Меню

Южное Бутово

AD
10 Mar 2008, 20:59
Расскажите про жизнь в этом р-не:как добираетесь на машине на работу,инфраструктура,самолеты не мешают?
10 Mar 2008, 21:46
Снимали там квартиру. к самолетам привыкаешь. Но правда от нас они летали на достаточном расстоянии. Мне кажется если над домом, то наверно не очень будет. Нужно приехать и понаблюдать минут 30. Зато ребенок в 1,3года очень хорошо понял, что такое самолет. Очень много детей и пространства. Первый раз когда попала(бунинск.аллея) - ощущение дачи. У нас от метро было минут 10. И муж работал на этой же ветке метро. Так что нам было очень удобно. С магазинами нормально. Фрукты редкость. Летом пара машин выездных и качество так.
11 Mar 2008, 02:05
у нас окна хорошие, и самолетов не слышно дома... машин мало (м бунинская аллея), для меня это плюс (воздух почище). муж на работу ездит на машине, выезжает до 7 утра. ему по мкаду на восток, там еще проехать можно в это время. а мкад на запад стоит глухо... мне предстоит возить детей в школу в след. году, уже сейчас думаю, во сколько же придется утром выезжать?.. (у нас до мкада 8 км)
11 Mar 2008, 10:49
Знакомая живет, тоже м. Бунинская аллея ))) прямо напротив станции. Она очень довольна районом, инфраструктура мощная, магазины, школы, пруды - все в наличии. Хотя добираться, говорит, тяжело, работает на ВДНХ, едет 2 часа., но р-н все равно менять не будет
11 Mar 2008, 19:42
Снимаем квартиру уже как пол года в Южном Бутово и тоже на Бунинской Аллее. ЖИРНЫЙ плюс - экология, когда выходишь из метро на Бунинской Аллее, воздух просто загародной дачи. Свежо, чисто. Больше мне тут ничего не нравится: - контингент (очень много черных, которые тут снимают квартиры) + сам по себе район муниципальный, много наркоманов и шпаны шатающейся праздно - некуда пойти, ни нормальных ресторанов, ни кино, ни театров. Реально ребенка отвести некуда. Пока поехали в театр Куклачева, простояли в пробке 2 часа и опоздали на спектакль - ОЧЕНЬ далеко до центра на машине (Варшавка и Каширка - самые длинные трассы, и светофор на светофоре, стоишь даже в выходные и будни) - нет нормального рынка, где можно купить свежие овощи и фрукты - измотаны поездками на метро до работы, оче-е-е-е-ень долго. Если вы не тусовщики и готовы целыми днями сидеть на одном месте, то это пожалуй идеальный район, мы же ждем не дождемся переезда в нашу новую квартиру на Юго-Западной. Уж больно хочется жизни, тут тоска зеленая....
12 Mar 2008, 10:40
живем втроем с дитем (2 г 4 мес), районом очень довольны (до этого жили с мужем в центре, на Павелецкой) - есть где с ребенком погулять, магазинов полно, всяких парикмахерских, салонов, фитнес-клубов, детских садов куча новых строится(!), давно уже строится кинотеатр (никак не достроится), самолеты не мешают, хоть и летают иногда над районом, дитю нравится очень. на работу на машине, ИМХО, проблематично, муж на метро пересел. если вам на работу к 12, то мона и на машине.
12 Mar 2008, 02:32
Друзья живут у м.Бунинская Аллея,водят детей в сад и школу.В целом довольны,жалуются только на контингент и отсутствие рынка
Anonymous
12 Mar 2008, 10:37
квартиры там конечно хорошие, но жить там не очень, самолёты мешают... детские парки с окрытыми водоемами, дети туда прямо прыгают, вообще район ужасный... оттуда ехать до театральной час 30-45, кошмар :((( там можно жить, если недалеок работать..
12 Mar 2008, 13:38
Вообще-то, насколько я знаю, с детскими садами там проблема: детей много, т.к. микрорайон "молодой", хотя таких проблем и в других районах хватает...
Anonymous
12 Mar 2008, 22:30
Из плюсов- только экология. Минусы- контингент, отдаленность, огромные пробки, социальная инфраструктура так себе (развлечений мало, в поликлинике-дикие очереди)
13 Mar 2008, 21:48
я там жила 10 лет, с транспортом там сейчас нечего, благо метро открыли, а вот пробки это ужас да, в полеклинеках сейчас нет таких огромных очередей, в общем Нормально.
Anonymous
14 Mar 2008, 10:10
полИклинИка! Марш в школу!
15 Mar 2008, 01:43
6 лет жила на Скобелевкой! инфраструктура очень хорошая, по улице было ходить не страшно поздно вечером, самолетов не слышно (ну или я внимание на них не обращала)) на работу добиралась практически всегда на машине, пробки есть ( а где их нет?) от дома до работы выезжая в 8,00 (м. калужская) 1,10-1,30 обратно можно было и за 20 минут долететь (если без пробок)) Ветка метро очень перегружена и до центра долго ехать!
15 Mar 2008, 15:24
Жила на б.Дмитрия Донцова, на работу на Китай-Город ехала ровно час. Район очень чистый, приезжаешь как на дачу вечером. Даже в северном бутово не такой чистый воздух как в южном.
