Меню

Квартира в центре, оцените.

AD
Вопрос.
04 Feb 2008, 22:01
Квартира на Арбате. Рядом 3 метро, Арбатская, Смоленская, Кропоткинская. 85 кв.м. общая площадь, 5 комнат, состояние ниже среднего, т.к. раньше была коммуналкой, требует капитального ремонта. Первый этаж, отдельный вход. Потолки 3.70. Сориентируйте пожалуйста. По агенствам звонили, разброс цен.
04 Feb 2008, 22:37
Что за дом, какого года? Улица? Какая альтернатива?
04 Feb 2008, 23:12
разброс и правда может быть большим, т.к. важные условия пропущены: свободна-не свободна, какие на квартиру документы, конкретное местоположение
04 Feb 2008, 23:06
а в данном случае это не так уж и важно-главное, чтоб место было проходное- под коммерческую здорово может подойти- а там свои законы, не такие как на вторичке...
Вопрос.
04 Feb 2008, 23:59
Дом, если не ошибаюсь, 1912 года, на Вражеке находится. На данный момент доделываются документы на приватизацию. Прописаны 2 человека. Не поняла по поводу альтернативы, что сие значит?
05 Feb 2008, 00:05
Они взамен что-то будут себе покупать или просто продают?
Вопрос
05 Feb 2008, 00:11
Да, они хотят эту квартиру продать и купить в идеале 1 трешку, и 2 однушки, все в районе Красносельской-Бауманской.
05 Feb 2008, 00:21
О как! :-) Желания явно завышены. Не думаю, что квартира будет дороже 700-800 тыс..
Вопрос.
05 Feb 2008, 00:24
Да? Просто минимальная цена, которую назвали в первом же агенстве была 11 тыс за квадрат. В другом месте предложили 13-14 тыс. Вы считаете это нереально?
05 Feb 2008, 00:25
Я считаю нереально.
Вопрос
05 Feb 2008, 12:14
А тот момент, что эта квартира будет продаваться именно под офис? Ведь там уже другие расценки. Или даже под офис она не может стоить таких денег? И получается в агенстствах дают ложную информацию, когда называю 13-14 тыс.? Просто действительно хотелось бы знать, на что рассчитывать, потому как повторюсь, разброс цен. Спасибо за ответы. :)
05 Feb 2008, 12:23
Под офис - это значит надо еще заплатить кучу денег, выбить миллион разрешений на ее перевод в нежилой, и не факт, что разрешат. Вы же сами это не сделаете? А разброс цен - да, действительно есть, но по предложениям я и оценивала, по аналогам. Агентства часто предлагают на "авось" - а вдруг повезет, через какое-то время начнут понижать. Если спрос будет реальный, и повысить цену можно в любое время.
Вопрос
05 Feb 2008, 12:51
Про перевод, да, они и не собирались это делать сами. Просто они расчитывают продать квартиру тем людям, которым она и нужна именно под офис, или какой-либо салон, и те уже сами сделают. Они могут "спуститься на землю"?
05 Feb 2008, 12:56
Хотите я Вам скину ссылку из Виннера, сколько подобного "добра" на 1 этажах продается в центре? Или непосредственно в их районе, например? Сами все увидите.
05 Feb 2008, 13:01
Хочу. :) Киньте на подник. И еще, очень интересует, 3-ка на Бауманской, в районе 450-500 тыс реально купить? Не панель, 5-10 мин от метро, квадратов 80. В ИРР есть парочка таких предложений, но теперь уже закрались сомнения.
05 Feb 2008, 13:02
В ЛС не уместится. :-) Е-мэйл давайте.
05 Feb 2008, 13:06
:) И по поводу квартиры на Бауманской-Красносельской ответьте пожалуйста.
05 Feb 2008, 13:18
Да вроде есть кое-какие предложения.
05 Feb 2008, 16:31
Все правильно. Перевод под офис помимо денег и хлопот еще минимум полгода займет. К тому же с прописанными в квартире людьми вы не сможете сами ее перевести в нежилое помещение. А потому цена за метр должна быть примерно одинакова с другими квартирами в этом районе в обычном (неэлитном сегменте).
05 Feb 2008, 18:12
Посмотрела базу, ZOlya V.I.P. =A=, спасибо! Но все равно, именно в этом районе цена за квадратный метр идет не ниже 11 тыс, средняя вроде 13. И еще, ни одна квартира не имеет своего отдельного входа, только написано, что возможность этот вход сделать, а ведь это уже перепланировка вроде. Здесь же уже есть и отдельный вход в квартиру и черный вход. Это не является плюсом при продаже? Так же нет соседей, только сверху. И еще момент, 2 комнаты уже переведены в нежилой фонд, соответственно оставшиеся 3 комнаты я так поняла тоже легко можно перевести. Еще раз всем спасибо за консультацию.
AD
AD
Соседка
05 Feb 2008, 22:58
Если это дома на вражеке-там есть пара-тройка домов, подходящих под ваше описание, то вполне может пойти и по 11 за квадрат. Район-с. А дом не стоит на учете как ветхий или под реконструкцию? есть на него сопроводительные документы? сам дом в каком состоянии? когда делался ремонт? есть возможность присоединения подвала или, к примеру, соседней квартиры? это тоже будет иметь вес при продаже. :-) мы, если сейчас надумаем продавать, то будем не меньше 10-13 выставлять, за 6\кв.м. можно купить в центре, конечно, но не в районе Арбатских переулков и Смоленской площади.:-)
06 Feb 2008, 12:45
Сам дом в хорошем состоянии, кирпичный, хотя и лохматого года. Про реконструкцию вроде пока разговора не было. Подвала нет вообще. Соседняя квартира рядом сть, но там никто не живет, полное запустение. Даже странно, что ее не "оприходовали" еще. А эту квартиру совсем не срочно продавать, я так поняла, цену они выставят 13-14 тыс. и будут ждать. Когда-нибудь, да найдется клиент. Наверное :) А Вы где по соседству живете? :)
06 Feb 2008, 23:03
перевести квартирку в нежилой фонд стоит в районе 50тыс$, времени 4-6мес. Думаю, что при цене 13тыс за метр- небольшие деньги будут, если на эту сумму стоимость понизить и продавать как коммерческую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325