Меню

П3 или КОПЭ- посмотри планировку 4-х комн.кв-ры

AD
12 июл 2007, 12:12
Очень интересно услышать мнение по поводу преимуществ и недостатков планировок 4-х комнатной квартиры в домах серий П3 и КОПЭ. СМ.http://www.cspn.ru/pereplanirovka/im/3p/3.jpg СМ. <> target='_blank' href='http://www.rescor.ru/i/plan_kv/211-small.jpg PS'>http://www.rescor.ru/i/plan_kv/211-small.jpg PS <> По П3 имеет место лоджия (темная комната, ок.10м)из 14-метровой комнаты. Заранее всех благодарю!
12 июл 2007, 12:16
Не КОПЭ. Эти бесчисленные коридорчики, которые только сжирают площадь - бесят ужасно. У нас трешка, я всю голову сломала, как их использовать. В результате в одном холле сделали кладовку, в другом поставили платяные шкафы и поставим кушетку и тумбочку с телевизором. Но, все равно, так неудобно. Бредовая планировка.
12 июл 2007, 21:17
в копэ один холл и коридор в кухню.
12 июл 2007, 22:03
Прихожая, холл 5,8, коридор в кухню по этому плану. У нас в трешке прихожая, коридор в кухню и два холла.
13 июл 2007, 10:19
мда... ошалело. не знала что они разные. у нас в доме один холл 12 метров и коридорчик в кухню. отлично все получается
13 июл 2007, 10:29
По уму, если бы в этой квартире первый холл был объединен с комнатой, а выход во все три комнаты и коридор был бы из второго холла - было бы супер. Но у нас, ну надо же, 2 этаж 22-этажного дома. А стенка между коридором на кухню и комнатами несущая. Поэтому заложить проем в первый холл и прорезать дырку в несущей рядом во второй холл низзя.
12 июл 2007, 13:02
Конечно П3
12 июл 2007, 14:15
Из этих П3М - аднозначно, но мне лично больше нравиться ПД-4
12 июл 2007, 14:47
Пд4-? Я не слышала о таких. Это наверное эксперементальная серия? Sorry, а что вам нравится в П3?
12 июл 2007, 15:25
Нет это массовая серия, но сейчас ее по моему перестали строить, аактивно строили в 1996-2005 годах информацию о ней можно здесь http://www.mian-realty.ru/mian.asp?page=28&ObjID=14 У родителей жены П3М трешка, как эта четверка, но без одной комнаты, которая рядом стой из которой вход в чулан и она нарвиться простотой и прямотой, а зигзуги КОПЭ как в трешке, так и в четверке меня раздражают.
12 июл 2007, 15:58
А родственники перепланировку делали? Имею ввиду объединение санузла за счет корридора и проход на кухню из зала?
12 июл 2007, 17:25
Нет, у них коридоре стенной шкаф, а гостинная у них в комнате напротив той, которая за стеной кухонной, а санузел не объединяли, потому, что их живет четверо и все любят в ванной лежать :)
12 июл 2007, 12:38
ДОПОЛНЕНИЕ 1-я планировка- П3 2-я , соот-нно КОПЭ
12 июл 2007, 22:01
КОПЭ пипец, а не планировка. В своё время как только не вертеле план квартиры с целью перепланировки, всё бестолку. Совершенно неисправимо, если только не снести половину стен. Однозначно за П-3.
Anonymous
12 июл 2007, 22:05
Потому что там ничего и не надо исправлять! Прекрасно распланировано.
15 июл 2007, 16:48
Я вот анонима полностью поддерживаю. Нашему народу лишь бы что-то на перепланировать:):):) У нас КОПЭ и все друзья и знакомые в полном восторге от квартиры, только и слышим комплименты в свой адрес.
15 июл 2007, 17:24
Тогда не расскажите что есть хорошого в единственном раздельном санузле? И в чём глубина полёта мысли планировщиков, разместивших гостинную по диагонали в противоположном от кухни конце квартиры?
Anonymous
16 июл 2007, 08:27
А что - единственный с/узел должен быть совместным? :-D И с чего вы взяли, что гостиная там, где вы решили? Рядом с кухней такая же комната, почему она не может быть гостиной? ;-)
16 июл 2007, 09:35
Я не конкретно про четырёхкомнатную, а про конкретно КОПЭ. У вас же друзья, верно, не все в четырёшках живут? Или это не вы про друзей в КОПЭ писали? А в трёшках и двушках так и есть. А единственный с/у должен быть совмещёным, что обычно и делают первым делом при перепланировках, но должно быть с/у минимум два, хотя бы в трёшках и четырёшках.
Anonymous
16 июл 2007, 09:39
Вообще-то в этом топе обсуждается конкретно 4-х комнатная! А единственный с/узел совмещенный в 4-ке - это бред! 4-ки у нас все-таки в основном покупают не семьи из одного-двух человек. Да и вообще не понимаю проблемы - он там совмещается в полпинка!
AD
AD
13 июл 2007, 09:11
+1
13 июл 2007, 11:00
У нас четверка П3М. Все бы ничего, но я бы взяла такую же четверку в экспериментальной секции. Там уже есть изначально проход из кухни в комнату, плюс 2 с/у. В нашей же меня раздражает несколько эта прямолинейность и невозможность сделать проход в комнату:( Большой плюс - балкон, не состыкованный с соседскими; на него выйти можно из двух комнат. КОПЭ у подруги - мне не нравится.
