Меню

мкр. Юбилейный, Химки

AD
28 Feb 2008, 11:58
Это который за Грандом по Ленинградке. Сейчас его активно застраивает ПИК, а продает Миэль. Кто-нибудь знает что-нибудь плохое или хорошее про этот район. Обещают к осени заселение...
28 Feb 2008, 12:48
У меня знакомая там купила летом. Они продали 1-ком. квартиру в Новых Химках и купили двушку в Юбилейном по ипотеке. Сейчас снимают, ждут ключей. Нормальный р-н, мне нравится, инфраструктура будет мощная, большой минус - Ленинградка, но там ехать до метро совсем близко.
не злой Anonymous
29 Feb 2008, 14:07
я вот думаю - бедная Москва! Как она все это переварит...покупают в МО, ездят все в Москву. На конечных метро уже давка чтобы войти. Про пробки я просто молчу. Интересно сколько это будет продолжаться и когда и чем закончится. Юбилейный - огромный, просто огромный! Как народ собирается оттуда выезжать в "Москву".? Как заселится будет полный паралич движению.
грустный Anonymous
29 Feb 2008, 14:20
и будет это продолжать до тех пор, пока (или если?) экономическая ситуация в нашей стране реально не изменится к лучшему. как только в регионах уровень жизни приблизиться к столичному, поток "понаехавших" резко уменьшится. ведь далеко не все едут "за красивой жизнью", "головокружительной карьерой" большинство просто стремятся выжить... ПиСи: во всех развивающихся странах население столиц неадекватно большое. например, во всей грузии 4 млн. жителей, из них в тбилиси проживает почти 2 млн. - то есть половина населения страны!!! так что в москве пока ещё не всё плохо)))
29 Feb 2008, 15:14
Да ладно вам! м. Речной вокзал и вообще зеленая ветка верхняя еще более менее нормальная, чего не скажешь о Кузьминках или Выхино, где люди в часы пик на платформе просто не помещаются! Ленинградку расширят, дублер сделают. Так что Москва выдержет мкр.Юбилейный, не сомневайтесь )))
29 Feb 2008, 16:17
Да года через 3-4 на всех ветках в метро будет такая же ситуация, как и на Выхино. Потому как сейчас по всем направлениям ближнее подмосковье застраивают
Anonymous
29 Feb 2008, 16:37
типа утешение жителя Химок?:)
29 Feb 2008, 17:00
думаете, что жители Химок ущербны и должны чем-то себя утешать?
Anonymous
01 Mar 2008, 11:26
Да не реагируете так. Человек просто пошутил. Тем более если не ущербные, надо посмеятся - и все. Нормальный город Химки. Только в последнее время сильно застраивается. Район этот новый - монстр просто. Как там люди жить собираются.В любом случае желаю им всего хорошего.
Anonymous
29 Feb 2008, 21:51
Как бы некоторой части бедных жителей Москвы не пришлось ездить через несколько лет за МКАД:-). Некоторые компании уже сейчас офисы из центра выводят.
не злой Anonymous
01 Mar 2008, 11:31
Не будут ездить за МКАД. Из-за дорожной ситуации не один клиент сюда не доедет, из-за транспортной сотрудники не доберутся. Все бизнес центры в Химках строятся в расчете на Шереметьево и ближайшие окрестности. Но может быть жители МО не будут ездить в Москву на работу. Это вобщем хорошо.
Anonymous
01 Mar 2008, 13:45
Вообще-то бизнес-центры строятся не для того, чтобы сделать легче жизнь местным жителям, а чтобы получать от этого прибыль, то есть расчитаны не на жителей Подмосковья, а на компании, которые будут арендовать там площади, а уж кто там будет работать, еще неизвестно, зависит от компании и от зарплат, не так ли?. Про один из бизнес-центров: "Посмотрите на список арендаторов: якорными арендаторами «Кантри Парка» являются компании Volvo и BMW. Кроме этого, арендаторами являются Porsche, Metro Cash & Carry, «Реал Гипермаркет», пивоваренная компания «Вена», компания «Нутриция», Nokian Tyres и др." - и вы думаете, что там работают лишь жители Химок и Шереметьева? Ездила на собеседование в одну компанию в Москве, там мило предупреждают: этот отдел скоро переедет за город, как вы к этому относитесь?
01 Mar 2008, 16:49
+1 Переносят офисы потому, что аренда дешевле. А где вы живете и откуда будете ездить - работодателя не волнует.
не злой Anonymous
02 Mar 2008, 23:34
Работодателя может и не волнует, а вот работника должно волновать как он будет добираться, во сколько часов утром вставать, во сколько приезжать домой,сколько времени и денег тратить на дорогу и вообще - надо ему все это или нет. Полно инофирм, арендующих офисы в Москве, и офисов в Москве полно. В массовом порядке никто за город не поедет...а вот те люди которые живут неподалеку - вполне возможно. И что здеcь плохого? Это же очень хорошо. Кому охота ежедневно по пробкам мотаться и метро штурмом брать.
Anonymous
03 Mar 2008, 10:31
Пока на выборке моих знакомых почему-то все получается наоборот: из Москвы мотаются за МКАД (и не возражают, так как едут в противотоке), а из области в центр.
03 Mar 2008, 10:49
Так разговор шел о том, что бизнес-центры переводят за МКАД не потому , чтобы рабочие места создать, а потому, что аренда меньше в подмосковье. А если не нравится из Москвы ездить в подмосковье - то будет человек искать работу в Москве, но имхо, если у него должность приличная, то и за МКАД поедет
29 Feb 2008, 23:40
мы купили трешку тут, самим городом довольны (живу 10 лет в химках), расфположением микрорайона тоже, тк в центре города стоит, все в шаговой доступности. сейчас тоже ждем лета, чтоб ключи получить. Вам советую! если что пишите, отвечу на вопросы.
01 Mar 2008, 15:51
Мне тоже все нравится) собираемся окопаться там и в Москву не выбираться. Беспокоит только одно - не мало ли 2-х садиков и 1-й школы для такого района? Есть ли в Химках обшая очередь в сады или все через заведующую? Хоть сейчас беги записывайся! И еще, не возникало ли у вас сомнений, что не сдадут-не заселят-обманут и все такое. Новостройка все-таки.
Anonymous
01 Mar 2008, 17:28
С садиками - засада, очередь одна в РОнО, и стоять там не меньше 2-х лет, как они сразу предупреждают. Еще раньше в садах были коммерческие группы (все то же самое, но по другой цене), вот туда можно было с заведующей договориться, сейчас не знаю как.
03 Mar 2008, 15:08
с садами во всех химках засада как и везде сейчас, мы встали на очередь год 1,5 года назад, сказали звонить в апреле и узнавать. Школы я думаю будет достаточно. Насчет кидалова не боюсь тк продает и строит серьезная компания, поэтому купили даже не задумываясь. ДА и дома уже стоят построенные, ну а там незнаю, в нашей стране всего можно ожидать.
AD
AD
Anonymous
03 Mar 2008, 18:06
Там ЛЭП 2 парраллельные ветки прохлдят, между Юбилейным и Грандом, нафига вам это?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325