Меню

Ипотека под залог квартиры

AD
Anonymous
12 июл 2007, 21:45
Вопрос к тем, кто брал ип. кредит под залог имущества, квартиры. Я собственник 1-шки, хочу улучшить жилищные условия, банки говорят, что могут взять квартиру в залог, насколько я понимаю, это и будет являться первоначальным взносом. Вообще меня интересует сама процедура. Поделитесь опытом, заранее спасибо
12 июл 2007, 21:54
так вы хотите улучшить или купить вторую квартиру? если речь о первом, то квартира не берется в залог-вы ее продаете и эти деньги и будут первоначальным взносом..
Anonymous
12 июл 2007, 22:41
В том то и дело, что продать ее пока не могу т.к. прописан бывший муж, которого выписать не могу, потому чтов свое время отказался от приватизации в мою пользу, хотя квартира моя. он имеет лишь право пользования, поэтому и хочу отдать ее в залог
12 июл 2007, 22:51
хм..а заявление о том, что согласен на залог от него будет?
13 июл 2007, 14:36
Выхода нет, б/муж выписываться пока не желает, первоначальной суммы нет, а выплачивать ежемесячно могу, остается заложить квартиру
13 июл 2007, 20:26
спешу вас огорчить-банки без получения заявления от прописанного о согласии на ипотеку в залог квартиру не примут.
13 июл 2007, 09:20
Мы брали ипотечный кредит, но залогом выступает как раз купленная недвижимость. До момента оформления залога были повышенные проценты и два поручителя с официальной з/п. После оформления залога процент понизили, поручителей освободили! :) Я например не рискнула покупать в кредит квартиру и при этом в залог отдавать уже имеющуюся недвижимость, боязно знаете ли...
13 июл 2007, 09:25
Забыла добавить, имущество, взятое в залог банком, не является первоначальным взносом, а является гарантом для банка! Т.е. если вы не сможете расплатится по кредиту, то банк у вас заберет квартиру оставленную в залог (это грубо говоря, зависит от сумы долга). А первоначальный взнос это отдельная тема, он, как правило, составляет от 0 до 50% от оценочной стоимости покупаемой недвижимости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325