Меню

Сумма штрафа за воздуховод

AD
12 июл 2007, 21:42
Кто знает, подскажите, на текущий момент какова сумма штрафа за сломанный воздуховод в квартире?
Anonymous
12 июл 2007, 23:47
кроме штрафа еще должно быть предписание восстановить воздуховод.
12 июл 2007, 23:48
Что значит сломанный?
12 июл 2007, 23:49
Уменьшенный. :)
13 июл 2007, 00:05
ага.... в высоту;-)
13 июл 2007, 07:19
сломанный значит не такой, как было задумано при постройке дома. Про предписание к восстановлению я знаю, меня интересует конкретно сумма штрафа. Знает кто-нибудь? В интернете не могу найти
14 июл 2007, 13:37
Если вы его, например, удлиннили, расширили, то это одно, а если сделали уже, закрыли и т.д. это совсем другое.
15 июл 2007, 22:11
вот вариант про "совсем другое" сколько стоит?
15 июл 2007, 22:43
Извините, а не расскажете как у вас зафиксировали факт изменения воздуховода? Меня чисто познавательно интересует как проверяющие проникли в ваше жилище и все такое :)
16 июл 2007, 08:25
боюсь, не отвечу:) у нас ничего не найдено и не зафиксировано. Более того, мои родители сейчас продают квартиру,в которой изменен воздуховод, так они спокойно справку БТИ получили, никто осматривать ничего не приходил. А размером штрафа я интересуюсь только потому, что есть повод пободаться с соседкой, но для этого придется признать самим в БТИ, что у нас сломан воздуховод (мы его собираемся восстанавливать). Вот я и хотела узнать, стоит ли игра свеч. Почему-то мне кажется, что наши органы не сильно интересуются такими вещами, если только кто специально "не сдаст"
13 июл 2007, 08:53
2500 как то озвучивалась. Но штраф может накладываться неоднократно, если после каждого предписания не будет выполнено восстановление. Это для Москвы. По регионам может быть иначе.
13 июл 2007, 09:07
спасибо! про предписание о восстановлении - да, будем восстанавливать. Тут пока решается другой вопрос, поэтому и была интересна сумма штрафа, насколько она велика и есть ли смысл ввязываться в разборки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325