Налог с ипотечной квартиры

Anonymous
01 Mar 2008, 23:39
Подскажите пожалуйста, 7 лет назад была куплена квартира, обременение - ипотека.До сих пор выплачиваем, если продавать такую квартиру, надо ли платить налог 13%?
Anonymous
02 Mar 2008, 00:19
Нет.
03 Mar 2008, 10:41
Если свидетельство о праве собственности оформлено на Вас более 3 лет назад, то налог не платится (т.е. налоговая база уменьшается на всю сумму, за которую Вы продаете квартиру). А если Вы купили (т.е. внесли деньги) новостройку, к примеру, 7 лет назад, а право собственности на Вас было оформлено менее 3 лет назад, то налог платится. Налоговую базу в этом случае можно уменьшить на сумму, за которую Вы ее покупали+банковский%, который уже выплатили.
Anonymous
05 Mar 2008, 22:38
спасибо!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325