Меню

химки или мытищи?

AD
Марина
14 Feb 2008, 21:36
Ситуация такая: есть возможность взять по молодой семье квартиру в Химках или в Мытищах. Буду очень признательна услышать ваше мнение, где лучше в плане экологии, инфраструктуры, близости к метро ну и т.п.???
14 Feb 2008, 21:39
Почти тоже самое, смотрите как будет удобнее ездить. По экологии может даже Мытищи лучше: к лесу ближе, от аэродрома дальше.
14 Feb 2008, 22:31
Я бы выбрала Мытищи. Промышленности минимум - это главный фактор для меня при выборе места жительства. А в Химках я даже рядом не могу находиться. Полгода прожила на Ленинградке, недалеко от МКАД - вонь, грязь, ужась :(
15 Feb 2008, 09:26
Мы 4 мес. назад, когда решили покупать квартиру в МО, рассматривали множество вариантов: Одинцово, Красногорск, Реутов, Мытищи, Химки, Долгопрудный, Королев и т.д. Направление не важно какое, т.к. работаем в центре. На Реутов и Одинцово нам денег не хватило, все-таки там дороже стоят квартиры, в итоге выбрали Химки, мне этот город больше понравился, согласна, экология там не очень, в Мытищах, наверно, лучше, но в плане транспортного сообщения, ИМХО, Химки выигрывает, я от остановки до метро на маршрутке еду 11 мин. без пробок, на электричке 25 мин. до Комсомольской.
15 Feb 2008, 10:42
Не думала, что в Одинцово и Реутове цены выше, чем в Химках. Химки же ближе, практически район Москвы.
15 Feb 2008, 10:45
Реутов меня тоже удивил, Одинцово то да,оно подороже
15 Feb 2008, 11:09
Да вы что! В Реутове самые дорогие квартиры в МО! Там цены почти сравнялись с московскими, посмотрите Виннер или ИРР, хотя мы даже не смотрели, и так знали, нам риэлторы говорили. С некоторых улиц Реутова, те что ближе к Москве, пешком до м.Новогиреево за 25 мин. можно дойти. Химки не самый дорогой город, в Красногорске квартиры дороже (хотя, если честно, не знаю почему, Химки ближе)
15 Feb 2008, 11:13
Надо же - для меня Реутов, это совсем далеко. На электричке сс курского вокзала по-моему несколько остановок. Мне казалось, что реутов он чуть ближе "железки". А вон оно как, ниче себе
15 Feb 2008, 11:16
Посмотрите на карте )))
Anonymous
15 Feb 2008, 11:18
а что про оставшиеся города?
15 Feb 2008, 11:25
В смысле? Вам про другие города написать? Автор только про Мытищи и Химки спрашивает
Anonymous
15 Feb 2008, 11:31
да, королев, красногорск...
15 Feb 2008, 11:39
Я совсем недавно на другом форуме обсуждала похожую тему, просто скопирую свои слова оттуда, а-то долго писать ))) Мы осенью выбирали между такими городами, как Реутов, Видное, Одинцово, Красногорск, Люберцы, Химки, Дзержинский, Московский и др. Сразу скажу, на Реутов и Одинцово денег не хватило. Домодедово, Долгопрудный, Королев и т.д. - нафиг, далеко (простите меня те, кто там живет). Люберцы и Дзержинский - очень плохое транспортное сообщение с Москвой, т.е. автобусы ходят часто, но вечно забитые, плюс пробки плюс таганско-краснопресненская линия метро - жуть полнейшая, с утра в часы пик в вагон с пятого раза зайдешь и там еще так приплющат, мало не покажется, кстати подруга живет в Дзержинском она каждое утро до метро ловит такси, т.к. в автобус никогда не влазит, Люберцы мне показался грязным городом. Далее, город Московский - напомнил мне Дзержинский, красиво, чистенько, 8 км. от МКАДа, но в час пик туда не ездили, Киевское шоссе по сравнению с другими не так загружено. В итоге мы купили квартиру в Ст. Химках. Самые лучшие р-ны Химок - это Левый берег Новые Химки, Новокуркино и Старые Химки. Т.е., допустим, Сходня, Подрезково, Фирсановка сейчас тоже уже считаются Химкаки, но это такая ж..па мира, что никому не советую. Итак, плюсы Старых Химок: хорошее транспортное сообщение, ходят маршрутки до трех станций метро: Речной Вокзал, Планерная и Тушинская, можно еще кстати до Войковской доехать; когда Ленинградка стоит (а это часто), есть электрички, ходят каждые 7-15 минут (не час!!!), не перегруженные, конечно, в часы пик не сядешь, но до Комсомольского в-ла ехать всего 25 мин., можно постоять; есть красивые места для прогулок, парки, куча кафешек, ресторанов, кинотеатры; Ашан, Мега, Икея рядом. Про сады и школы мало знаю, т.к. детишек пока нет. Ну вроде в кратце рассказала, это все моя имха ))) И когда вот так стоит выбор между несколькими подмосковными городами, считаю, что надо обязательно съездить в каждый, желательно в час пик, и "прочуствовать", как у вас, легла душа или нет ))) В общем я отдаю предпочтение следующим городам подмосковья - это Реутов, Одинцово, Химки, Московский и Красногорск (Павшинская пойма).
