Меню

Есть квартира, что с ней делать?

AD
07 Mar 2008, 14:18
Есть квартира которой живем, в ближайшем подмосковье + в довеок к ней потребительский кредит на ремонт. Есть еще одна квартира, тоже в ближайшем подсмоковье, которая друг оказалась готова + ипотечный кредит на нее. Мы с мужем в растерянности что делать со второй квартирой. 1. Продать, разом погасить ипотеку 2. Найти денег на ремонт (минимальный) и сдавать. ++ первого варианта: долги и кредиты утомили, съедают ровно половину сововкупного дохода. На ремонт во второй квартире денег нет вообще. -- первого варианта: квартира это все таки некоторая денежная подушка, которая может быть продана в любой сложный момент. С продажей мы эту подушку теряем. ++ второго варианта: это инвестиция в будущее, у обоих есть родители, которые со временем захотят переехать поближе. Деньги от сдачи квартиры покроют 2/3 ежемесячного платежа по ипотеке. -- второго варианта: похоже придется брать еще один кредит на ремонт во второй квартире. К тому же в первой квартире не куплено почти ничего из мебели, т.е. мы еще какое то время продолжаем жить "половой" жизнью. Я в растеряности, не могу даже сформулировать свое мнение по этому вопросу. Выскажитесь, пожалуйста. Может быть, у меня сформируетя какое то понимание ситуации. По сути выбор из двух вариантов. тянуть дальше или плюнуть и расслабиться. и силы наши на исходе.
07 Mar 2008, 14:28
я бы сдавала, продать всегда успеете
Anonymous
07 Mar 2008, 16:55
+1000000
07 Mar 2008, 14:38
Я бы тоже сдавала. Денег на ремонт для такой кв-ры надо минимум - обойки недорогие поклеить, потолки покрасить и т.д. , плюс мебель, для сдаваемой кв-ры можно купить б/у или по друзьм-знакомым клич кинуть (вдруг что-нить отдадут ненужное) - вы же не знаете какие квартиранты попадуться... А продать всегда успеете, тем более цены-то пока сами видите, только растут...
07 Mar 2008, 15:26
Я тоже за сдачу. Многие ищут квартиры без мебели. Еще можно обойтись без кредита, найти желающих, которые сами сделают ремонт. НЕ ГАСТРАБАЙТЕРОВ, как многие могут подумать, а семью, напрмер, где мужчина в строительстве работает. Я здесь на Еве размещала объявление о съеме своей квартиры в ужасном состоянии, без мебели, и на второй день позвонили люди (молодая пара), которые сами предложили сделать ремонт
продать всегда успеете
07 Mar 2008, 19:58
Можете продать и вложить деньги в строящийся объект, тем самым погасите кредиты и сохраните вторую недвижимость
07 Mar 2008, 20:04
интересная идея
11 Mar 2008, 13:47
Неа, не выйдет. На погашение ипотеки уйдет большая часть вырученных денег. На новую квартиру не хватит, опять только первоначальный взнос. Да и надоело это ожидание квартир до чертиков.
11 Mar 2008, 14:17
неясно в каком состоянии находится вторая квартира. это первичка? вы получили собственность? если нет собственности продавать по переуступке мутно. хотя ремонтировать ее сущий геморой.
12 Mar 2008, 12:15
Да первичка. Голый бетон и кирпич, ни электрики, ни труб, ни стен между комнатами. Собственностью сейчас занимаюсь, думаю что еще с пол года прозанимаюсь. Как раз нам врмя чтобы принять решение. Продавать планировали после оформления собственности. И оформлять мутно, и ремонтировать мутно. В любом случае расходы большие. А в той квартире, в которой живем сейчас мебели нет и половины. Тоже деньги нужны чтобы жить как люди. Все разом не потянем, никаких накоплений нет. Только кредиты. В общем я в сильной растерянности.
12 Mar 2008, 12:17
А может кто-то подсказать про оформление собственности через суд? Дело в том, что обе квартиры сданы не очень давно и ни там ни там застройщики еще не сдали документы в рег палату. Насколько мне известно есть возможность вступить в собственность по решению суда, не дожидаясь пока застройщики раскачаются. Может кто-нибудь рассказать про такой опыт?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325