Меню

Старые Химки или Новые Химки?

AD
11 Mar 2008, 00:05
Что выбрать? Вот вообщем-то и весь вопрос
11 Mar 2008, 00:10
Я бы выбрала Новые Химки(там больше магазинов,садов,школ и т.д)
11 Mar 2008, 00:20
Спасибо большое :) К сожалению, город не знаем, меняем Мытищи на Химки, чтоб быть ближе к родителям, а вот столкнулись с таким разделением :)
11 Mar 2008, 10:18
С садами и школами ситуация такая же как и в Старых :(
11 Mar 2008, 01:20
И еще вопросик, откуда проще добираться в Москву
11 Mar 2008, 10:17
Все дело в том, что Вы даже примерно не указываете район Старых и Новых Химок, поэтому псоветовать достаточно трудно. Однозначно не советовала бы Я: Ст. Химки - Лобаново(вниз за ул. 8 марта), ул. Аптечная (панельные хрущевки), ул.Чкалова. По Новым Химкам - я не знаю Ваших фин. притязаний, но в Н.Химках есть как новые, относительно комфортные планировки, так и старые панельные малогабаритные дома - начало и середина Юбилейного проспекта, кусочек ул. Строителей и т.п.Р-н ул. Панфилова начали застраивать ок.25 лет назад (тогда их еще называли Ново-Бутаково). Вообще, все Новые Химки - бывшие еще 30 лет назад деревни (это ни хорошо, ни плохо), старые Химки получили статус города в 37 году, в Новых Химках очень много бывшего ведомственного жилья - оборонки (имеющие большой контингент рабочих специальностей, приехавших из... да-да) Что еще... Старые Химки - канал им. Москвы близко, станция, больше зелени, Новые - уже больше похожи на спальные районы Москвы, но Ашаны-Икеи-Оби. Добираться сечас стало трудно в оба района, но из Новых еще можно доехать до Планерной, хотя и там уже сложновато.
11 Mar 2008, 10:33
Добавлю. Из Старых Химок тоже до Планерной тоже есть маршрутки плюс недавно ввели новый маршрут (забыла номер) до Тушинской. На машине можно доехать не только по забитой Ленинградке или Свободы, но и через относительно пустое Ховрино
11 Mar 2008, 10:27
В Старых Химках есть электрички, которые ходят каждые 7-15 мин. + три маршрутки (до Речного Вокзала, Тушинской и Планерной), поэтому добираться всегда удобно. Но дома в основном - кирпичные пятиэтажки с газовыми колонками, поэтому квартиры стоят дешевле, чем в Н.Химках. В Н.Химках многоэтажки, магазинов, школ и д.садов побольше. Мы осенью купили квартиру в Ст.Химках, главные плюсы: 1. транспортная доступность и 2. относительно низкая плотность населения, чем в др. р-нах
11 Mar 2008, 11:41
Эх, Людочка-землячка :) Я в Химках выросла, работаю на железке, поэтому слишком хорошо знаю эти 7-15 мин. для Октябрьской железно дороги:( Они могут выливаться в 1,5-2 часа... Но если не принимать во внимание пробки и "окна" и отмены на ж/д, то до Старых Химок добираться однозначно удобнее. Т.е. при прочих равных Речном, Планерной есть еще и Петровско-Разумовская и Комсомольская Кроме того, раньше жить в Старых Химках было намного "круче":), т.к коренные жители всегда воротили нос от Новых, построенных на месте деревни с поэтическим названием Кобылья лужа.Но это уже историческая справка.
11 Mar 2008, 10:44
Новые Химки лучше, мы живём на Юбилейном пр.до станции 4 остановки.В Москву лучше ездить особенно до м.Планерной.
11 Mar 2008, 10:54
Лучше, потому что Вы там живете??? Когда пишете, хоть обоснуйте, почему так считаете
11 Mar 2008, 11:08
В Новых Химках больше садов и магазинов и вообще он как бы"новей" выглядит .Мы почти 3 года назад выбирали между Маяковского-Энгельса (часто пробка была при выезде не Ленинградку)в Старых Химках и Юбилейным в Новых Химках не пожалели.
11 Mar 2008, 11:34
4 остановки до станции -это именно начало Юбилейного. А вообще до станции из Н.Химок гораздо больше остановок :). Пробка на выезде на Ленниградку есть что с Маяковского, что с Юбилейного.
12 Mar 2008, 21:41
Спасибо всем за ответы :) К сожалению на работе на ЕВУ фильтр стоит, и на нее зайти нельзя, но я все ответы получала почте :) Вчера на Еве были работы, не могла отписаться Мы присматривали что там, что там новостройки Итог: остановились на Старых Химках, победили зеленая зона и близость электричек (родители живут через одну остановку в Москве) Сегодня отдала доки в банк на ипотеку :) Так что может стану вашей землячкой :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325