Меню

Неприватизированная квартира.

AD
Нет больше сил
11 Feb 2008, 20:39
Неприватизированная квартира.Живем:я, муж, наш ребенок, родители мужа. Жить вместе нет больше сил.На приватизацию родители не соглашаются.Можно ли как-то разъехаться?Что можно сделать.ПОМОГИТЕ!!!
Anonymous
11 Feb 2008, 21:30
снять квартиру, или взять ипотеку. Больше вариантов нет. ну или укокошить родителей мужа, которые не согласны свою квартиру приватизировать.
11 Feb 2008, 21:52
Можете подать в суд на принудительный обмен, но вероятность такого обмена очень мала, т.к. варианты разъезда вы должны будете предоставить сами.
Anonymous
11 Feb 2008, 21:55
Так наверное еще и доплачивать придется, и немало, и за себя и за родителей, хотя смотря какая квартира...
11 Feb 2008, 21:59
Наверное. Если вообще найдете варианты.
12 Feb 2008, 12:28
Единственный выход - покупать квартиру самим. Может быть, не в Москве, а в МО. Ну, или рассмотрите вариант размена квартиры ВАШИХ родителей, может быть, они согласятся ))). Все-таки, автор, подумайте - это квартира не Ваша, а родителей, они Вам позволяют в ней жить - скажите спасибо, не устраивает что-то, решайте проблемы за СВОЙ счет, а не за счет родителей, они имеют право распоряжаться своей квартирой.
12 Feb 2008, 12:50
Ей такой совет не поможет ))) Дастаточно посмотреть, как она себя назвала - "Нет больше сил". Такие люди считают, что им родители просто должны предоставить жилье, раз она вышла замуж и родила ребенка, вот жить она с ними не хочет, значит, пусть они приватизируют, меняют... Я в шоке, когда уже народ станет самостоятельнее, начнет решать квартирный вопрос, не ущемляя при этом своих родителей, как свадьбу сыграть/детей нарожать - взрослые, а квартиру купить - мозгов нет, лишь бы родителей куда-нить подальше сбагрить...
12 Feb 2008, 07:36
живите со своими родителями. разъезд - через суд
12 Feb 2008, 10:17
Неужели суд может обязать из разъехаться? Каким образом? Как это будет смотреться в суде? Просто интересно. Придет сын со своей женой и ребенком в суд и скажет: хочу жить отдельно от родителей. Но ведь по сути это квартира родителей, они ведь не виноваты в том, что не смогли заработать этому сыну на отдельную квартиру или что сын с женой сами не в состоянии решить квартирный вопрос. Я раньше думала, что в таких случаях решали по принцыпц "кому не нравится, тот пусть съезжает"
12 Feb 2008, 11:59
суть к делу не пришьешь)) надо смотреть кто прописан
12 Feb 2008, 13:21
Понимаете, квартира-то муниципальная. Квартиру давали в советские времена ведь с учетом имеющихся детей и при приватизации ее будут учитываться все прописанные. Так что если приватизировать квартиру, муж девушки получил по-любому бы долю в ней, а значит и имеет право проживания. Другое дело, что жена и ребенок его прав особо не имеют,но это другой вопрос. Так что расселение по суду из муниципальных квартир - обосновано, не забывайте, что владелей таких квартир - государство, а не родители. Если они хотят распоряжаться самостоятельно и определять кто там жил - пусть приватизируют, но тогда все прописанные получат кусок.
12 Feb 2008, 13:22
Я сама в такой ситуации, можно попробовать в irr.ru дать объяву о расселении, мы вчера разместили и нам уже предложили нормальный вариант. Потом есть организации которые за денежку подыщут варианты. Можно подъехать на больничный переулок, 7. Здесь не ищите ответы, мне все твердили что это ну очень сложно, но это сложнее чем приватизированная, но не настолько, просто сейчас мало кто этим занимается и мало кто в курсе.
12 Feb 2008, 13:25
А что за вариант, кто предложил? И что за Больничный переулок?
