Меню

Сделки родителей с несовершеннолетними

AD
Родительница
26 июл 2007, 10:56
Вот такой расклад: у нас с дочкой есть по доле в квартире. Стоит каждая доля 45 тысяч баксов. И у меня есть отдельная квартира, которая стоит 55 тысяч баксов. Хочется несовершеннолетнюю мою девку из собственников квартиры с долевой собственностью вывести. Насколько я знаю, возмездные сделки между мной и дочкой быть не могут в принципе, т.е. купить у нее ее собственность я не могу. А можно ли нам сделать обмен? Ее долю мне, а ей отдельную квартиру?
26 июл 2007, 12:45
Поскольку без опеки все равно не обойтись, то Вам лучше туда сходить. Они все расскажут, список документов приложат. Надо чтобы было больше-лучше-толще. Доли оцениваються не по рыночной стоимости, а по БТИ, ну и другие документы надо в БТИ получать. И еще одно, где у дочки папа? Надо и от него бумагу, что он не возражает, т.к. на все операции с площадью несовершеннолетних детей требуется согласие отца. Хоть Вы особняк на Пречистенке будете долю меня, хоть на виллу в Каннах, все равно без папиного согласия не поменяют (только если через суд).
Родительница
26 июл 2007, 12:59
Опека - святое, как до дела дойдет, я пока примеряюсь, в принципе такая мена осуществима или нет. С папой проблем нет у нас. По оценке БТИ доля ребенка стоит 106 тыс.р. Спасибо.
26 июл 2007, 13:12
В принципе - да.
26 июл 2007, 13:22
Можно,главное,чтобы жилищные условия несовершенолетных не ухудшались после сделки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325