15 Feb 2008, 09:27
А вообще что бы вы не выбрали, оба варианта нормальные
Марина
15 Feb 2008, 10:56
А вы не могли бы поподробнее рассказать как там со школами, дет. садами, какой там контингент?? Буду очень вам благодарна.
15 Feb 2008, 11:11
Вы в каком районе Химок рассматриваете квартиру? Я только про свой район знаю
Марина
15 Feb 2008, 11:26
6,7,или 8 микрорайоны, я облазила весь инет, и даже понять не могу какие это именно улицы??
15 Feb 2008, 11:34
Это Новокуркино! Один из лучших р-нов в Химках и самый дорогой. Рядом уже р-н Куркино (Москва). Съездите, посмотрите, думаю, вам понравится.
Марина
15 Feb 2008, 11:37
Да, мы завтра хотим поехать посмотреть, спасибо большое за ваши ответы, но все таки если можно вас еще попросить рассказать что там с инфраструктурой (просто 2 детей). Спасибо
15 Feb 2008, 11:42
Мы купили квартиру в другом р-не, в Старых Химках (центр города), поэтому мало знаю. В Новокуркино мощная инфраструктура, с детьми там хорошо жить, сады, развивалки, школы - все в наличии ))) Поищите а архивах, на этом форуме про Новокуркино часто говорили
AD
AD
15 Feb 2008, 15:52
Химки цивильнее и ближе, и уже как-то роднее :) вообще хороший город, мне все больше и больше нравится. Такое впечатление, когда мы в 2005 году снимали там квартиру когда делали ремонт в Куркино - это был совсем другой город. За три года можно сказать превратился из "московского аппендикса" (по словам моей подруги - химчанки) в нормальный полноценный город-спутник. Не нравится только что город очень активно застраивается, идет точечная застройка как в Москве, и уж очень большими домами. Нравится то что строит Химкинское СМУ, таких домов даже в Москве нет. Инфраструктура в Химках такая что никому и не снилась, школ много отличных, садики хорошие, про торговлю я просто молчу - и Меги Икеи Гранды и прочие разные всякие магазины. Мытищи - нраваятся Новые Мытищи, очень нравятся,по Осташковке. Плюс то что современный район сразу застраивается однородно, в отличие от Новых Химок. Но - старые Мытищи хуже старых Химок. Старые Химки такие уютные! Так что я за Химки :) Сейчас Химки "почти Москва", так "почти", как никогда.
15 Feb 2008, 16:20
хорошо написали )
15 Feb 2008, 16:59
Если по молодой семье, то вам наверное будут предлагать конкретные дома, в конкретных районах. Тогда и выбирайте.Не знаю, как в Химках, а в Мытищах районы разные.Есть совсем никудышные, из которых трудно выбраться и плохо благоустроенные. Район вблизи Осташковского - мне не нравится.Там еще лет 10 наверное надо чтобы приличный вид был, одни стройки, ни одного деревца, да еще эта труба ТЭЦ жуткая...Мне вообще только Перловка нравится, да и то в районе Яузы.Но там цены на квартиры а новых домах практически московские.
Марина
15 Feb 2008, 17:19
Спасибо огромное за советы и мнения. Ситуация конечно у нас интересная стоит выбор либо химки и хорошая большая квартира и можно и ремонт сделать и мебель купить без проблем, либо юго-западный район москвы (ориентировочно беляево-теплый стан) небольшая трешка в 60 метров и куча долгов на непонятно какое время, и скорее всего частичная ипотека лет на 15. Но при этом все родственники в юго-западном районе, и все дачи в юго-западном напрвлении. А у меня 2 маленьких детей. То есть по хорошему как мне с ними добираться куда либо?? А жить вроде хочется сейчас, а не через 15 лет. Вот так.
15 Feb 2008, 17:20
а по молодой семье еще есть выбор химки или мытищи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325