12 Feb 2008, 13:41
Кто предложил не знаю, наверное тоже с муниципальной мается. А адрес какой-то конторы, телефон где то есть, долго искать не помню, а вот адрес запомнила. Правда предупредили, что процесс долгий, может и несколько месяцев уйти.
12 Feb 2008, 13:46
Больничный переулок - там какая-то общегородская организация, которая ведает операциями с муниципальным жильем. "Мосжилсервис", вроде, сейчас называется. Я туда общалась, когда мужа-иностранца регистрировала временно в муниципальной квартире. Официальный адрес у них. ул. Гиляровского, 55?, а Больничный переулок с другого угла.
12 Feb 2008, 13:47
Только это Банный переулок.
12 Feb 2008, 17:37
)) Банный переулок там за другим углом )) а основной вход в это комплекс зданий "Мосжилсервиса", расположенных в секторе Банный-Гиляровкого-Больничный сейчас как раз с Больничного переулка
12 Feb 2008, 18:07
Центр арендного жилья. Больничный, 7, 684-34-19.
Это ваш вариант? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34942578 Вы можете не только без квартиры остаться, но и потерять то, что внесли. Думали бы лучше, прежде чем ерунду нести
12 Feb 2008, 17:54
Да, этот вариант я тоже рассматриваю, впрочем как и встать в очередь и прочее. А почему ерунда и почему лишусь того что внесла? Жилсоцгарантия занимается этим.
AD
AD
вам же ясно ответили в вашем топе: во-первых, эта отсрочка заселения может длиться 20 лет. Во-вторых, найдутся родственнички или даже не родственнички, которые проведут освидетельствование на предмет психического здравия дедка/бабульки, и может получиться, что она вообще был не в себе в момент подписания такого дог-ра. А где деньги? а не знаем, старичок не в себе, за свои действия не в ответе. и на ОО встать у вас, по-моему, без вариантов. А если встать - то те же 20 лет ждать.
12 Feb 2008, 18:12
Да нет долго стоять не будем. Скажите, а на инвалида 2-ой группы тоже меньше 10кв.м. надо иметь?
как долго стоять не будете, если сейчас получают очередники 1987 года постановки на ОО?:think Про инвалида не в курсе. Но знаю, что там тоже со списком заболеваний намудрили.
12 Feb 2008, 18:21
Вы как вчера родились, ну а как получают те кто тока вчера встали? Насчет какое заболевание не знаю даже, что то с сердцем.
Ну если вы из тех, "кто тока вчера встал", то почему вы не пойдете и не купите квартиру? Я знабю, что на очереди вставать не обязательно;-)
12 Feb 2008, 18:28
Да дорого квартиру покупать, так намного дешевле. Ну да ладно, о чем это я... Скорее всего не поставят, а я уж размечталась.
12 Feb 2008, 18:28
Те, кто встал например "недавно" ну например 3 года назад может по молодой семье покупают, по социальной ипотеке, а не нахаляву.
Дамо так и хотела, но тут же вилы с малоимущностью и МС, СИ
12 Feb 2008, 18:15
По словам Е.Рогачева, уровень оспаривания таких сделок в Москве - одна из трехсот, т.е. доли процента. Это так же, как и в среднем по вторичному рынку. Конечно, имеются специфические риски, но нет многих других. Например, большинство обычных квартир много раз меняли собственников. А те, что приходят на договоры ренты, обычно обладают очень простой и прозрачной историей. Одинокая старушка, которая живет с момента постройки дома в 70-х годах, приватизировала квартиру в начале 90-х. Одни руки, нет сложной истории сделок.
Я очень рад за г-на Е. Рогачева, но его мнение разделить не могу. Такие квартиры летят как горячие пирожки и все одинокие старушки уже оприходованы кем надо.
Anonymous
12 Feb 2008, 20:13
1000000 дадим девушке немного помечтать
Да она тут неделю в облаках парит. И носит ее с одного на другое, как го*но в проруби. Работать чтоли пошла бы...
13 Feb 2008, 10:17
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325