Меню

Реально ли? Вопрос к риэлторам :)

AD
В раздумьях
11 июл 2007, 12:24
Хотелось бы продать родительскую квартиру в подмосковье(жить родители там уже не будут, живут у меня) и купить в Москве комнату в доме с перспективой под снос и ее сдавать пока. 1-комнатная хрущевка на 1-м этаже г.Электросталь в плохом состоянии - посмотрела на realprice.ru ну за 50-55 может быть можно будет продать как свободную(родителей выпишу к себе, это не проблема). А вот что купить в Москве, чтоб в перспективе родители жили отдельно? На 1-комнатную кредит я сейчас не потяну, даже если погашать его с помощью арендной платы. Нашла варианты комнат, лучше, наверное что-то типа кольцевых и ближайших к ним станций метро, чтоб сдавать было возможно? И возможно ли купить комнату в доме, гарантированно под снос с перспективой расселения? Или это лотерея? Еще нашла 1-комнатные кв-ры с пожизненным проживанием? Этот вариант рассматривать или "гиблое дело"? Вот, вообщем, много вопросов. Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное. ?)))
11 июл 2007, 12:33
Нормальную комнату, да недалеко за 50-55 не купите. За эти деньги вообще можно только долю купить или 8-метровку. Или в квартире, где куча соседей-алкоголиков. Плюс в коммуналках очень часто проблемы со сдачей. Гарантирована под снос - вряд ли. Или гораздо дороже.
В раздумьях
11 июл 2007, 12:42
Я бы купила не за 50-55, вопрос: на сколько дороже? И рассматривать ли варианты с пожизненным проживанием или не стоит даже смотреть? Или вообще бессмысленно продавать?
11 июл 2007, 17:50
с пожизненным проживанием однозначно не стоит- это удел тех, кому не горит жить в этой квартире.. насколько дороже-зависит от того, кто соседи. сколько их будет и т.д. если говорить не сильно ближе к чентру, а ближе к окраинам, то 12-13 метровые комнаты стоят тысяч около 65
В раздумьях
11 июл 2007, 18:04
А можно будет такую комнату сдавать? Или такие комнаты не сдаются?
11 июл 2007, 18:51
какую такую? с пожизненным содержанием? нет, такое точно не прокатит, остальные варианты комнат спокойно сдадутся..
В раздумьях
11 июл 2007, 21:09
Я имела ввиду 12 метровую комнату ближе к окраине сдают? Я думала, только ближе к центру комнаты сдаются. А с пожизненным проживанием уж тогда только квартиру рассматривать, естественно, и только с с дальней перспективой, т.е. для сына на будущее, а не для родителей. Вопрос только в том, надежно ли это, т.е. не объявятся ли какие-нибудь "ущемленные наследники" потом... Эх, определиться бы, в каком направлении двигаться.
11 июл 2007, 21:51
сдают всё, вопрос в цене и условиях..
В раздумьях
11 июл 2007, 21:55
Ясно. А про то, пойдет ли дом под снос можно как-нибудь узнать? Есть списки на сайтах управы? Или это нереально, т.е. либо повезет, либо нет?
16 июл 2007, 17:34
точно никогда не будете уверены..а так списков в инете куча на самом деле...
12 июл 2007, 22:51
меня тоже оч. этот вопрос интересует...рядом постою:-) узнать про снос - был у меня чудный телефончик- звонишь и тебе говорят, что с домом по названному адресу будет...если найду- вывешу!
В раздумьях
16 июл 2007, 15:27
Других мнений-советов нет? :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325