Меню

Квартира мужа

AD
Aвтор
19 июл 2007, 16:24
Вопрос во в чем. У мужа есть мать и брат с сестрой. В свое время когда собрались приватизировать квартиру, деньги на это были только у брата мужа.Итог-квартира в собственности брата и матери, а муж и сестра только прописаны там.Есть какой-то выход?переприватизировать, чтобы была доля или еще что-то сделать?Сгласие на приватизацию по всей вероятности они давали.Я боюсь не светит с этой квартиры моему мужу нифига теперь в будущем, а он хотел, чтобы хотя бы его долька(копейки, конечно)дочери от первого бракак досталась.....Что посоветуете, или уж не рыпаться?
19 июл 2007, 17:19
Ему светит только 1/3 доли матери после ее смерти при условии, что иного не будет указано в завещеании. Или компенсация при продаже квартиры если он там прописан, при отстутствии другого жилья выписать его оттуда нельзя.
20 июл 2007, 01:33
более того, есть у него жилье или нет, выписать его нельзя, т.к. он не участвовал в приватизации, право пользования (проживания) имеет пожизненно
Anonymous
19 июл 2007, 21:30
приватизировать то стоит копейки. моя свекровь-пенсионерка спокойненько приватизировала без особых затрат.
20 июл 2007, 09:11
Приватизация у нас бесплатная. Если муж в момент приватизации был совершеннолетним и имел право на приватизацию (был прописан), то, видимо, он написал письменный отказ от приватизаци; если был несовершеннолетним - то приватизация прошла с нарушением; муж может оспорить договор передачи. Г.Н.
Anonymous
20 июл 2007, 09:32
лишь бы блин чего оттяпать... пусть сам заработает.
Anonymous
20 июл 2007, 09:59
ни х.. се...оттяпал как раз братец предприимчивый, как лошков развел.а заработали и так.а вы своему ьрату или сестре тоже подарите долю в родительской квартире?
Вот так
20 июл 2007, 10:25
в первом посте ясно написано- у кого деньги были, тот и приватизировал. Не ясно почему остальные не могли принять в этом участия- если по малолетству, тогда одно дело. Если не заработали или пожадничали- совсем другое. Но я бы не стала лезть туда где уже без меня поделено. Я свою первую квартиру САМА заработала, с первым мужем. Потом при разводе выкупила ее у него, отдала половину стоимости. Со вторым мужем купили еще 2квартиры и дом. На родительскую квартиру рот не разеваем-у меня еще сестра есть- тоже сама заработала на квартиру.
Anonymous
20 июл 2007, 10:50
да господи-пожалуйста.никто на нее не претендует.просто если родители могут оставить своим трем детям только этот минимум, то наверно не одному из детей?чем другие хуже?не нужна мне эта квартира, просто интересуюсь, умерла так умерла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325