Как добиться лучшей квартиры?
23 Feb 2008, 15:15
Ситуация такая.Есть квартира в собственности(двушка 49м) в доме под снос,в ней никто не прописан.Переселение планируется в дома двух типов.В одних двушки по 54 м,в других по 64м.Естественно хочется в бОльшую квартиру.Что можно предпринять?Спасибо
23 Feb 2008, 18:11
ИМХО, 2 варианта: 1. Разузнать кому можно дать денежку и попробовать ее подарить в конверте 2. Вам предлагают квартиру 54м2, вы пишете отказ , мотивируете его чем-нибудь - типа высокий этаж, нет балкона, большая комната меньше ,чем у вас и т.д. , можно найти кучу причин. Можно тогда надеятся на смотровой на большую квартиру. Можете написать заявление с просьбой выдать вам двушку побольше, так как квартира исходная у вас навеное больше, чем остальные в доме или нет? Но у вас ситация ухудшена тем, что никто не прописан, то есть это не единственное жилье у вас, поэтому могут дать меньшую двушку. Кстати, а дома, где квартиры предлагаются, они в одном и том же районе располагаются или нет?
23 Feb 2008, 19:51
нет...исходная (моя ) квартира 49 м,в нашем квартале,который сносят, у всех двушки по 49 м.Только кому-то достанутся новые по 54,кому-то по 64м.....вот я и хочу бОльшую квартиру.Может прописаться сюда?
24 Feb 2008, 16:25
ИМХО куда проще с первыйм вариантом : барашек в бумажке
24 Feb 2008, 19:00
А сколько дают? А вообще не в курсе :-(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос