Меню

Ясенево-Коньково: что скажите?

AD
20 июл 2007, 10:16
Муж очень хочет туда. Сейчас живем в Орехово. Смотрим Литовский, Рокотова, Соловьиный, Островитянова, Капицы. Дома, конечно, далеко не новые. Выбор между 2 в нормальном доме и 3 - в не нормальном (нас трое). Конечно, цены по сравнению с нашим районом на порядок дешевле. Кто там живет недавно или давно, поделитесь впечателениями, плюсами и обязательно минусами. Почему выбрали эти районы?
обожаю ясенево!
20 июл 2007, 10:44
интересно, с каких это пор цены на юго-западе москвы на порядок ниже, чем на юго-востоке?! странно даже как-то! живу в ясенево 5 лет, на паустовского, и обожаю этот район, из него - ни за что и никуда! до этого жила в районе павелецкой, тимирязевской - не сравнить! единственный минус, на мой взгляд - довольно долгая дорога в центр. ну, и конечно, если дома рядом с МКАД - тоже фигово, но это малая часть района. из плюсов: зелень - летом, белый снег - зимой, свежий воздух круглый год (в отличае от центра и многих др. районов москвы). рядом битцевский парк, пруды, множество детских площадок, всяческих магазинов, кинотеатр, школы, детский сады - в общем, всё что нужно для повседневной жизни. и общий контингент жителей - гораздо приятнее, чем на севере и юго-востоке москвы (это я исходя из своего опыта жизни там говорю). короче, на вашем месте я бы не раздумывала.
20 июл 2007, 11:00
Тоже очень люблю этот район. Много зелени, парки.. Метро везде близко, хотя и ветка длинная:) До Меги и Ашана близко.
20 июл 2007, 11:35
Орехово - это юг и принципальных отличий от Ясенево у него не много если говрить о той части, которая примыкает к Царицынскому парку и между прочим в связи с рекострукцией Царицыно эта часть ОРехова подорожала.
20 июл 2007, 15:48
мы как раз живем в 10 минутах от входа в парк
20 июл 2007, 17:07
на порядок дороже коньково?
20 июл 2007, 22:58
да уж Коньково подороже, чем Орехово (даже рядом с парком). Я жила на Капицы. Дом, кстати, стоял как раз рядом с лесопарком. До тех пор, пока не построили рынок Коньково, было просто замечательно. А потом стало хуже:-( И так получилось, что мы поменялись в другое место.
21 июл 2007, 00:31
я тоже не поняла эту мысль автора. хочу остаться в орехово, но уезжаю потому что коньково дешевле.
21 июл 2007, 15:11
ЮЗАО включает в себя многие районы,так что обобщение неуместно,например,Ю Бутово.Не знаю,чем Вам Павелецкая не нравится,взять одну Пятницкую,Новокузнецкую улицу,неларом там посольства одни.Конечно,если жить рядом с вокзалом,другое дело- Замоскворечье,там и цены гораздо выше Ясенева не только потому,что Кремль из окна виден
20 июл 2007, 11:01
Я живу в Ясенево всю жизнь и никуда больше не хочу уезжать. Один наш лес чего стоит!!! Там с детьми можно целый день проводить... Еды взял и гуляй-спи весь день на природе))) Единственный минус. Сейчас в новых районах (Бутово, Марьино) первые этажи домов отведены под всякие магазины, кафе, рестораны, развлекательные центры, а у нас этого нет... Если куда-то хочется сходить, то приходится ехать. С другой стороны, может это плюс... Т.к. и нет здесь соответствующего контингента людей...
20 июл 2007, 11:27
Я жила на Островитянова, нормальный спальный район, зона отдыха Тропарево, с прудом официально открытом для купания. До кольца на метро минут 20-25 ехать Была двушка в панельке 70-ых годов, вполне себе нормальная, лоджия огромная - 7 м, т.к. квартира угловая.
20 июл 2007, 11:32
Лучше Ясенево, по мне так один из лучших районов Москвы (жить не довелось, но 2 года там проработал) У Островитянова недостаток в то, что сильно оживленная дорога, остальное нормально.
20 июл 2007, 21:05
Литовский,Рокотово,Соловьиный, однозначно нет,смотрите лучше ясногормкую,Тарусскаю,Паустовского и Новоясеневский.Ну и в 9и этажках не квартирыа клетушки.Район сам по себе отличный, лес рядом,метро есть
20 июл 2007, 22:22
Чем Вам Литовский не угодил? Объясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.
21 июл 2007, 07:08
+1 Думаю, просто имелась ввиду удалённость... Но это же не весь Литовский, надо смотреть)
20 июл 2007, 12:05
Живу на Соловьином! всю жизнь и отсюда неуеду никуда и ни за что! все рядом, воздух отличный, природа! все знакомые рвуться сюда
20 июл 2007, 12:14
Живу на Новоясеневском около Битцевского парка. Когда встал вопрос об обмене квартиры самым главным условием было - никуда из Ясенево, и даже никуда с нашего пятачка (дома в самом "хвосте" Новоясеневского проспекта). Я обожаю свой район. Живу здесь с 80-ого года. Да, далековато до центра. Но это единственный недостаток. Чисто, хорошие коммунальные службы, воздух свежий, детских площадок много, огромная парковая зона....
20 июл 2007, 14:14
Так сложилось, что в данный момент я тоже ищу квартиру в тех же районах, что и Вы. Но Ясенево рассматриваю только, пожалуй, по причине скудости кошелька. Была бы возможность, купила бы, не задумываясь, на Капицы. Не зря там живут всякие "шишки" (в лице двоюродного брата Жириновского, например), школы там какие-то особенные да и вообще... Только двушки там начинаются от 280 тысяч. Эх...
Anonymous
21 июл 2007, 07:11
Двоюродный брат Жириновского "шишка"??? Вы ещё его троюродную бабушку вспомните... Гонитесь-гонитесь за "шишками"!!! Ясенево гораздо дороже того, что вы называете! И ЛУЧШЕ!!! Вам бы изучить рынок жилья...
20 июл 2007, 15:10
подруга живет на Капицы....для детей никаких удобств, гулять негде, 2 школы переполненые, сады и подавно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325