Банковская ячейка
Anonymous
23 Jan 2008, 08:32
ПОдскажите плиз можем ли мы Сами выбрать банк, где оформляются договора купли продажи что ли(не помню как точно называется) и здесь же открыт ячейка??А потом перетащить в этот банк всю цепочку или надо как то согласовывать это с агенством и всей цепочкой? И какие вообще банки этим конкретно занимаются(напишите хотя бы некоторые)и сколько стоит примерно аренда ячейки?
23 Jan 2008, 09:52
Надо согласовывать. Это называется депозитарий, или депозитарные ячейки, смотрите на сайтах банков, где они есть.
Anonymous
23 Jan 2008, 10:07
НУ подскажите хотя бы пару банков где совершаются такие дела,я имею ввиду и подписание договора и ячейки чтоб одновременно в банке были такие услуги.
Anonymous
23 Jan 2008, 12:58
Мы в сбере арендовали.В том же отделении,в котором у нас был счет открыт.Заказали в банке сумму на тот день,когда планировали закладываться и заранее заказали ячейку.Утром приехали,оформили договор.Муж с продавцом пошли в кассу,муж снял деньги ,при продавце все пересчитали,спустились в подвал,где ячейка, и тут же заложили.И пересчитывать не надо было,и проверять подлинность купюр.
23 Jan 2008, 20:44
в МИнБе(московский индустриальный банк) такое обычно
23 Jan 2008, 13:03
Мы арендовали в московском индустриальном банке, месяц стоит 580 р.
потенциальный продавец
24 Jan 2008, 08:52
Скажите, а в какой момент деньги из ячейки можно забрать? После сдачи документов на регистрацию или вообще после прохождения всех документов через регистрационную палату и выдачу договора с печатью?
24 Jan 2008, 10:20
в допуске к ячейке четко прописан документ, которым она открывается. Как правило это зарегестрированный ДКП.
Anonymous
24 Jan 2008, 21:57
Ясно. А можно каким-то образом деньги сразу после сдачи документов в регпалату получить? Мы должны будем уехать через пару дней после этого. Хотели, чтобы зарегистрированный ДКП для нас знакомый по доверенности получил, а вот с деньгами теперь даже не знаю как быть... :-(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос