Меню

Заплатить риэлтеру или…

AD
автор
14 Feb 2008, 10:50
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! В общем ситуация такая: у нас ипотека, нашли квартиру неделю назад, риэлтер и продавец согласились на ипотеку, у них легкая альтернатива. но вот уже неделя прошла, а риэлтер продавца особо не рыпается, как сказала наш риэлтер, что у него куча работы и ему некогда нами заниматься, он постоянно кормит нас завтраками… Вот сег только передал часть док-тов, когда передаст след. неизвестно :( Также не понятно, что у них с альтернативой… Еще сег я увидела, что он выложил объявление о продаже квартиры на 200 тыс. дороже, нам он ничего о повышение цены не говорит. Вот собственно вопрос, может нам ему денежек чуть-чуть предложить, чтобы была у него личная заинтересованность нам продать или глупо? Если все-таки дать денег то, сколько и когда - после сделки или перед? У нас денег лишних нет, но с другой стороны может, выйдет быстрее и дешевле, чем ждать и смотреть, как цены растут? Заранее большое спасибо за ответ :)
Anonymous
14 Feb 2008, 11:46
очень рискуете с денежками,мы так разорвали сделку у нотариуса прямо, не стоит считать всех гдупее вас.
автор
14 Feb 2008, 12:30
А почему мы рискуем? Мы же просто предложим небольшое вознаграждение риэлтеру продавца, чем это плохо?
Anonymous
14 Feb 2008, 12:32
я думаю, что если продавец дотумкает будет не сильно счастлив. а у нас именно так было.
автор
14 Feb 2008, 12:41
А, поняла… А продавцу от этого что? Пусть нам продадут по той цене, по которой хочет продавец, мы же не напрашиваемся ни на что, просто хочется, чтоб риэлтер продавца начал шевелиться хоть чуть-чуть… Как я поняла, что продавец согласен нам продать быстрее, но т.к. его риэлтер слишком занят, то соответственно все идет очень медленно.
Anonymous
14 Feb 2008, 12:49
ну это как бы его деньги,то етсь продавца, риэлтору он и так платит %. то есть заплаченая вами сумма риэлтору есть та за которую по сути он должен был выставить квартиру легально, то етсь продавцом это будет воспринято как грабеж, ив се пойдут лесом, новам в утешение могу сказать , что наружу это выплывает не часто
Anonymous
14 Feb 2008, 12:50
так заплатите продавцу чтоб он дал под зад риэлтору, это будет действеннее и спокойнее)))
Anonymous
14 Feb 2008, 12:51
Странно все это,риэлтору же тоже выгодно побыстрей продать квартиру и получить свои денежки,а он не торопится,а это может означать что намеренно тянут, возможно ожидая еще повышения цены и тех людей, которые за повышенную цену купят, тем более если еще и в интернете вышло объявление на 200 тыщ дороже.Мне кажется надо серьезно как то поговорить с тем риелтором.
Anonymous
14 Feb 2008, 12:54
риэлтор скорее всего хочет наварить себе левых побольше, несравнимо побольше относительно той суммы, что может дать ипотечник сверху. мы так продавали полгода квартиру через аг-во, раз в месяц кто-то приходил смотреть. Нам риэлтор объяснял, что продаем мы дорого потому никто и не берет, ну по окончании договора, мы стали сами продавать и купили с первого просмотра на 7 тыщ дороже чем продавал полгода наш риэлтор. вот так..
автор
14 Feb 2008, 16:53
ну а как он хочет наварить, ведь продавец наверное, просматривает объявления, видит за какую цену их квартира продается. Да и риэлтер ничего про деньги не говорит. Вот хуже всего неопределенность :( сказали бы нам сразу, что да как, мы бы может и не парились особо.
Anonymous
14 Feb 2008, 16:58
знаете как это делается, в рекламе квартира стоит по 1 цене, после просмотра(или сразу) покупателям грится что дескать по причине: есть неск. желающих, понадобилось больше денег и т.д. продавец повышает цену(продавец ессно ни сном ни духом) ну и так далее
автор
14 Feb 2008, 15:51
Вот и нам кажется, что странно. Мы вчера с мужем думали и додумались до того, что может продавец и не знает, что мы согласны, т.к. мы посмотрели квартиру, девушка сказала, что у них вообще нет никого из покупателей, и что квартира эта давно продается, что она очень даже согласна на ипотеку и т.д. мы попросили у нее телефон, но она отказала, сказала, что все через ее риэлтера и, что риэлтер очень у них хороший и не дорогой, что продал кв. их друзей и т.д. Мы сразу же позвонили нашему риэлтеру, а она сразу позвонила риэлтеру продавца. Наша риэлтер говорит, что он набрал себе работы много, т.к. перед НГ был застой и работы не было, теперь, мол, он не может все это разрулить… Она даже предлагала ему свои услуги (бесплатно) чтоб помочь найти альтернативу и очереди занимать, чтоб он мог док-ты какие-то получить. Вот мы и не знаем, что нам делать :( квартира очень понра, причем находится в том месте где я всегда хотела жить и нам очень не хочется упускать ее. Муж хочет сегодня позвонить этому риэлтеру и поговорить с ним серьезно, ждать нам или не ждать. Еще думали напроситься еще на один осмотр и поговорить с продавцом, но вот это может выйти нам боком, теперь даже и не знаем что нам делать, дурацкая какая-то ситуация :(
Anonymous
14 Feb 2008, 16:53
имхо вполне вероятно, что мутный, как раз, ваш риэлтор
автор
14 Feb 2008, 16:57
Не думаю, что наш, вот она точно заинтересована скорее нам квартиру подобрать и получить свои деньги
Anonymous
14 Feb 2008, 17:00
просто она может расчитывать(как это в 80% случаев бывает) получить в 2 раза больше денег, дял этого можно и подождать. У нас было не раз,ч то наш риэлтор как будто просто не давал купить понравившуюся квартиру или очень настаивал и давил на покупке другой, потом выяснилось почему
автор
14 Feb 2008, 17:04
не, ну как она может рассчитывать на большую стоимость, мы с ней договорились на точную сумму.
Anonymous
14 Feb 2008, 17:11
квартира которую она вам найдет(я все гипотетически, может она у вас честная) будет для вас стоить дороже чем на самом деле,разница делиться между риэлторами, ну это один из вариантов.
автор
14 Feb 2008, 17:16
понятно :( но она только приветствовала мои самостоятельные поиски. будем надеяться, что хоть наш риэлтор нас не обманывает...
14 Feb 2008, 23:37
А вы высчитали сколько вам придётся заплптить в итоге? Подождите ! пусто пройдут выборы.
автор
14 Feb 2008, 23:48
считали, а главное, что мы профукали все варианты, когда можно было купить не за такие деньги, все наши друзья живут уже в собственном жилье, а мы ютимся с моими родителями :( Не хотелось бы опять все упустить :( После выборов говорят цены поползут еще...
AD
AD
автор
14 Feb 2008, 20:51
В общем, не решились мы предложить денег, я позвонила, а он (риэлтор) весь такой хороший, говорит, чтоб не переживали, что все в силе и т.д. и т.п. Я не стала уж говорить, что мы знаем о том, что он объявы пишет на 200 тыс. больше, может надо было сказать? Как же все сложно, мы уже все извелись :(((((((
14 Feb 2008, 21:05
Зря не сказали. Я не вижу возможности купить эту квартиру Вам. Имхо. А риэлтор Ваш мышей не ловит:(
автор
14 Feb 2008, 22:33
Ну а как ему сказать, что, мол, если вы постараетесь, мы вам денег дадим? И какую сумму предлагать, мы даже и не знаем :( А про то, что они объявы пишут сказать? Наш риэлтор говорит, чтоб мы молчали, что знаем о повышении цены, что это всплывет, когда надо будет аванс платить, тогда, они, и скажут, если у них альтернативная квартира подорожает. А может и не скажут, может не найдут покупателей, хотя на это сейчас не стоит рассчитывать :(
14 Feb 2008, 23:50
Факт налицо: Ваш риэлтор не сумел договориться с риэлтором продавца. Квартира рекламируется дальше по более высокой цене. Кто виноват - не важно, факт есть факт. Играть на вечное повышение - дурная стратегия. Либо Вашего риэлтора, либо риэлтора продавца. Ищите другую квартиру, имхо. Денег давать - за что? за то, что повышает цену? - не советую.
15 Feb 2008, 00:02
+1
Anonymous
14 Feb 2008, 21:24
Зря не сказали я уже поняла по практике что надо все расспрашивать и все говорить, мы тоже из за своего риелтора прохлопали квартиру. посомтрели понравилась, звоним утром- квартира на 10 тыщ подорожала. Мы типа вечером все же соглашаемся. Звонит наш агаент и говорит что типа продажа переносится на 1,5 месяца,я тут же звоню риелтору той квартиры и прикинувшись валенком спрашиваю про квартиру и мне отвечают- внесен аванс, квартира продана. Это все происходило в один и тот же день. Как вам:???: МНе наш риелтор говорит одно, а риелтор продавца говорит что продано уже.
автор
14 Feb 2008, 22:36
Ох, как все сложно-то :( Ладно, завтра ему еще раз позвоню, но не могу даже представить, какую сумму предлагать и главное как… Может смс-ку отправить? :)
14 Feb 2008, 23:35
А зачем и с какой целью?
автор
14 Feb 2008, 23:45
ну, чтоб ускорить процесс, чтоб ему хотелось работать, а не кормить нас завтраками :(
14 Feb 2008, 23:51
Человек или работает сразу, если умеет, либо.... В этой ситуации не поможет, имхо.
автор
14 Feb 2008, 23:58
спасибо вам большое за совет. Я уже накатала смску, но пока не отправила. ладно, будем искать др. варианты, а может и этот еще получится... Значит, не слать ему это предложение? Но ведь он меня сег прям успокоил, сказал, что не о чем беспокоиться и что все в силе :(
15 Feb 2008, 00:06
Некрасиво врет. А Вы верите? Зря. Смотрите правде в глаза. А заодно и проконтролируйте своего риэлтора. Он или глуп, или ... Но не профи уж точно... Сорри... На этот вариант рассчитывать бесполезно.
