Меню

Безвозмездная субсидия

AD
13 июл 2007, 01:21
Дали нам ее. Очень рада была. А как дело коснулось использовать возникло куча проблем. Знающие люди расскажите про подводные камни, не очень понятно как будут денежные потоки идти на сделке. Яж не могу сертификат этот в ячейку класть, правильно? Тогда по безналу, получается. Совсем голова запуталась... и еще, я должна купить квартиру свободную продажу? так как если и у них альтернатива, то я совсем ничего не понимаю(((( ПОДСКАЖИТЕ,,,
13 июл 2007, 14:09
никто незнает? или не связываетесь с субсидиями?
15 июл 2007, 20:14
Вы ищете квартиру. Потом предоставляете документы на Газетный переулок (ранее там занимались субсидиями. Теперь не знаю). Они проверяют юридическую чистоту квартиры и дают добро. Вы едете в их банк, открываете счет и предоставляете этот счет в агентстве недвижимости. На него перечислят субсидию. Можете рассматривать и новостройки. Только не все новостройки продаются с учетом субсидий.
15 июл 2007, 21:44
если можно поточнее. Мы счет открыли. У меня частный риэлтор, не организация. Вот например мы нашли квартиру, но у них тоже альтернатива, как и у нас. Вопрос: возможно ли заключить сделку? Подробнее: у нас 3ка разъезд. На две двушки. Одна из них наша+70 тыщ дол туда субсидии. Мы получаем деньги за нашу трешку и делим на две части. Тоесть при заключении сделки - в банке, часть за нашу двушку будет деньгами, а недостающаяя субсидией!!! Как это выглядит в реале? можем ли мы тоже брать квартиру альтернативную, или только свободную продажу?
15 июл 2007, 23:16
Я получала такую месяц назад, правда в Ярославле. После того, как мне выдали свидетельство о праве на субсидию, я открыла блокированный счет в том банке, который меня кредитовал. После этого можно было начинать сделку: даже если на момент покупки квартиры сумма субсидии не поступит на счет, она потом должна была зачесться в счет погашения части кредита. Поскольку я не была уверна в том что я получу эту субсидию вовремя, я предусмотрительно заявку делала на перв. взнос без учета этой субсидии. Как выяснилось - правильно сделала. Хотя cв-во у меня было на руках за 2 недели до сделки, реально деньги на блокированный счет поступили уже через месяц после ее совершения. Распоряжается блокиованным счетом только банк. Он сам на дату очередного ипотечного платежа конвертировал деньги в баксы (у меня доллароавц кредит), и погасил часть долга. Что хорошо в этой системе - на субсидии не распространяется мораторий на досрочное погашение. так что никаких штрафов я за это не заплатила. Зы. Тоже работали с частным риэлтором и альтернативной квартирой
16 июл 2007, 00:23
вот блин ничего не поняла. Вы себе в кредит брали? вопрос: как идут денежные потоки на сделке? вы закладывали деньги в ячейки?
16 июл 2007, 07:26
А почему Вы не можете узнать это в отделе субсидий? Мы покупали в новостройке, поэтому у нас другие действия были. Когда мы открыли счет, мы тут же внесли свою часть денег, а субсидия туда была перечислена позднее.
16 июл 2007, 09:45
Да, Квартиру брала в кредит. Часть кредита погашалась этой самой субсидией. Субсидионные деньги ни в какую ячейку не закладывали - они прошли безналом (через блокированный счет), и я их даже не видела. Только прочувствовала, когда мне уменьшили сумму ежемесячных ипотечных платежей. Но возможно, Вам не надо париться моей схемой - совсем не обязательно, что в Москве она такая же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325