Перово и очень хвалю этот район! Сознательно выбирала квартиру здесь. Преимущества : -10 минут - и Вы в центре (3 ост.метро до Таганской), -10 минут и Вы за городом. -очень зеленый район,с этим никто не поспорит. -инфраструктура развитая,при чем давно.Очень много магазинов, школ,спортивных заведений и пр. Для детей есть Дом творчества и Дом культуры,бесплатных.Все близко,все уютно. -Парки: Перовский с атракционами,лошадками,цветами (в это лето такие тюльпаны были!), Кусковский,Измайловский,Терлецкие пруды. -70-я больница (скорая приезжает за 5 минут),детская стоматологическая поликлинника,анализы сдавать - НИИ Центр эпидемиологии, куча коммерческих медцентров. -лучшая в Москве английская школа,отличная немецкая школа,школа от ЮНЕСКО,3 коммерческих д/сада,даже институт 1 имеется :) -домов много новых.Но хорошо,что есть и старые,коммуналки. С потолками 3 м. и больше. -Экологически почти чистый район - заводы стоят ОЧЕНЬ давно,и вообще - выводятся :)
20 июл 2007, 17:43
Да у Вас там в некоторых дворах как в деревне. Тихо, народ по лавочкам сидит, детки тут же копаются.....
17 июл 2007, 19:33
Врут, при чем нагло :). Я работала в этом районе -просто ужас. На Плеханова и на Кусковкой улице две огромных продовольственных базы. Одна из них как раз напротив парка.Добираться до Кусковской ужасно. Или на электричке и мин 10 пешком, или от метро транспортом.
20 июл 2007, 02:01
Других улиц там нет?!!!:)))
20 июл 2007, 17:29
Почему нет? Есть. Я рассказала про те на которых была лично. Про другие ничего сказать не могу.
17 июл 2007, 18:23
я бы выбрала Шаболовку. и не далеко от центра и все есть. вообще люблю этот р-н:)
18 июл 2007, 17:10
Жить задохнешься, и гулять с детьми толкьо в маленьких пыльных двориках.
18 июл 2007, 22:02
вы плохо знаете Шаболовку. отличный зеленый р-н. (для своей близости от центра) хотя, видимо в Братеево определенно лучше :mda :-o
24 июл 2007, 16:35
Вы не поверите, лучше! :)
24 июл 2007, 23:45
действительно не поверю:) хотя рада, что Вам нравиться там:)
25 июл 2007, 11:02
До этого я прожил 18 лет на Ленинском проспекте (дом в первом ряду, второй этаж, р-н ул. Гарибальди) после этого места практически любое тихое и зеленое покажется райским уголком :)
AD
AD
26 июл 2007, 00:41
на вкус и цвет....что тут скажешь:)
26 июл 2007, 03:21
+1
18 июл 2007, 14:25
Посмотрите в сторону Крылатского. И зеленый и не старый и от центра близко
Anonymous
18 июл 2007, 14:28
Крылатское возле МКАДа - от центра близко?:-o
18 июл 2007, 14:32
Все, что внутри МКАДа, и куда метро дотянулось близко к центру.
18 июл 2007, 14:52
А далеко тогда, видимо, Архангельская и Тюменские области. :-D
18 июл 2007, 15:10
Ну примерно так, куда метро еще не прорыли.
18 июл 2007, 22:55
Очень хороший район, но далекий и проблемный для передвижения, что на а/м, что на метро... Жила там год, убежала.
26 июл 2007, 15:24
ну с метро полегче будет с декабря к другой ветке его присоеденят, а на авто там нормально. все время тамездим. а район действительно хороший
Anonymous
19 июл 2007, 00:33
А почему Вы не рассматриваете Измайловский район? Я знаю, что около метро там скоро будут сносить дома. ВДНХ точно не стоит смотреть из-за близости Останкинской башни, в свое время (5 лет назад), когда решала где купить квартиру, то смотрела ситуации по районам, так в районе ВДНХ было повышенное количество онкозаболеваний.
25 июл 2007, 18:58
Я за Дмитровскую. Во первых до центрального округа всего 2 км (Савеловская), во вторых если вы пишите 10 минут пешком-то это может быть в р-не Тимирязевского леса и парка Дубки. А это значит-одно из самых зеленых мест в городе, при том от центра и на машине и на метро 5-10 минут.
26 июл 2007, 10:52
По убывающей:Полежаевская,Дмитровская,Вднх
26 июл 2007, 15:19
я бы выбрала Полежаевскую. Хотя для себя люблю и обожаю проспект вернадского - юго - западную. любимые районы.
27 июл 2007, 13:06
Шаболовская отличный вариант, если вы собираетесь на работу. Извините, но дальше третьего кольца это такая Ж... - минимум час утром на работу и полтора-два вечером. Для сидения дома Полежаевская может и неплоха, но для работы - нет. На Шаболовской конечно не надо брать дома на улицу, там трамвайная линия, а вот в глубинке там есть супер зеленые и тихие места, опять-таки до Нескучного сада минут 15 пешком. И до центра близко.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325