15 Mar 2008, 16:36
может быть Дмитрия Донского?
15 Mar 2008, 21:21
Конечно :) Вот это я описАлась :))) Дарья Донцова должна быть счастлива такой популярности.
15 Mar 2008, 17:30
Живем уже 3 года на Скобелевской. Нам очень нравится. Район зеленый, детских площадок очень много, достаточно чисто. Во взрослую поликлинику не ходим, а в детской также как и везде. К каким-то врачам очередь, а к каким-то достаточно просто попасть. Достаточно много разных детских центров, есть бассейн. Инфраструктура достаточно хорошая. Единственное сбербанков маловато, ну и кинотеатра нет. Самолеты от нас далеко летают. До этого жили в Теплом Стане, так там самолеты прям над домом летали, я на них даже внимания не обращала. Начало ЮБ в основном все дома строились на продажу и народ там достаточно приличный. Опять же в сравнении с Теплым станом, гораздо лучше контингент, там одна пьянь.
17 Mar 2008, 15:38
Собираемся покупать квартиру на Скобелевской, все нравится, смущает только одно ветка метро (оно к предполагаемому дому как бы по касательной проходит, этаж 16-й). Скажите, много шума от него? Спасут ли стеклопакеты? На показе слушала, но не очень поняла: так, ровный гул, но вроде не криминально... Но там окна нужно менять.
18 Mar 2008, 00:11
у меня на Скобелевской, (метро было видно из окошка) были деревянные стеклопакеты, то есть как квартиру купили стеклопакеты не меняли, с закрытими откнами метро не слышно! с открытыми слышно! был 7 этаж! думайте сами, в принципе привыкнуть реально!... но...слышно!)) зато очень хороший микрорайон! ни за что бы не продала там квартиру еслиб была побольше! и купила бы там, еслиб деньги были....
16 Mar 2008, 00:58
Мечта моя-Ю.Бутово:)
AD
AD
18 Mar 2008, 08:57
Раньше тоже хотели квартиру купить,хорошо что люди умные отговорили переорентировали на Видное
18 Mar 2008, 18:47
Мы в Южном живем около Бунинской аллеи уже почти год, привыкнуть так и не смогла, инфраструктура нравится, магазинов полно, тем более я на машине и доехать мне не составляет труда. А вот выбираться, да, очень тяжело, да и мама наша далеко, а ей всегда, если что можно ребенка подкинуть))) В общем мы приняли решение сдавать нашу трешку, а сами будем снимать на Беляево
18 Mar 2008, 20:28
Живем уже 3г. на Аллее Витте. Доволны, если сравнивать с Люблино и с Ленинградским пр-том. Магазинов понастроили, школы вроде тоже и сады. Привыкала где-то пол-года,т.к. оч. не хватало растительности, деревьев в смысле. К самолетам привыкла, кругом простор, а весенними вечерами пахнет костерком из ближайшего леса. Из недостатков-ветер, мне кажется, что постоянно дует. Но может я мнительная и пробки на МКАД с утра.
19 Mar 2008, 10:41
А метро у вас не шумит? Мне очень нравится Южное Бутово, собираемся перебираться из Северного в квартиру побольше, только легкое метро смущает, я очень чувствительна к шуму и дитенок маленький. Стеклопакеты спасут в случае чего? Квартиру присмотрели рядом с м. Скобелевская.
19 Mar 2008, 12:20
Мы напротив Дет. мира живем в П-44Т, метро вообще не слышно, т.к. до него еще 3 дома. На Скобелевской впринципе шумновато и там все застроено"под завязку", но при близости метро шум через окнах не главное, а главное вибрация. Вам нужно в квартире выбранной посидеть, постоять и оценить именно уровень вибрации, многие знакомые жалуются, что у них посуда прыгает в шкафах, когда паровозики ездят. Они около "Кросны" живут.
20 Mar 2008, 09:54
Не соображу: Кросна - это где? Подскажите!Я в квартире была, при прохождении поездов просто ровный гул ( и то на балконе),в квартире не очень слышно, вибрации не ощутила - этаж высокий.Вопрос только в том, достает ли этот гул :))
20 Mar 2008, 11:18
Это та улица, которая полукругом расположена, дом знакомых выходит углом к метро, их балкон на уровне метро. Хоть везде стеклопакеты, но все равно я дискомфорт ощутила, а они уже смирились, но с ностальгией вспоминают времена, когда метро еще не стороили. На Скобелевской кстати оч. милый домик достраивают, он на перекрестке с ул. Поляны. Если окна во двор-то вообще нормуль.
20 Mar 2008, 13:41
Рассматривали этот вариант, но там прописка только через год и вообще масса сложностей. Мы, по-видимому, будем покупать в доме на Скобелевской 3корп.1, 16 этаж, там ветка метро как бы по диагонали идет... Где Кросна - так и не поняла, не оч. хорошо знаю район :))
Кросна-это магазин на первом этаже дома №1 корп.1 по Скобелевской, он дальше от метро и там точно ничего не слышно.
20 Mar 2008, 14:45
Живем на ст Бунинская аллея, деревня и воздух такой же, самолеты было слышно только в первое время
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325