Меню

Риэлторы - посоветуйте

AD
07 Mar 2008, 10:33
Риэлторы, посоветуйте - что мы делаем неправильно? Меняем отличную двушку в ближайшем подмосковье на самую маленькую трешку в Москве. Требования - юг и пешком до метро. Естественно, с доплатой, которой нам хватало в декабре. Вот с декабря и мучаемся. Цены вверх поползли, доплата наша стала уменьшаться - ну мы еще в долги влезли, увеличили ее. Но не в ней дело. Мы не привередничаем. Как только какая-то сделка срывается, мы на следующий день находим себе следующий устраивающий нас вариант - но и он тоже срывается. Рассыпается уже 5 сделка. Трижды мы уже вносили аванс - трижды нам его возвращали. Однажды нашли свободную квартиру, уже на завтра была назначена сделка - наш риэлтор раскопал, что квартира не чистая юридически, и мы от покупки отказались - это был единственный раз, когда отказались мы. Ну скажите, в чем дело? Может, наш риэлтор действует неправильно? В принципе, нашли его по рекомендации, и вот с той квартирой он честно предупредил - то есть вроде и доверять можно. Но результата-то нету, хотя мы честно говорили - нам надо как можно быстрее. Уже сил нету. И кроме этого, цены-то растут - боюсь, что скоро нашей доплаты опять не хватит, и это уже для нас будет вообще критично, больше взять будет негде. Можно ли сделать что-нибудь еще?
07 Mar 2008, 10:36
А что посоветовать? За сколько Вы ищите трешку и где?
07 Mar 2008, 10:48
Трешку ищем - ну крайний вариант до 290 тыс. баксов, лучше бы ограничиться 270, это еще зависит от того, за сколько нашу квартиру продадут. У нас был покупатель, ждал нас все эти 3 месяца, сейчас уже не ждет, наверное. Где - лучше всего метро Южная, но можно любое место юга серой ветки, или даже зеленая ветка.
07 Mar 2008, 11:31
По цене проходит только низ серой ветки, между Варшавкой и Бирюлевым и само Бирюлево. Еще то место. Низ зеленой - тоже не получится.
07 Mar 2008, 11:08
Я не думаю, что тут ваш риэлтор как-то виноват. Просто не срастается. У нас так было. Сама себе была риэлтором, не срасталось, потому что не срасталось. То одно, то другое. мы, кстати, последний раз согласились на довольно непростую квартиру (2 наследства, 8 долей в квартире, менее 3 лет в собственнности), но с легкой, как нам казалось альтернативой (нужна быыла одно однушка). Но вот их риэлтор не смог подобрать им вариант за 3 недели! В общем наам вернули аванс. Я все к тому, что бывает - не получается, не всегда риэлтор виноват, просто ситуация. тем более вы говорите, что она вам быстро находит новые варианты, значит человек работает, а дальше уже воля случая.
07 Mar 2008, 11:15
Ну, варианты-то мы сами себе находим.. Просто я думала - может, есть какие-то хитрости, чтобы ускорить этот процесс..
07 Mar 2008, 11:21
Имхо, Ваш риэлтор не виноват ни в чем. Я на днях прозванивала - Чертановская, Южная, Пражская. Нужна была трешка 58 метров, 52 тоже подходило. Все, о чем можно уже разговаривать - альтернатива, но адекватная, по бюджету проходит - стоит от 320 тысяч. Неразъездные варианты - дешевле, но купить-то их нельзя. Свободные - еще дороже. Хитрость одна - ставить перед собой реальные задачи.
07 Mar 2008, 12:00
Это нормально для текущей ситуации. Из-за резко поднимающихся ежедневно аппетитов продавцов альтернативы просто не могут срастись. Так что или отложите это дело до более спокойных времен, или ищите свободную квартиру.
07 Mar 2008, 12:21
Свободная квартира не проходит по цене.
07 Mar 2008, 12:51
Риэлтор тут не при чем, ситуация на рынке такая.
07 Mar 2008, 15:18
Месяц тоже самое происходти. Дело не в риэлторе. Да и вообщем-то не в свободных квартирах, т.к. их вообще нет, там где мне нужно.
08 Mar 2008, 11:15
Нет покупателей а не квартир.каждый день предложения по продажам растут на 600-1500 квартир.Миэлевские попытки продемонстрировать лже-спрос путём искуственного ограничения предложений(включая сговор с ИРР) не отражает реальное соотношение спроса и предложения.
08 Mar 2008, 11:27
Свет, честное слово достала. Ну помоги, что ли, найти мне квартиры, что то я с ног сбилась при чем по 2 вариантам я даже ценой не ограничиваю, просто найди реальную квартиру которая выйдет на сделку. От твоих кликушеств, прям плакать хочется. Ты думаешь риэлторам выгодно когда ничего купить нельзя, альтернативы не срастаются и ни кто не хочет продавать, мы жрать хотим и не меньше твоего хотим стабильного рынка, молчу уже о понижении. Только в реальности все наоборот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325