13 июл 2007, 14:42
Экспериментальная П3- ныне П3М7/23, мне тоже очень нравится. Но у нас выбор ограничивается именно П3. Лично меня смущает ,как вы верно подметили, прямолинейность и вытянутость комнат, сложно сделать с помощью кой-каких приемов хоть "немножечко поквадратней". А вот насчет объединения кухни с комнатой- слышала , очень часто практикуется такая перепланировка, на мой взгляд более функционально. Плюс- доп. площадь для санузла.А как вы считаете?
13 июл 2007, 19:44
Да, объединение практикуется, но в нашем случае разрешение на подобную перепланировку было нереально получить. Этаж низкий:(
13 июл 2007, 21:17
А насколько низкий? Если видели перепланировку (имею в виду проход из кухни в зал), то как вам подобные изменения- понравились? насколько функционально? И еще- на др. топе вы пишете, что лифт слышен, это действительно так? Извините, завалила вас вопросами. Просто ситуация критичная. Выбор между КОПЭ (любые этажи,хочу высокий)и П3 (5-й этаж), причем надо решать в самое ближайшее время.
16 июл 2007, 08:46
Этаж 2ой. У нас все 4ки до 5го этажа только (исключение - экспериментальные секции). Лифт слышен однозначно. Ну конечно, когда телевизор работает или дети носятся с воплями, его и не слышно. А в тишине такое ощущение, что в квартире ездит. С грохотом от мусоропровода та же песня. У знакомых перепланировка такого проема (из кухни в комнату), мне очень нравится. Плюс заложен вход в кухню, и за счет использованного коридора значительно расширилась площадь ванной комнаты (объединили с/у и ванную). Такая идея была и мне по душе, но:( Если бы мне пришлось решаться на один из двух Ваших вариантов, то наверное все же выбрала бы КОПЭ. Я за высокие этажи, у нас другого варианта не было:(
13 июл 2007, 15:00
у меня 4 -х комн.кв- ра КОПЭ. сделали перепланировку, которую разрешили, получилось неплохо. Сделали 2 сан.узла за счет коридоров. Плохо, что для такой квартиры -всего один маленький балкон.
13 июл 2007, 16:29
Очень любопытно. А не подскажете в чем заключалась перепланировка ? делали ли проход из кухни в несущей стене? увеличивали ли площадь 11-метровой комнаты? И еще - не думали балкон объединить с кухней?
13 июл 2007, 16:39
делали проем в несущей стене (вход в кухню).Объединить с балконом невозможно, это просто не разрешат. Где комната 11 м., мы сделали гостиную, которую объединили с коридором - холлом.
15 июл 2007, 16:21
У нас КОПЭ, мы реализовали приблизительно вот такой проект http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=338 практический как в вашем варианте, только все в другую сторону повернуто. Получилось супер. В крайнем случае в КОПЭ вообще можно ничего не планировать и квартира выглядет очень самодостаточной и стильной. Коридоры можно задействовать под Stenly, а комнаты только под функционал, пространство и свет. По моему мнению планировка в П3М подойдет для более зрелых семей, возможно и пенсионерам, где все под рукой (1 коридор и 4 двери в комнаты), да и симметрия попахивает пережитками коммунальных квартир, сложно придумать что-то оригинальное. И 2 большие комнаты друг на против друга это вообще шедевр тот еще:) Не хочу никого обидеть, просто каждому свое.
15 июл 2007, 17:23
Стенка между кухней и гостиной, в которой проем сделан, несущая? А этаж у вас какой?
15 июл 2007, 17:25
Да, стена несущая, укрепляли ее металл-каркасом, точно не знаю как называется, рабочие варили ее. Этаж 19. Официально перепланировку не регистрировали.
15 июл 2007, 17:32
Вот поэтому вы и довольны, потому что сами перепланировали самый негативный момент, соединив коридор с санузлами и сделав проход на кухню из гостиной. А на нижних этажах ничего не сделаешь, поэтому прихожая-коридорчик-холл-холл-маленькие комнатушки. Тьфу.
15 июл 2007, 17:38
Почему не сделаешь на нижних этажах??? Укрепите просто все и будет вам счастье:)
15 июл 2007, 17:44
Это не узаконить даже с укреплением. Мы на втором этаже, сверху еще 20.
15 июл 2007, 17:41
Все сугубо индивидуально и на любителя, меня не смущают холы и коридорчики, они создают ощущение большего объема квартиры, т.е. как бы увеличивают ее. Автор просил дать совет и выбор между 4-ми не очень велик. Я дала свое видение вопроса. Мне в КОПЭ очень уютно и я так понимаю у автора есть выбор между этажами.
15 июл 2007, 17:26
Несущая там стена.
15 июл 2007, 17:28
А выше писали, что нечего перепланировать, мол, балавство всё это и так зашибись. А сами ...
15 июл 2007, 17:30
Я в семье не одна, и не я зарабатываю деньги, меня никто и не спрашивал. Просто в принципе перепланировку можно было бы и не делать:)
16 июл 2007, 08:23
Мы сделали два проема в несущей стене, второй в коридоре (вход во 2-ой санузел)и все законно. При этом соседи снизу и сверху должны делать проемы синхронно с нами. В данном случае, соседи сверху раньше начали делать ремонт и нам надо было делать проемы в несущих стенах так же как у них, а иначе нам бы не согласовали перепланировку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325