автор
15 Feb 2008, 00:28
спасибо большое еще раз. Но мне кажется, что наш риэлтор не виноват, ну что она могла сделать! Она всеми силами пыталась его расшевелить, предлагала подъехать к нему за док-тами и т.д. А он говорил, что у него сделка очень серьезная и что не может он...
15 Feb 2008, 00:29
важен результат, а не кто как пытался
15 Feb 2008, 00:31
+1000
автор
15 Feb 2008, 00:36
это точно :( Ладно, если завтра продвижений не будет, то позвоню ему и в лоб скажу, что вижу объявы и чтоб не юлил!!! Хотя, может быть и правда наш риэлтор упустила ситуацию, я ей каждый день звонила всю неделю, но она видно расслабилась и тоже поверила ему.
15 Feb 2008, 00:31
Работать у риэлтора продавца времени нет, а давать рекламу по более высокой цене - находит время.
автор
15 Feb 2008, 00:38
не, мы аванс не вносили. Я настаиваю, чтоб внести, а мой риэлтор как раз против...
15 Feb 2008, 00:45
Тогда - совсем другое дело. Выкиньте из головы этот вариант и ищите другой. Этот отработан, бесполезно. Ваш риэлтор прав, что не дает аванс.
15 Feb 2008, 08:56
хм..аванс люди не внесли и на что-то надеятся? ВСЕ варианты будут отработаны в таком случае. Я вот тоже не буду ждать и бегать передавать документы, если покупатель не подтвердил свои намерения авансом..
AD
AD
Anonymous
15 Feb 2008, 00:47
Эх, а я вот перед новым годом аванс взяла, после цены поползли, не стала заморачиваться и цену не подняла.
уже купили
15 Feb 2008, 11:25
ы недавно покупали квартиру, у нас была альтернатива. так вот много было таких вариантов как у вас. но у нас сначала не было риелтора. когда появился у нас свой консультант, то все решилось побыстрее, и мы сразу вносили аванс за то, что нам понравилось. и так же со своей квартирой. у нас покупали ипотечники. они тоже просили бумаги показать. мы показали что было, а остальное собирать мы начали в полную силу только после внесения ими аванса за нашу квартиру. ведь многие документы имеют срок годности, а они все денег стоят.и работа по сбору стоит денег. соответственно никто не будет работать пока ваши намерения не подтверждены авансом. знаете сколько таких звонят каждый день, и всем риелтор говорит на всякий случай - да-да не волнуйтесь. а на самом деле у них может альтернатива не готова вот и тянут или ждут повыгоднее покупателей. так что ищите срочно другие варианты, вариантов всегдя нужно иметь много, основной и пару-тройку запасных.
автор
15 Feb 2008, 12:35
Все, я совсем запуталась. Так вносить или не вносить нам аванс? Как мне вчера объяснил риэлтор продавца, что аванс пока не надо вносить, пока не решиться размер аванса у альтернативы и что ему подходит схема кот предложил наш риэлтор, что аванс внесем, когда будет все ясно с альтернативой. И потом, зачем он подает объявы на эту квартиру, когда мог бы просто нам поднять цену и усе :( Наверно сег позвоню ему и скажу, что мы видели объявления и что мы согласны с этой ценой, только чтоб они не показывали больше никому квартиру. Хотя мой риэлтор против того, чтоб мы сейчас об этом говорили мол, может, прокатит и мы купим ее за ту цену, на которую договорились. И наверно, если до конца этой недели вопрос хоть как-то не решиться, то с понедельника начну активные поиски других вариантов, пока у меня даже настроения нет этим заниматься :(
15 Feb 2008, 12:57
Может поможет вам: Мы нашли кватиру, собирались уже аванс вносить, но нам сообщили о поъеме цены на 5 тыс и что есть покупатель, который готов эти деньги заплатить (короче, разводка обыкнованная). Я сказала: нет спасибо, ищите лохов дальше. Расстроилась конечно, но через 3 дня мы посмотрели квартиру в соседнем доме и поняли, что все что делается - к лучшему. Потому что это просто мечта а не квартира не в пример первой. Вы главное расслабьтесь :)
автор
15 Feb 2008, 14:53
Cпасибо вам за поддержку :) наверное вы правы, я сто раз убеждалась, что если что не получается, то это только к лучшему. Даже и не знаю, что я так расстроилась, наверное, общий психоз на рынке недвижимости так на меня подействовал :) Будь что будет, в конце концов, жить нам есть где, хоть в тесноте, но не в обиде :)
15 Feb 2008, 14:57
Вот именно не надо вестись на такие предложения в этом городе точно есть ваша квартирка, только надо успокоиться, а то так и проморгать ее недолго :) в панике еще не такие вещи делаются! Удачи вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325